Пятница, 19 Апреля 2024, 19:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Построй космический кораблик (На конкурс №5 GCUP)
Построй космический кораблик
JohnJДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 13:08 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Все выкладывают скриншоты и описание своих разработок. Кто-то глядя на всё это, решает выйти из игры (пример)...
Вот и я решил выложить скриншот своей недоработки, чтобы сохранить соревновательный момент в конкурсе smile
Графика ещё будет немного улучшена и подправлено определение коодинат, а то в данный момент корабль пролетает мимо.

Цель игры - собрать с Луны как можно больше Гелий3 быстрее других стран, и быстрее построить свой космический корабль, который полетит на Марс.
Правда пока не могу подобрать музыку. Я не то, что сам не играю, ещё и в другой музыке не разбираюсь и поэтому мне трудно очень найти что-нибудь подходящее под атмосферу этой интереснейшей игры.

Может кто-что посоветует?


(скриншот уменьшен, чтобы не своровали графику cool )

Прикрепления: 1543844.png (13.7 Kb)


Сообщение отредактировал JohnJ - Пятница, 17 Сентября 2010, 13:10
andarkyДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 14:27 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
не надо графику улучшать.
и так нормально. Случайно не на Flash?



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
MaximSokolДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 14:56 | Сообщение # 3
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Красный топорик - это космический корабль?

Графику надо улучшать, а то вообще...


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
JohnJДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:15 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
andarky, вообще-то хочу флеш изучить так, чтобы делать на нём игры (и уже кое-что изучил), но почему-то захотелось на этот конкурс реализовать свою давнешнюю мечту, которая была ещё лет 5 назад. Пока не буду говорить на чём делаю, будет сюрприз, исходники тоже предоставлю smile
Всё-таки графику немного улучшу, а то у меня для Солнца и для луны одинаковые кружочки используются smile (Солнца не видно на скрине). Да и материки нужно нарисовать, страны разные, города, заводы...

Добавлено (17.09.2010, 15:15)
---------------------------------------------
MaximSokol, в реальности кораблика ещё нет. Он вставлен в скриншот как шутка smile Но если серьёзно, я не знаю пока, как нарисовать косм. челноки. Возможно как-то так и будет... Я сейчас с музыкой заморочался...

Сообщение отредактировал JohnJ - Пятница, 17 Сентября 2010, 15:22
andarkyДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:25 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
а я как-то (непомню где, ссылку потерял) видел такую игру:
выглядело все примерно также (простые фигуры, шарики, треугольники), но спецэффекты и физика - потрясающие!
именно этим она и ункальна, что на первый взгляд смотреть смешно, а когда дальше развиваются события - стрельба, взрывы и т.п. - неожиданный сюрприз.
Жаль, забыл где ссылку потерял. А весила вся красота не больше 30Кб. Flash-великая сила.



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
JohnJДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:30 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
andarky, У меня такой вес не получится, даже музыка уже больше весит.. да и сама основа движка чуть более 30 Кб.... А игру было бы интересно посмотреть, может взял бы что полезное оттуда smile Всмысле идеи. Если игра удастся, буду переводить её тут же на flash, улучшать и пытаться продавать smile Но об этом пока рано думать...
andarkyДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:32 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
а космические корабли рисовать просто. Взляни дома на окружающие предметы: фен, утюг, чайник...
помню как-то в дестве папа дал мне испорченную лампу от советского телика, который он чинил.
Я пригляделся - да это же супер ракета. Разбил аккуратно стеклянную колбу, срисовал то что было внутри и получилось очень круто.
Сейчас стало все проще: у каждого есть фотик (пусть даже в телефоне) и ФШоп. И художником не надо быть.



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
JohnJДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:35 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
andarky, благодарю за идею! Если сегодня вечером ничего не получится приемлемого нарисовать в своём стиле, вооружусь фотоаппаратом smile
GECKДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 18:02 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Черт, мне нравится идея. Очень даже нравится smile Успехов smile

Всё гениальное просто. И хреново работает.
VickaДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 19:58 | Сообщение # 10
Another ART
Сейчас нет на сайте
Особенно гелий 3 из mass effect порадовал)
кстати афтор ) еесть один отличный блог. там очень просто расписано многое про флеш)
взгляни сюда


JohnJДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 21:04 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Neia, в mass effect не играл, а Гелий 3 взял из новостей smile Надеюсь хоть сюжеты разнятся? smile Впрочем, я немного изменил сюжет...
Про блоги российских и иностранных разработчиков знаю, частенько читаю, спасибо за подсказку!
GECK, спасибо smile
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Построй космический кораблик (На конкурс №5 GCUP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг