Пятница, 19 Апреля 2024, 22:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Duster - концепт игры
Duster - концепт игры
innovationДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 20:14 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Наконец я возвращаюсь в геймдев, А пришел я не с пустыми руками. А с концептом своей игры, которую в планах реализовать. Все об игре вы сможете узнать по ссылке
КОНЦЕПТ

Все это будет разрабатываться на этом движке: ButterFly Engine

Но также попутно писать и другие игры, попроще. Чтобы закрепить свой уровень, и сделать Duster шедевром.


Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.

Сообщение отредактировал innovation - Суббота, 15 Ноября 2014, 21:13
last2424Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 21:08 | Сообщение # 2
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
innovation, для скачивания требуется твоё разрешение.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
innovationДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 21:13 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
last2424, Исправил. Извините за косяк.

Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.
1nt3g3rДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 21:27 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Начало диздока неплохое, как по мне. Но ты представляешь, сколько времени нужно на эту игру? Да и команда нужна. И если не секрет - почему выбрал именно Butterfly Engine, а не взял что-то попопсовей - тот же Unity3D или Unreal Engine (или вообще libGDX, сразу была бы кросплатформенность)?

Нужно писать такие игры, чтобы в них было интересно играть самому
innovationДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 21:40 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
1nt3g3r, потому что я люблю сложности, они делают тебя сильнее, а значит научишься большему. Да, я понимаю что это очень сложно, но сказал что надо делать сразу все. Сначала движок, потом сервер и клиент, потом механика, потом контент. Но главный успех будет, если я сделаю все качественно, и вот тут уже можно и команду искать, у ребят сразу будет мотивация для работы, и хоть какое-то уважение к лидеру, так как денег у меня нет (бедный студент).

Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.
ArchidoДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 22:00 | Сообщение # 6
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата innovation ()
потому что я люблю сложности, они делают тебя сильнее, а значит научишься большему

С такой постановкой вопроса до игры дело вообще может не дойти:)
Энтузиазм такая штука - быстро любит заканчиваться. Движок небольшой можно для получения опыта ваять, этого не отнять. Но для игры то его зачем специально писать? Сейчас ведь другие времена, хорошие движки почти за даром отдают, в чем будет преимущество самописного перед остальными? Времени то не один год займет эта затея с движком. В добавок в перспективе потенциальной команде будет проще работать с чем-то популярным и знакомым, чем с темной лошадкой. Подумай хорошо.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
innovationДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 22:22 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Archido, Мечтай по крупному, делай по максимуму! Вот закон, по которому надо жить. Зачем идти параллельно системе, если можно идти против нее. Если провал, начну заново, если успех, то слава и почет.

Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.
triptixДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 22:58 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Какая в игре будет инновационная фича? Я не заметил ничего, что бы выделяло её.
FantargДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:12 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
О чем вообще речь??? Писец, воду намутил, а кратко не судьба написать мини-игры какого жанра?
Во что играть задумано? Футбол, пятнышки, контр-страйк, шахматы, бег с препятствиями? Боевка какая, рефы бы.
И не нужно систему "Анархия Онлайн" и "Second Life" маскировать под "модули" и прочую лабуду. Своими словами - и всё
innovationДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 19:41 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Fantarg, triptix, инновационной фичи как бы и нет. Проще говоря, весь мир строится на мире фильма Трон. Вот и все.

Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.
Andrey_VolkovДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 20:05 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Неплохо, да. У меня была мысль сделать что то подобное... Но мыслью и осталась) Только я хотел запилить FPS, с полностью динамичным миром и физикой (гравитация уровня могла смениться в любой момент, изменив исход боя), повсюду на уровне то появляются, то исчезают ловушки... Ну и так далее)
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Duster - концепт игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг