Четверг, 18 Апреля 2024, 08:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Идея мобильного приложения "Разборки" (Обсуждаем идею игрового мобильного приложения "Разборки")
Идея мобильного приложения "Разборки"
leooonardoДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 17:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Решили создать игровое мобильное приложение "Разборки", для этого открыли сбор средств на площадке Planeta.ru
Суть приложения заключается в том, чтобы решать споры, эдакий морской бой или камень нажницы бумага, но гораздо более веселее и интереснее.

Суть в следующем. Для игры нужны двое. У каждого из вас есть воин, у которого меч и щит, и вы задаёте ему последовательность удар - защита - удар - защита - удар - защита. Ударять, как и защищаться можно по трём направлениям, сверху, снизу и прямо. Побеждает тот, кто больше попадёт и меньше пропустит.

Давайте обсудит идею, как думаете, интересно такое или нет? Вы бы поставили такую приложуху себе на смартфон?


Сообщение отредактировал leooonardo - Воскресенье, 29 Октября 2017, 17:06
drcrackДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 17:57 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Не слышал чтобы на планете игры собирали больше 200 баксов
Почему не индигого?
leooonardoДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 18:00 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не слышал про индигого, надо глянуть:)
maker-rusДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 19:55 | Сообщение # 4
Гений
Сейчас нет на сайте
leooonardo, механика браузерных игр из 2000х на телефоне? Ну, как то грустно. Хотя, если будет интересная графика, то возможно бы поставил
leooonardoДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 01:34 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Совершенно верно, тут именно ставка на визуальную составляющую, чтобы в приложение могли зарубаться допустим ребёнок и родитель, парень и девушка, чтобы как раз эта игра в такой развлекательной форме объединяла людей:)
pixeyeДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:54 | Сообщение # 6
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата leooonardo ()
Совершенно верно, тут именно ставка на визуальную составляющую, чтобы в приложение могли зарубаться допустим ребёнок и родитель, парень и девушка, чтобы как раз эта игра в такой развлекательной форме объединяла людей:)


Посмотрел ваш ролик по сбору средств. Всегда приятно смотреть на позитивно мыслящего и оптимистичного человека :) С женой я бы конечно "разборки" не устраивал в любом случае XDD

Однако этого мало.
Если серьезно настроены, а я надеюсь что так то лучше найдите/убедите хорошего художника. То что показали на баннере мягко говоря не очень.

Да, если бы приложение было на хайпе я бы себе поставил посмотреть. Сама механика простая как 5 пальцев и какой бы устаревшей не была вокруг нее можно и мета игру построить и красиво обыграть.

Сумма сбора настолько несерьезная что проще взять в банке. ( Сам жил на кредиты делая первые игры ) Сумма кстати увеличится. Это быстро станет очевидным и вот почему: отличную/хорошую игру от проходняка отличают детали и интересные решения. Ну не бывает так чтобы твоя команда с первого раза выдала все как надо с 1 раза.

Успехов в геймдеве


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

leooonardoДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 11:12 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за дельные советы:) По сумме понятно что она несерьёзная, процент краундплощадки и все нюансы с размещением на Appstore и Play маркете уже половину съедят. Но я думаю оставшейся суммы хватило бы нам на кофе с плюшками для работы:) Обязательно учтём всё, что вы сказали. Как говориться тестирование, тестирование и ещё раз тестирование!!! В любом случае, как бы не сложилось с площадкой мы будем работать в этом направлении angel
ГлюкДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 11:32 | Сообщение # 8
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
leooonardo,
Это не хейт!
Оно конечно хорошо, но все не так радужно. По моему субъективному мнению не каждый захочет выяснять таким образом отношения. Главным образом вы сильно прогадали с сеттингом, аля фэнтези.
Разбор:
В ролике показаны несколько типов людей и большинство мимо.
Начиная от споров отца с дочкой( Почему не с сыном? В это я бы поверил. Опять таки сеттинг ) заканчивая "деловыми" разборками.
Ну серьезно, ни 1 человек работающий в компании не будет оканчивать спор таким образом в лучшем случае над ним посмеются. )
Девушка и парень? Тоже навряд ли. Я прожил с женой 4 года и ни разу у нас даже не было мысли, чтобы подобным образом обозначить свою позицию. Ибо это глупо, на что доводы и факты?) + Опять таки не каждая девушка готова играть в фэнтези такого плана.

Единственные пользователи, которых моя логика рисует - школьники от 8 до 11 лет. В том виде в котором приложение планируется на данный момент ( для меня ) это единственная аудитория.

Ну, а в целом удачи. Главное стремиться к тому во что веришь. :3

Добавлено (30 октября 2017, 11:32)
---------------------------------------------
И в целом, игра в которой планируется реальное социальное взаимодействие это НАСТОЛЬКО тонкая штука, где каждое неверное решение в ту или иную сторону станет фатальным.



Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778


Сообщение отредактировал Глюк - Понедельник, 30 Октября 2017, 11:33
leooonardoДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 11:44 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
По сеттингу, конечно, будем рассматривать множество вариантов, тут трудно сказать однозначно, что может зайти, а может не зайти.
Полностью согласен с тем, что игры, подразумевающие социальные взаимодействия это ОЧЕНЬ тонкая штука.
Но опять таки, идея подобного приложения возникла в первую очередь исходя, так скажем, из "собственной боли", и да я б в таком приложении хотел бы зарубаться именно с племянником, чтобы в равных условиях можно было как-то с ним договориться по всяким мелочам:) понятное дело, что в серьёзных делах, оно уже не подойдёт.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Идея мобильного приложения "Разборки" (Обсуждаем идею игрового мобильного приложения "Разборки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг