Четверг, 25 Апреля 2024, 02:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Her Hapiness (Сделайте свою девушку счастливой!)
Her Hapiness
1nt3g3rДата: Четверг, 20 Октября 2016, 17:43 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Когда-то я играл в игру "Я и компьютер". Кто не знает - там нужно идти к успеху, начав грузчиком, и достигнув поста гендиректора (или что-то вроде того). У главного героя есть параметры "Сытость", "Усталость", он зарабатывает какое-то количество денег, и может улучшать свою жизнь (покупая мебель, улучшая компьютер и т.д.).

У меня появилась идея написать похожую игру, но с другой цель. Вкратце - у вас есть девушка, которую вам нужно сделать счастливой (делая ей подарки и хорошие поступки).

Вот более полное описание игры:


Кто что думает - достойна ли идея реализации, кто у что похожее играл?


Нужно писать такие игры, чтобы в них было интересно играть самому

Сообщение отредактировал 1nt3g3r - Четверг, 20 Октября 2016, 17:49
TLTДата: Пятница, 21 Октября 2016, 13:52 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата 1nt3g3r ()
У меня появилась идея написать похожую игру, но с другой цель. Вкратце - у вас есть девушка, которую вам нужно сделать счастливой (делая ей подарки и хорошие поступки).

Глупая цель. она достигается легко - отпускаешь её, она встречается с миллионером, и забывает про тебя. Он об неё вытирает ноги, она счастлива тратить его деньги. Цель достигнута.

Лучше сделай ещё одного "Компьютерщика".


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
1nt3g3rДата: Пятница, 21 Октября 2016, 15:00 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, не все девушки такие, не знаю, почему ты так судишь. В любом случае, спасибо за фидбек.

Нужно писать такие игры, чтобы в них было интересно играть самому
triptixДата: Пятница, 21 Октября 2016, 17:49 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Добавить шкалу раздражения - однотипные тупые ухаживания заполняют шкалу. Уменьшается со временем.
Можно сеттинг какой нить интересный использовать- например, ухаживать не за современной девушкой, а за средневековой. Это и нарисовать проще, и юмор легче, да и дамы тогда ценились выше.
Еще идеи, навскидку:
-добавь дуэли в защиту чести девушки
-добиться благосклонности родственников
-наша девушка - дочь миллионера (стимул)
-у девушки есть случайные особенности (ненавидит кошек, взрывной характер и тп)
-добавить ситуации, где игрок должен сделать правильный выбор (в соответствии с предпочтениями)
-мини игры, например, "приготовить яичницу" - чем лучше сыграл, тем выше результат ухаживаний.
1nt3g3rДата: Пятница, 21 Октября 2016, 20:43 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
triptix,
Цитата
Добавить шкалу раздражения - однотипные тупые ухаживания заполняют шкалу
- за этот момент я тоже думал. Я думал огранииться тем, что нельзя дарить два подарка подряд (два раза подряд нельзя кофе угостить, например). Ну и для каждого подарка ограничить частоту - например, нельзя дарить цветы чаще, чем раз в неделю.

Цитата
Можно сеттинг какой нить интересный использовать- например, ухаживать не за современной девушкой, а за средневековой. Это и нарисовать проще, и юмор легче, да и дамы тогда ценились выше
. - а почему нарисовать проще? Мне кажется, наоборот, что-то легкое, векторное проще набросать, тогда как для Средневековья я вижу пиксель-арт графику, которая более сложная.

А за идеи спасибо, некоторые, например
Цитата
у девушки есть случайные особенности (ненавидит кошек, взрывной характер и тп)
очень даже ничего, буду добавлять


Нужно писать такие игры, чтобы в них было интересно играть самому
Lord16Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 00:33 | Сообщение # 6
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
TLT, горький опыт? А вообще поддерживаю, идея не очень(в таком контексте)

Сообщение отредактировал Lord16 - Суббота, 22 Октября 2016, 00:40
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Her Hapiness (Сделайте свою девушку счастливой!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг