Вторник, 30 Апреля 2024, 19:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Third Colony (TDS) [PC] (Cosmo TDS)
Third Colony (TDS) [PC]
NiroДата: Среда, 30 Июня 2010, 10:51 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток!
Я думаю все помнят ту школоту Ниро пол года назад (єто же я! ВТФ!), который заявлял о создании Cosmo Action!(уже смешно?))
Ну так вот игра будет, только в 2д и с тремя расами действие - солнечная система.
Трейлер игры будет показан и выложен на сайт через пару дней.
Заявляю что все делаю сам (пока), и если кому то интересно можете помочь, высказывайте пожелания, можете подшутить иль еше чё)
Сейчас я остановился на выборе движка.
Сам знаю некоторые Dark Basic, Blitz3d, Scirra Construct, The Game Factory 1\2\32 bit, MMF2, FPS Creator x9\x10, Stagecast, RPG maker, 001 Engine вот вродь все.
Если ктото хочет предложить Гейм Макер то пожалуйста вместе с предложением и все обучаловки по нем которые вы знаете (сам знаю, наглею с каждым днем...)
Требования движка: 2д, без ЯП, легко усвояемость от 1 недели до месяца, освещение, меню, изменяемый загрузочный экран, бесплатность или ссылка на хаканую версию а главное возможность создания игр на подобии ГТА(после трейлера некоторые поймут)
Сейчас покажу список моих достижений чтобы вы не приговорили мое детище через час на полную загибель, типо "та что ты вооще можешь?"(мало ли мож у кого то в глазах выросту)):
-3 место по Украине с 3д анимации
-4 место по Украине с 3д моделирования
-2 место по Украине с маппинга и текстурирывания
-3 место по Украине с Visual Basic 6
-1 место по шашкам в нашем городе( biggrin )





Сообщение отредактировал Niro - Среда, 30 Июня 2010, 12:08
simtikoДата: Среда, 30 Июня 2010, 11:00 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
-3 место по Украине с Visual Basic 6

Ну тогда используй движок под Visual Basic 6, в чем проблема?

NiroДата: Среда, 30 Июня 2010, 11:41 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
simtiko, у меня на то свои причины, я не хочу огромной возни с Бейсиком та и вобще с ЯП, потому как сначало все может работать нармально, а после введения одной строчки глюки, убрать нельзя потому как это главная составляющая и проблему приходиться искать во всем коде а не строчке...

Добавлено (30.06.2010, 11:41)
---------------------------------------------
чё, все умерли?



BetMoraДата: Среда, 30 Июня 2010, 11:43 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
-3 место по Украине с 3д анимации -4 место по Украине с 3д моделирования -2 место по Украине с маппинга и текстурирывания -3 место по Украине с Visual Basic 6 -1 место по шашкам в нашем городе( )

ты показал на это ровно ноль доказательств
Quote (Niro)
потому как сначало все может работать нармально, а после введения одной строчки глюки, убрать нельзя потому как это главная составляющая и проблему приходиться искать во всем коде а не строчке...

а ты как хотел? "напишем, скомпилим, узнаем, работает"? я просто "пацтталом" от таких как ты..


Перекуём баги на фичи!

Сообщение отредактировал BetMora - Среда, 30 Июня 2010, 11:57
NiroДата: Среда, 30 Июня 2010, 12:05 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
BetMora, я клонил к тому что со скриптингом все проще! Там лишь упращенный вариант програмирывания, упращенный значит обрезаный, а если обрезали возможности значь и баги тож. И вобще я спорить не хочу, не для того тему создавал. Если чётко хочеш чтонить предложить так пожалуйста, только критики рано пока, игра же не зделана, а трейлер токо дорабатываеться smile

Добавлено (30.06.2010, 12:05)
---------------------------------------------
еще если ты чтото не так понял, то я знаю что плохо изображаю свои мысли



orcДата: Среда, 30 Июня 2010, 12:27 | Сообщение # 6
Windows Mast Die
Сейчас нет на сайте
Quote
BetMora, я клонил к тому что со скриптингом все проще! Там лишь упращенный вариант програмирывания, упращенный значит обрезаный, а если обрезали возможности значь и баги тож_. И вобще я спорить не хочу, не для того тему создавал. Если чётко хочеш чтонить предложить так пожалуйста, только критики рано пока, игра же не зделана, а трейлер токо дорабатываеться

wacko
Quote
игра же не зделана, а трейлер токо дорабатываеться

Это как так.
Рекомендую движок RAGE biggrin , и blender. И еще учи питон, его будет легко выучить после 3 места по барсику.


подпись: Аватар Штат-код на рассылку репутации.
NiroДата: Среда, 30 Июня 2010, 14:17 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
orc, я же блин ради прикола так пишу, блин, ну привык тип.
Слово "токо" используеться для сокращения, з вместо с пишет шкАлота под которую я кошу!
Упрощение я тож наю как писать! Проверочное слово проще.
Одно но про "дорабатываеться" я реально зачудил))
А движки гляну, блендер не подходит потому как мне нужны конструкторы\движки которые направлены только на 2д, или в основном на 2д.

Добавлено (30.06.2010, 14:17)
---------------------------------------------
RAGE найти не могу(

Добавлено (30.06.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Скинь ссылку. ПЛЗ



TovTripleZДата: Среда, 30 Июня 2010, 14:32 | Сообщение # 8
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
RAGE найти не могу(

Мне друзья подсказали, что тут.


Бледные дрыщекролики следят за вами
orcДата: Среда, 30 Июня 2010, 14:47 | Сообщение # 9
Windows Mast Die
Сейчас нет на сайте
Niro, на этом движке делалась гта 4, и ред дид редемптион, я про этот движок написаль лишь по тому, что хотел пошутить, но если тебя заинтересовало можешь его купить.

подпись: Аватар Штат-код на рассылку репутации.
NiroДата: Среда, 30 Июня 2010, 19:23 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Нет, Rage не катит, хотя впринципе неплохо для 3д.

Добавлено (30.06.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Скиньте учебник иль еще чё по GML & Game maker



ezhickovichДата: Среда, 30 Июня 2010, 21:00 | Сообщение # 11
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
Требования движка: 2д, без ЯП, легко усвояемость от 1 недели до месяца, освещение, меню, изменяемый загрузочный экран, бесплатность или ссылка на хаканую версию а главное возможность создания игр на подобии ГТА(после трейлера некоторые поймут)

Ё-пЭ-рЭ-сЭ-тЭ... ты даж меня удивил...
Quote (Niro)
Сейчас покажу список моих достижений чтобы вы не приговорили мое детище через час на полную загибель, типо "та что ты вооще можешь?"(мало ли мож у кого то в глазах выросту)):
-3 место по Украине с 3д анимации
-4 место по Украине с 3д моделирования
-2 место по Украине с маппинга и текстурирывания
-3 место по Украине с Visual Basic 6
-1 место по шашкам в нашем городе( )

Мда... МЫНУС ЧЁТВОРТОЕ МЕСТО ПО УКРАИНЕ С 3Д МОДЕЛИРОВАНИЯ...

Quote (simtiko)
simtiko, у меня на то свои причины, я не хочу огромной возни с Бейсиком та и вобще с ЯП, потому как сначало все может работать нармально, а после введения одной строчки глюки, убрать нельзя потому как это главная составляющая и проблему приходиться искать во всем коде а не строчке...

Ну дык всё зависит от тебя...

Quote (Niro)
Я думаю все помнят ту школоту Ниро пол года назад (єто же я! ВТФ!), который заявлял о создании Cosmo Action!(уже смешно?))
Ну так вот игра будет, только в 2д и с тремя расами действие - солнечная система.
Трейлер игры будет показан и выложен на сайт через пару дней.

Вообще о тебе никогда не слышал )))

Quote (Niro)
Заявляю что все делаю сам (пока), и если кому то интересно можете помочь, высказывайте пожелания, можете подшутить иль еше чё)
Сейчас я остановился на выборе движка.
Сам знаю некоторые Dark Basic, Blitz3d, Scirra Construct, The Game Factory 1\2\32 bit, MMF2, FPS Creator x9\x10, Stagecast, RPG maker, 001 Engine вот вродь все.

Могу пожелать удачи если это поможет...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
NiroДата: Четверг, 01 Июля 2010, 08:17 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
ezhickovich, огромное вам спасибо что верите в меня.
Я выбрал движок это GM пока могу небольшую ТДС наклепать с поворотами за мышкой, ходьбой, стрельбой и квестами.
Мне нужно по числовым переменным что-то, сэмплы не пойдут так как я новичок(

Добавлено (30.06.2010, 22:07)
---------------------------------------------
корочь выкладывайте все по ГМ!!!! Я ЖАЖДУ ЗНАНИЙ)

Добавлено (01.07.2010, 08:17)
---------------------------------------------
Ну хоть одну ссылочку на урок! crazy



Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Third Colony (TDS) [PC] (Cosmo TDS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг