Пятница, 26 Апреля 2024, 12:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Unreal Engine 3 поддерживает новый Adobe Flash Player 11 (Бедные майкрософт, хтмл5 и люди купившие ГМ ХТМЛ5 )))))
Unreal Engine 3 поддерживает новый Adobe Flash Player 11
noTformaTДата: Среда, 05 Октября 2011, 14:09 | Сообщение # 1
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Всем привет. У меня очень и очень хорошая новость. Компания Epic Games рассказала о том, что Unreal Engine 3 будет поддерживать новый Adobe Flash Player 11. И в качестве доказательства – два видео:


Да, вот такие пироги. Бедные майкрософт, хтмл5 и люди купившие ГМ ХТМЛ5 ))))


@noTformaT
МорриартеДата: Среда, 05 Октября 2011, 14:20 | Сообщение # 2
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
noTformaT, и что толку? Для этого нужна отличная скорость интернета и мощная видео карта... Ждем когда расползется OnLive.
noTformaTДата: Среда, 05 Октября 2011, 14:34 | Сообщение # 3
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
и что толку? Для этого нужна отличная скорость интернета и мощная видео карта...

ммм, Для юнити плеера нада мощная видео карта? Вообще-то тема о том, что на АЕ3 можно делать флеш приложения )))


@noTformaT
zodiakДата: Среда, 05 Октября 2011, 14:36 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Юнити давно умеет работать в браузере и что это изменило?

Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
noTformaTДата: Среда, 05 Октября 2011, 14:43 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (zodiak)
Юнити давно умеет работать в браузере и что это изменило?

многое. очень многое. Распространение ЮНИТИ. У юнити есть один плюс относительно того же АЕ3 - возможность создавать контент для браузеров. Сейчас же АЕ3 догоняет Юнити в этом вопросе. К движкам (Альтернатива3Д, Флер3Д, Йогурт, Авей3д, Просцесиум) которые поддерживают Stage3D уже присоединяется АЕ3, а через несколько месецев - ЮНИТИ3Д.

На досуги подумайте. Почему Эпики и Юнитехи добавляют в свои движки поддержку флеша? Да они боятся что просто будут выпилены. У 99% пользователей установлен флеш плеер, не у всех есть Юнити плеер, выпуск нового плеера для АЕ3 - идея не удачная.


@noTformaT
КластерДата: Среда, 05 Октября 2011, 14:55 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сегодня проверил Flash 11 на тестовых играх,сделанных на движке Альтернатива 8. И знаете что я Вам скажу ? Это полный класс. Играешь всё равно что на компе, и не каких лагов ! FPS от 30 кадров. Игры идут быстро и сглажено. Так что не надо говорить про скорость инета и веб, вся обработка графики будет проходить на ваших компах, а не на серверах, и тут только зависит от возможностей мощности вашего компа. Естественно процессора и видеокарты. Кстати тесты я проводил на видеокарте GF240 GT 1 гиг памяти DDR5, память компа 3 Гб, процессор 2-х ядерный Intel Core. А теперь возьмём разницу между Альтернативой и UDK, то конечно получим что UDK более прогрессивный и быстрый движок, и естественно он покажет больше быстроты и возможностей на Flash 11. Вообщем Флэш 11 вступил в стандарт 3D и это радует. А также я жду выхода Unty3D с поддержкой флэша. Ура товарищи, HTML 5 это не снилось, его WebGL тормознее флэша )

Кстати забыл добавить. Unity3D до этого могла выводить игры в браузере только на ОС Windows используя веб плеер на ActiveX (технология виндовс и только для неё). Теперь (с Flash 11) игры созданные на таких движках (как UDK и Unity3D) могут лицезреть в любой операционной системе поддерживающей технологию флэш, а это 90 % пользователей.


Сообщение отредактировал Кластер - Среда, 05 Октября 2011, 15:04
МорриартеДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:21 | Сообщение # 7
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Кластер, блин и что в этом такого? Игра все равно скачивается, кэшируется и т.д. что в этом революционного? На экран выводится то, что выводится железом, это все равно что запустить Crysis в браузере и что это изменит? Лаги все равно будут такие же, разница лишь в том что можно запустить в браузере и что в этом такого? Поддержка Flash нормальная только на Windows, на остальных ОС, флеш очень тормазная вещь, это вам скажет любой.

P.S. не забывайте еще одну не маловажную деталь, флеш популярный, но все же ПЛАГИН в отличие он HTML5.


Сообщение отредактировал Buran - Среда, 05 Октября 2011, 15:22
КластерДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:29 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Buran, вы же не думаете что инет постоянно будет на скорости от 3 до 10 мб/с. Года через 3-5 скорость инета значительно увеличится и загрузка информации будет быстрее и не заметнее. Вот тогда все большие проекты в веб будут очень актуально. Первое и самое главное, то что не надо будет продавать игры в коробках, а только через браузер, а это значит большой минус пиратам. Там ведь не поставишь патч снимающий лицензию на игру и запрет её запуска. Главное начало положено в 3D. А пока будут довольствоваться небольшими казуалками на флэше.

На каких операционках тормозит флэш ? Я проверял лишь на Виндовс и Линукс Убунта, лагов и торможения не наблюдал. На Макинтоше возможно, но я вообще эту ОС в глаза-то не пробовал, да и мне она неинтересна biggrin

Quote (Кластер)
P.S. не забывайте еще одну не маловажную деталь, флеш популярный, но все же ПЛАГИН в отличие он HTML5.


Зато не зависимый плагин от браузера и запуститься в любом браузере и в любой системе без браузера. А вот HTML 5 зависит от браузера и его начинки,и от производителя. Что-то не так сделают программисты и нормальная поддержка рухнет. Браузеров много , и у всех разный движок внутри. Поэтому браузеры являются проигрывателями HTML 5, только от разработчиков зависит какие функции он будет поддерживать и как не коряво они будут работать.


Сообщение отредактировал Кластер - Среда, 05 Октября 2011, 15:36
noTformaTДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:33 | Сообщение # 9
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Buran, раньше флеш позволял делать это:

а теперь вот это:


Уловил разницу?

Quote (Buran)
Поддержка Flash нормальная только на Windows, на остальных ОС, флеш очень тормазная вещь, это вам скажет любой.

мммм, кто вам такое сказал то?


@noTformaT
МорриартеДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:37 | Сообщение # 10
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
мммм, кто вам такое сказал то?

Я сижу на линуксе и говорю по собственному опыту, его скорость оставляет желать лучшего.

Кластер, слышали про сервис OnLive? Я считаю его перспективней.


Сообщение отредактировал Buran - Среда, 05 Октября 2011, 15:38
pekarДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:38 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
noTformaT - Отличная новость давно ждал этого - еще осталась поддержка андроид платформы и udk будет мега инструментом.
Только у меня вопрос не в курсе когда выйдет Adobe Flash Player 11.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
МорриартеДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:39 | Сообщение # 12
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
pekar, он уже вышел. Можно скачивать.
КластерДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:39 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
слышали про сервис OnLive?


А вы в курсе что этот сервис на компьютеры поддерживает вывод картинки через флэш ? Так что они тоже связаны с флэшем, а не HTML 5 biggrin
МорриартеДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:41 | Сообщение # 14
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Кластер,
Quote (Кластер)
поддерживает вывод картинки через флэш

не видел такого. Есть Gaikai, но там Java.
Quote (Кластер)
Так что они тоже связаны с флэшем, а не HTML 5

Нет, в OnLive фишка, это независимость от железа.

Quote (OnLive)
To play on the OnLive Game Service, please visit this page again on one of the following platforms: Windows 7 or Vista (32 or 64-bit) or XP SP3 (32-bit), Mac OS X 10.5.8 or later.


Сообщение отредактировал Buran - Среда, 05 Октября 2011, 15:42
КластерДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:49 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
Только у меня вопрос не в курсе когда выйдет Adobe Flash Player 11.


Он уже вышел, Chrom вчера обновил его. В других браузерках надо в ручную обновлять , через сайт www.adobe.ru

Добавлено (05.10.2011, 15:49)
---------------------------------------------
Quote (Buran)
Нет, в OnLive фишка, это независимость от железа.


Вы лучше сами почитайте про это сервис. Во первых он не для нашей бедной страны. Так как аренда игр там стоит приличных денег, в этом сервисе покупать игры нельзя, а только арендовать. Во вторых он использует в себе куча серверов, на которых стоят эти игры и вам лишь оправляют картинку кадров игры, получая от вас информацию по нажатия кнопок (будь то пульт, или клавиатура с мышью). OnLive это просто проводник для игр, на самом деле там стоят множество больших серверов с разными ОС, которые запускают у себя сами игры, обрабатывают графику и поставляют вам изображение. Это всё равно что смотреть видео ролики на ютубе, только вы управляете тем что вам показывают. И ещё для PC требуется плагин созданный на флеше, это специальный плеер который будет поставлять от сервера видео игры до вашего компа. Сходите на сайт OnLive там всё описано. Кроме этого для такой трансляции игр требуется быстрое инет соединения не менее 10 мб/с !


Сообщение отредактировал Кластер - Среда, 05 Октября 2011, 15:50
МорриартеДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:52 | Сообщение # 16
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
Вы лучше сами почитайте про это сервис. Во первых он не для нашей бедной страны. Так как аренда игр там стоит приличных денег, в этом сервисе покупать игры нельзя, а только арендовать. Во вторых он использует в себе куча серверов, на которых стоят эти игры и вам лишь оправляют картинку кадров игры, получая от вас информацию по нажатия кнопок (будь то пульт, или клавиатура с мышью). OnLive это просто проводник для игр, на самом деле там стоят множество больших серверов с разными ОС, которые запускают у себя сами игры, обрабатывают графику и поставляют вам изображение. Это всё равно что смотреть видео ролики на ютубе, только вы управляете тем что вам показывают. И ещё для PC требуется плагин созданный на флеше, это специальный плеер который будет поставлять от сервера видео игры до вашего компа. Сходите на сайт OnLive там всё описано. Кроме этого для такой трансляции игр требуется быстрое инет соединения не менее 10 мб/с !

В чего вы взяли что я не знаю как работает данный сервис?
Quote (Кластер)
он не для нашей бедной страны.

Дело времени.

В том то и дело, что я уверен что будущее за такими сервисами.
stalkeryaДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:56 | Сообщение # 17
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Buran, OnLive - отличная штука. Их в HTC'шных девайсах будут использовать. Отличный конкурент флешу и хтмл5.

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
КластерДата: Среда, 05 Октября 2011, 16:02 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
OnLive без созданных игр не что biggrin Кроме этого данный сервис рассчитан лишь на игры, видео просмотр. Пользовательские программы, и уже темболее программирование через него других игр не возможно. Поэтом флэш и тот-же HTML 5 будут всегда актуальны, не только для игровых приложений, но и для бизнес проектов и других веб демонстраций. Да и не удивлюсь что Гугл может создать аналог тому-же OnLive , но в бесплатной обёртке с поддержкой рекламы. Кроме OnLive есть ещё 2-3 компании постовляющие развлечения таким-же способом , как и OnLive, они не первые увы biggrin

Сообщение отредактировал Кластер - Среда, 05 Октября 2011, 16:03
Termin8Дата: Среда, 05 Октября 2011, 16:07 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
В том то и дело, что я уверен что будущее за такими сервисами.

Не раньше чем у каждого будет стоять оптоволокно.

А за новость спасибо! Люблю Эпиков всей душой!


Есть минута? Спаси планету!
SlavyanOOsДата: Среда, 05 Октября 2011, 16:16 | Сообщение # 20
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
на ОС Windows

Еще Mac OS X, то есть около 25% аудитории.
Кстати, флэш в юнити обещали в версии 3.5?
А вообще, новость понравилась, я не ожидал от ААА движка поддержки флэша.


Сообщение отредактировал SlavyanOOs - Среда, 05 Октября 2011, 16:19
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Unreal Engine 3 поддерживает новый Adobe Flash Player 11 (Бедные майкрософт, хтмл5 и люди купившие ГМ ХТМЛ5 )))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг