Четверг, 28 Марта 2024, 19:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Cats-club ([2D] симулятор на реальную генетику питомцев для соц.сетей)
Cats-club
expectationДата: Среда, 16 Марта 2016, 11:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Я не умею делать игры, но мне очень, как и остальной большой массе игроков, не хватает игры-симулятора, в которой можно бы было разводить кошек с учётом их реальной генетики по окрасам и породам!
Самые ближайшие по тематике, но совершенно не годные в этом аспекте игры - это "Симс 3 Питомцы" и "Happy pets (Любимчики)". В этих играх нет реалистичной генетики, а в "Любимчиках" сплошное фэнтэзи и масса минусов по геймплею...
Необходима игра, где у каждого питомца должен учитываться реалистичный генетический код, отражающийся на его потомстве.
Меня интересует, есть ли люди, которые могут заполнить такую брешь в игровом пространстве? Если это будет возможно, то я могу проработать, как должна выглядеть игра и как она должна работать, что в ней должно быть, а чего не должно быть вовсе. Могу подбирать необходимую информацию по генетике, смогу быть представителем в официальных группах игры в соц.сетях; и, конечно же хотелось бы и получать вознаграждение с учётом своего кпд )
Rage_of_lifeДата: Среда, 16 Марта 2016, 12:24 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сначала расшифруй геном хотя бы 30-40 основных видов коте.
expectationДата: Среда, 16 Марта 2016, 14:52 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Rage_of_life ()
Сначала расшифруй геном хотя бы 30-40 основных видов коте.
И, в чём именно у Вас проблема? О генетике окрасов кошек достаточно информации в интернете и она очень интересна и познавательна, если этим искренне интересоваться, так же, как и о породах... ) Начать же можно с минимума вариантов, а потом постепенно вводить дополнительные. Могу привести конкретные примеры и данные, но нужны действительно заинтересованные люди )
AlexRabbitДата: Среда, 16 Марта 2016, 18:08 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Как кошатнику со стажем мне это очень интересно. Но вот собрать деньги под этот проект дело не быстрое.

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
tdukДата: Среда, 16 Марта 2016, 19:24 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
expectation, хотел что то подобное реализовать ,но не про животных. Могу только сказать систему генетики.
Итак, например есть 10 видов кошек. Допустим у первой данные такие: цвет: серый, когти: короткие,
у второй : цвет:пятнистый(серый,белый(преобладает)) когти: длинные
у третьей: цвет:белый,когти:нет, и т.д.
Генетика такая, 2 кошки спариваются, есть преобладающий цвет (серый преобладает над белым) и процент их появления в ребенке.
Спариваются белая и серая (процент: 30 на 70 по цвету соответственно), выбирается рандомное число (пусть 71), оно определяет цвет. Котенок будет белый(ну или если хотите при 70-80% пятнистый). Также выбирается рандомное число по когтям (у нас соотношение 50 на 50(нет и короткие соответственно ) , пусть 37 значит когтей нет.
Осталось наделать контента и прописать внешнее отображение. biggrin biggrin cool happy wacko


TymonrДата: Среда, 16 Марта 2016, 21:59 | Сообщение # 6
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Вообще, про генетику у меня в некоторой стадии разработки есть проект по тематике между "спором" и "агаром". Как раз-таки планировал большУю часть геймлея уделить разведению бактерий с учетом их генетических предрасположенностей. Но вот за котов браться не хочу

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
sfabrikanДата: Четверг, 17 Марта 2016, 09:21 | Сообщение # 7
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Как бы скоро а может и не скоро выйдет meow-genics. Возможно вы именно это имели в виду?

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Четверг, 17 Марта 2016, 09:23
expectationДата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:32 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Как кошатнику со стажем мне это очень интересно. Но вот собрать деньги под этот проект дело не быстрое.
Да, полностью согласна, в первую очередь необходим хороший организатор... А, в качестве предположения, никто не пробовал организовывать сбор средств среди будущих игроков, предлагая в замен всяческие плюшки в игре или вип-статус?

Цитата tduk ()
expectation, хотел что то подобное реализовать ,но не про животных. Могу только сказать систему генетики.
Итак, например есть 10 видов кошек. Допустим у первой данные такие: цвет: серый, когти: короткие,
у второй : цвет:пятнистый(серый,белый(преобладает)) когти: длинные
у третьей: цвет:белый,когти:нет, и т.д.

Виды кошек - это Вы породы имеете ввиду? Если делать акцент на реалистичность, то тут как бы должно быть разделение понятий на стандарты по породам и на генетику окрасов. При этом у разных пород имеются обычно определённое ограничение именно на свои окрасы, которые, в свою очередь, тоже делятся на более распространённые и более редкие в каждой породе...
Для начала бы можно бы было взять пару-тройку пород и 20 -30 разных окрасов, определяемых конкретным генетическим кодом (посмотрите в гугле, кому интересно, на тему "генетика окрасов кошек", что бы было яснее)...

Цитата Tymonr ()
Как раз-таки планировал большУю часть геймлея уделить разведению бактерий с учетом их генетических предрасположенностей. Но вот за котов браться не хочу
Да, каждому - своё )

Цитата sfabrikan ()
Как бы скоро а может и не скоро выйдет meow-genics. Возможно вы именно это имели в виду?
Это ко мне вопрос? Посмотрела через Гугл, мне кажется, что это немного не на ту аудиторию, да и на реалистичный симулятор питомников не тянет )
sfabrikanДата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:53 | Сообщение # 9
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
expectation, зато обещают там так называемую генетику

Это я
AlexRabbitДата: Четверг, 17 Марта 2016, 14:13 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата expectation ()
Да, полностью согласна, в первую очередь необходим хороший организатор... А, в качестве предположения, никто не пробовал организовывать сбор средств среди будущих игроков, предлагая в замен всяческие плюшки в игре или вип-статус?

Хороший организатор есть, проблема не в этом - проблема именно в инвестициях.
Про сбор денег через crowdfunding можете забыть сразу - для этого надо иметь или уже играбельную альфу демонстрирующую фичи геймплэя или иметь за плечами приличное портфолио из завершенных проектов у всех участников процесса разработки. Иначе ни за какие плюшки никто ничего заносить не будет.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
expectationДата: Четверг, 17 Марта 2016, 18:29 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
expectation, зато обещают там так называемую генетику

развлекательная аркада с генно-модифицированными кошками ))

Цитата AlexRabbit ()
Хороший организатор есть, проблема не в этом - проблема именно в инвестициях.

Вы готовы взяться за этот проект?!! В инвестициях, как и в создании игр я точно не спец ) А хороший организатор, в моём понимании, может организовать всё, что необходимо. ) У Вас есть план действий?
tdukДата: Четверг, 17 Марта 2016, 22:52 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
expectation, т.е. если я правильно понял вы будете манагером? В том смысле что просто собираете команду и раздаете команду?


AlexRabbitДата: Четверг, 17 Марта 2016, 23:23 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата expectation ()
А хороший организатор, в моём понимании, может организовать всё, что необходимо. ) У Вас есть план действий?

Все что необходимо могут организовать только маги Даларана, и то не всегда.
Нет не готов, во-первых потому что на ближайшие пол года я задействован как LeadGameDesigner и, увы, по совместительству PM в другом проекте, отвлекаться от которого я не буду, в во-вторых, потому что я четко написал - проблема в инвестициях - под этот проект я их получить не смогу. (точнее сейчас их вообще не по до что получать - проекта просто нет, нет ни расписанной концепции самой игры, ни идей по окупаемости/монетизации, ничего. под такое никто денег не даст.)
Но сама идея да, интересная. Найти под нее худов и программеров и организовать их работу при наличии денег - да, можно.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
expectationДата: Пятница, 18 Марта 2016, 01:47 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата tduk ()
expectation, т.е. если я правильно понял вы будете манагером? В том смысле что просто собираете команду и раздаете команду?
Нет, я интересуюсь возможностями реализации идеи, в соответствии с названием данного раздела )

AlexRabbit, ну вот, а сказали, что хороший организатор есть... А он бы мог тогда, по моему скромному мнению, помочь в организации создания необходимого проекта, со всеми требуемыми концепциями и монетизациями, для получения недостающих инвестиций, чтобы воплотить идею в жизнь )
VamerahДата: Вторник, 22 Марта 2016, 15:03 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
expectation, для начала нужно определиться, что будет за игра. Вкратце опишите как вы представляете себе ее? Как пользователь будет в нее играть, что делать?
Под интересный проект можно собрать команду, люди в которой будут работать на энтузиазме.


_
expectationДата: Среда, 29 Марта 2017, 14:27 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vamerah ()
expectation, для начала нужно определиться, что будет за игра. Вкратце опишите как вы представляете себе ее? Как пользователь будет в нее играть, что делать?
Под интересный проект можно собрать команду, люди в которой будут работать на энтузиазме.

Vamerah, в том-то и штука, что, без заинтересованных собеседников, мне для этого не очень хватает стимула, цели и опыта... Спасибо за надежду! ) Постараюсь вернуться с более определёнными данными )

Добавлено (14 октября 2016, 02:11)
---------------------------------------------
эх, никто так и не нашёлся... :(

Добавлено (29 марта 2017, 14:27)
---------------------------------------------
Со своей мечтой я всё ещё не расстаюсь rolleyes Даже есть слабая попытка создать проект по сбору средств: Доступно только для пользователей, но, как минимум - нужны иллюстрации для его запуска... а, как максимум - соратники и единомышленники... :)

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Cats-club ([2D] симулятор на реальную генетику питомцев для соц.сетей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг