Четверг, 18 Апреля 2024, 06:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » С чего начать
С чего начать
ZavelonДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 15:16 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Не знал в каком раздели создать тему, создал здесь. Хотел бы научиться писать приложения для браузера, но знаний маловато. Начал читать Колин Мук ActionScriptCS3. Но многое, что написано в книге мне довольно трудно осознавать. С чего лучше начать?! smile
TimKruzДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 20:37 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Zavelon)
ActionScriptCS3

Это же для Flash? Не только с помощью Flash можно делать приложения для браузера. Можно на JavaScript (динамичные, в браузере, но весь код на лицо), PHP (серверные, выдают только результат).


anton-garДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 20:41 | Сообщение # 3
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
PHP (серверные, выдают только результат).


Да, это основа, потом js or/and as3.0.


ZavelonДата: Среда, 11 Апреля 2012, 15:05 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну, а какие книги о PHP, можно для начала почитать?
goldsphereДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 09:15 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ты знаком с HTML?Если да, то перед php поучи js.А потом PHP, MySQL....

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Четверг, 12 Апреля 2012, 09:16
ек0нДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 09:50 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Вот вы советуете, даже не зная для чего. Топикстартер как-то так расплывчато обозначил "приложения для браузера". Какие именно приложения? От этого уже плясать, нужно учить всякие PHP и MySQL или нет.
ZavelonДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:49 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ек0н)
Вот вы советуете, даже не зная для чего. Топикстартер как-то так расплывчато обозначил "приложения для браузера". Какие именно приложения? От этого уже плясать, нужно учить всякие PHP и MySQL или нет.

Для контакта и соц сетей. Типо фермера и т.п. Мини игры.
Quote (goldsphere)

Nezar Studio
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 41 ±
Замечания: 0%
Сейчас нет на сайте
Ты знаком с HTML?Если да, то перед php поучи js.А потом PHP, MySQL....

Да не много знаю HTML
ТритонДата: Среда, 18 Апреля 2012, 09:48 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для контакта и подобных ему антисоциалок можно и не писать.

Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.
atorisДата: Среда, 18 Апреля 2012, 15:22 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
лучше с видеоуроков начни вот список тех которые я вам бы порекомендовал

Сайт с Элементами Flash

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3612874
курс предназначен для тех кто почти ничего не понимает во флеше. Правда про ActionScript там почти ничего нет, ну с анимацией разобраться можна, например делать баннеры или шапки сайтов.
----------------------
Виталий Кузьменко и Андрей Муха | Adobe Flash CS4, CS5 ActionScript 3.0 Полный курс [2010]

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=403116

в этом видеокурсе уже больше расказывается про ActionScript 3.0 но всеравно маловато.
-----------------------
Флэш дизайн и анимация в Adobe Flash CS5
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3668150
в этом видео курсе программирования нет, здесь рассказывается про анимацию во флеше, для тех кто хочет создавать например свои мультики.
------------------------
ActionScript 3.0: От нуля до объектно-ориентированного программирования [2011]
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=397743
это очень хороший видео курс, по AS 3.0 всем советую кому данная тема интересная.+ видео курс по PaperVision3d

------------------------
Колина мука советую читать уже после прохождения этих видеокурсов, он не для полных новичков.
------------------------
также могу при необходимости скинуть ссылки на каналы ютуб(сам отбирал) по as3 и флеш анимации(создание игр, галерей...) правда не на русском, весь обьем если качать больше 30гб(с мусором).

------------------------

еще бы посоветовал после прохождения этих видеоуроков купить курс box2d basic про популярный физический движок http://box2d.easyflash.org/ я его еще не покупал, но хотелось бы.


Вступайте в групу
biohazardoДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12:29 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Смотря какие приложения ты хочешь создавать.
Четко необходимо определиться с технологиями:

Серверные: PHP, Ruby, Python, ASP.NET или другие... От этого мало зависит, ведь наверное основная часть будет на клиенте
Клиентские: Либо JavaScript + Canvas, либо Flash или SilverLight.

Для игр в соцсетях активно используют Flash, но это необязательно. Можно использовать любую технологию, которую поддерживает браузер, ведь игру можно загружать в IFrame.

Это, если игры планировать делать. Для простых приложений нужен просто HTML+CSS+JavaScript, и что нибудь серверное.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть

Сообщение отредактировал biohazardo - Пятница, 20 Апреля 2012, 12:30
1wДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12:33 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для контакта и прочих соц. сетей можно делать приложения в Scirra Construct 2 dry

C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
GavolotДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12:56 | Сообщение # 12
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Zavelon, флеш конечно не панацея(лично для меня конечно это решение всех проблем), но сейчас уже есть русская справка по As3, а если совместить pdf справки от адоб, штмл справку и Колина Мука, можно довольно быстро научиться флеш, я вот сейчас так и делаю, но а если у тебя проблема с самим программированием, то просто почитай алгоритмы, я лично от себя (как Имхо) рекомендовал бы прочесть какой-нибудь вводный курс по программированию вообще, к примеру книгу про С++ и все пойдет во флеш как нельзя гладко. Не обязательно и по С++, вообще по любому языку поделай консольные приложения да и все.

Добавлено (20.04.2012, 12:49)
---------------------------------------------
Но если конечно тебе не обязательно программировать, действительно бери себе конструкторы Scirra Construct 2, Stencyl Works, есть еще Tulolol Game Maker, но тот уже с не большим программированием как в гм, но чуточку сложнее.

Добавлено (20.04.2012, 12:56)
---------------------------------------------

Quote
Колина мука советую читать уже после прохождения этих видеокурсов, он не для полных новичков.

atoris, кстати иногда насчет этого трудно согласиться, если пользователь умеет или представляет как работать с IDE Flash, тогда можно и сразу Колина Мука читать, там в первой главе о самом программировании рассказывают и разжевывают с нуля. Но если конечно все получится как у меня когда-то, что я не мог разобрать где создать новый As файл))))) Когда я еще давно ас2 учил) Тогда то и лучше посмотреть эти видео.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Пятница, 20 Апреля 2012, 12:51
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » С чего начать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг