Пятница, 19 Апреля 2024, 05:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Эта работа... (Программирование)
Эта работа...
Desert_HunterДата: Четверг, 08 Марта 2012, 01:07 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Меня очень интересует вопрос: а есть ли в России вообще фирмы занимающиеся геймдевом? Нет, есть то есть -- Алавар, Акелла... А другие конторы какие-нибудь? Да и вообще не только геймдевом, а программированием на экзотике какой-нибудь, типа Ruby, Python, LISP, ASM, PureBasic(очень мощный язык кстате). Мне нравятся эти языки. А то как объявления не гляну везде: Java Java Java Java Java Java Java Java Java Java Java Java Java C# Java Java Java Java Java Java Java Java Java PHP Java Java Java Java Java .. И так до бесконечности. Ну а насчет геймдева, то на движках, ну скажем UDK, CryEngine, Unity. Вот ищу ищу, а толку ноль. Кто чем поделиться может по этому поводу?
BenzДата: Четверг, 08 Марта 2012, 01:52 | Сообщение # 2
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Desert_Hunter, ну может и есть но единицы, это что касается экзотических языков в гейм деве. Ну джава скорее всего это для всяких серверов юзают. Каждый язык хорошо зарекомендовал себя в каком то определенном секторе.
p.s: ты спрашиваешь с целью устроиться куда-то на будущее?
Desert_HunterДата: Четверг, 08 Марта 2012, 09:01 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Benz, Я знаю для чего используются каждый из языков wink Мне просто интересно писать что-либо отличное от клиент-серверых приложений. Насчет ЯПов, интересно не только в геймдеве, а вообще. А насчет геймдева интересует работа именно на популярных, в той или иной мере, движках.
VinchensooДата: Четверг, 08 Марта 2012, 09:15 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Господи, в первом посте началось обсуждение макарон, а в третьем- продолжилось обсуждение моющих средств для ковровых покрытий.

Я лично так и не понял, чего нужно автору. Видимо, пошатать исключительность пришел. По крайней мере смысла в заданных вопросах ~0.


Desert_HunterДата: Четверг, 08 Марта 2012, 09:17 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да я знаю, что мысли фигово излагаю ;D
1 -- Программирование на ЯП отличных от Java/C#/PHP
2 -- Геймдев


Сообщение отредактировал Desert_Hunter - Четверг, 08 Марта 2012, 09:18
НохчиДата: Четверг, 08 Марта 2012, 09:57 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Desert_Hunter)
Ruby, Python, LISP, ASM

Есть конечно. Да и экзотикой эти языки назвать у меня язык бы не повернулся. wink


Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
noTformaTДата: Четверг, 08 Марта 2012, 12:52 | Сообщение # 7
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Господи, в первом посте началось обсуждение макарон, а в третьем- продолжилось обсуждение моющих средств для ковровых покрытий.

+1

1) Актуальные игровые платформы - Вин, АйОс, МакОс, Андроид, ВинМобайл или как он там называется, и различные приставки
2) Офф яп для айоса/макоса - джава и си шарп... есть еще третий кажись.. короче посмотри в ХКоде, там все есть
3) Офф яп для андроида - джава, но можно писать на других, в частности это с++
4) На питоне есть куча игр, особенно у алавара....
5) Луа в качестве скриптового яп используется очень часто... например в сталкере
6) Я знал контору которая работает на делфи
7) пхп, перл, питон... Все другие веб языки - все используется в веб студиях....


@noTformaT
allxumukДата: Четверг, 08 Марта 2012, 13:19 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
2) Офф яп для айоса/макоса - джава и си шарп... есть еще третий кажись.. короче посмотри в ХКоде, там все есть

Что курил? "Офф ЯП" для айОСи/МакОСи - Objective-C.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
M1ghtMortalДата: Четверг, 08 Марта 2012, 15:01 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Quote (noTformaT)
2) Офф яп для айоса/макоса - джава и си шарп... есть еще третий кажись.. короче посмотри в ХКоде, там все есть

Что курил? "Офф ЯП" для айОСи/МакОСи - Objective-C.

Подтверждаю слова allxumuk. Особенно про C#, который предназначен для .NET. А последняя официально есть только на Windows и Windows Phone, хотя на счет второго не уверен на 100%. Java на iOS я как то не встречал, для OS X еще можно найти на ней программы.


Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
noTformaTДата: Четверг, 08 Марта 2012, 15:37 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Что курил? "Офф ЯП" для айОСи/МакОСи - Objective-C.

жду пруф.... о том что обьектив офф яп на этой платформе...

Пакет Xcode включает в себя изменённую версию свободного набора компиляторов GNU Compiler Collection (GCC, apple-darwin9-gcc-4.0.1) и поддерживает языки C, C++, Objective-C, Objective-C++, Java, AppleScript, Python и Ruby с различными моделями программирования, включая (но не ограничиваясь) Cocoa, Carbon и Java.

Carbon — это рабочая среда приложений API, выпущенная компанией Apple Inc. для операционной системы Mac OS. Среда Carbon основывается на отраслевых стандартных языках программирования C и C++.

Cocoa — родная объектно-ориентированная среда разработки приложений для операционной системы Mac OS X производства компании Apple. Это один из пяти основных API, доступных в Mac OS X, — Cocoa, Carbon, Toolbox (для работы старых приложений Mac OS 9), POSIX и Java.

Добавлено (08.03.2012, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (noTformaT)
Офф яп для айоса/макоса - джава и си шарп...

кстати да, вместо шарпа надо обїектив вставить...


@noTformaT
M1ghtMortalДата: Четверг, 08 Марта 2012, 15:41 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, А ты дай пруф что "джава и си шарп" официальные языки на этих платформах. И где в GCC или вообще в XCode поддержка этого "родного" C#?

Добавлено (08.03.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Пока я писал, ты успел про шарп написать, но первый вопрос остается, про Java.


Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Эта работа... (Программирование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг