Пятница, 29 Марта 2024, 04:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » У меня есть идея! (Идея создания игры)
У меня есть идея!
PAMCECДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 21:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я не программист но играл во многие онлайн игры и у меня родилась идея создать свой виртуальный мир. Но тут проблема я ведь не программист. Поэтому я просто напишу сюда сюжет и основные особенности игры которую я придумал и может быть моя идея кого нибудь и заинтересует. Итак тема игры феодальная раздробленность. Пред игрокам будет огромный мир с городами, замками и ,деревнями с жителями. цель игры стать феодалом или даже независимым самодержцем. Вернемся к игроку он сможет заезжать в деревни или города с тем чтоб купить что нибудь, продать или взять у нпс задания все для прокачки персонажа. Причем так как это игра о феодалах и их господах то у каждого человека в этой игре должна быть армия. Ее можно будет набрать в трактирах городов или взять добровольцев с деревни. Собрав армию и немного покачавшись игрок должен будет подумать о владениях. выбрав место и собрав достаточно ресурсов он может построить себе замок или захватить таковой у соседа. Затем замок можно развивать, превратить его в город и в окрестностях можно построить деревни которые будут снабжать твой замок или город ресурсами и дополнительными налогами. Это даст игроку уже определенную экономическую стабильность и как следствие преимущество между другими. Свой замок нужно защищать для чего можно стать вассалом одного из королей . Причем сами монархи тоже живые люди это просто сильные игроки которые прокачали свой замок а скорей всего не один до уровня большого, влиятельного города и теперь объявив себя самодержцами могут принимать на службу вассалов и обязуются помогать им в обороне и развитии. Таким образом государства в этой игре это аналог альянса но только интересней. Можно сделать различные виды армий и рас например норманны, славяне, англ... и так далее. Каждая раса со своими особенностями и войсками. Причем сам игрок не относится ни к одной из рас он как бы прибыл из далеких мест за богатством и славой. Игрок просто выбирает какой расы армию ему набирать или какой расе лучше выполнять задания чтоб получать уважение которое в свою очередь будет влиять на боевой дух войск. Можно даже сделать враждующие расы, помогая одной игрок будет портить отношение с другой таким образом в конце игры набирать он сможет армию только одной расы. Как бы выбирать свою принадлежность к фракциям во время игры. Оригинальность как бы изюминку этой игре будет придавать тот факт что сила и влияние игрока будут определяться не только его уровнем или уровнем развития его владения а совокупность этих характеристик. Поле боя будет представлять собой шахматную сетку где каждый род войск имеет свое количество квадратиков на которое он может сделать шаг ну как во многих пошаговых стратегиях даже объяснять не буду итак все знают. Ну как бы все. НАДЕЮСЬ ЧТО Я КОГО НИБУДЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ!!! Господа программисты и игроделы если вы возьметесь за реализацию этой игры я буду рад продумать вместе с вами различные тонкости и передумать Квесты я тоже могу. biggrin

PAMCEC II
Andrey_MДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 21:41 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Товарищ Памкен, создавайте тему, ищите команду себе, и делайте свою игру.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TiendilДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:10 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошим тоном при общении в сети является разбиение текста на абзацы.

см. «Mount & Blade», «Europa Universalis» и «The Guild» не знаю как там у них с онлайном, но по описанию механика близко к ним находится.


Участвовал в разработке Order of War (C++ UI & логика) и WoT (Python портал worldoftanks.ru почти всё :-) )

Текущий проект: the-tale.org - indie mmozpg
berilДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:24 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Текст нечитабельный



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
PAMCECДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:26 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Andrey_M чтобы создать команду надо для начвла самому в програмировании хоть чтото понимать. А тут какраз тема для всяческих предложений. Я и подумал может кому и будет интересно. Может ни все но хотябы часть мною написанного когото на мысль наведет интересную.

PAMCEC II
shubniggurathДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:27 | Сообщение # 6
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (PAMCEC)
Пред игрокам будет огромный мир с городами, замками и ,деревнями с жителями.

Дальше можно не читать, все пустое.


Учу 3д!
RetroBoyДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:45 | Сообщение # 7
Оффтоп справа->
Сейчас нет на сайте
Уже было, но можешь сделать что-нибудь по лучше. Если что, могу дать пару ЛЕВЫХ идей. Чтобы тебя заинтересовать, я скажу, что я программер на ура, тот факт, что я в Кодинге ничего не понимаю.

Теперь вы видите, что ничего не видно. А почему ничего не видно, вы сейчас увидите.
Эрнест Резерфорд
PAMCECДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:50 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Jeo дак ты програмист? Или в кодинге ничего не понимаешь?

PAMCEC II
EvilTДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 23:03 | Сообщение # 9
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата (PAMCEC)
У меня есть идея!

ну нечего себе=)))
а по делу...разнообразь как то эту тираду...а то аж глаза болят


RetroBoyДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 23:16 | Сообщение # 10
Оффтоп справа->
Сейчас нет на сайте
РАМСЕС, и там, и там.

Теперь вы видите, что ничего не видно. А почему ничего не видно, вы сейчас увидите.
Эрнест Резерфорд
OrdanДата: Вторник, 13 Августа 2013, 16:58 | Сообщение # 11
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
PAMCEC, текст не осилил) И к твоему сведению тут у всех есть идеи... и каждый сценарист, фраза "у меня есть идея, сделайте её за меня" тут не проканает.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
LORD_VALROYДата: Вторник, 13 Августа 2013, 17:19 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Текст не осилил, переоформи.
Такая игра уже есть - Mount & Blade. Warband (и бой там не шахматный, а реально классный!)


Создатель игры The Era of Lords (заморожена)
Создатель крупного мода G.M.B. для Stronhgold Crusader и ряда других к нескольким играм.

Программист, геймдизайнер, сценарист, тестер.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » У меня есть идея! (Идея создания игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг