Четверг, 28 Марта 2024, 20:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D/3D] GangWars (Решил переписать игру. Нужно ли?)
[2D/3D] GangWars
GamakSTДата: Пятница, 05 Июля 2013, 18:24 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Action
Пространство : 2D/3D (не определился)
Вид: От третьего лица
Описание: Объясню суть. Я очень давно играю в игру Gta SanAndreas по сети, и в один день я решил создать сервер, для моей любимой игры.
В итоге у меня получился TDM сервер. На сервере 4 банды (как и в самой GtaSA): Groove, Ballas, Aztek, Vagos. Когда игрок начинает игру, он выбирает в какой банде будет играть. Когда выбор сделан, он появляется в точке Spawn своей банды. Цель каждой банды захватить большое количество территорий. Также на сервере есть ранги, в зависимости сколько убил игроков, вражеской банды. Если убил врага, игроку даются очки и деньги, а если убил своего напарника, то забираются очки. Параллельно с захватами территорий, есть различные задания. В общем объяснил.
И мне пришла идея, написать игру, похожую на мой сервер, которая тоже будет по онлайну.
Проект я собираюсь делать, ради увлечения. Не для прибыли!
Особенности: 1) Карта будет гораздо меньше, так как сложно от одного конца карты, "ползти" до другого конца, где тебя убьют, и придется идти заново большой путь. Согласитесь неудобно.
2) В Gta Sa знают большое количество багов, и уязвимостей. А также на эту игру полно читов.
Кто требуется в команду: Вы видели, что я не разобрался в каком пространстве будет игра. Следовательно у меня несколько проблем. Я не умею делать модели персонажей, поэтому мне нужен 3D моделлер. Если найду, то игра будет в 3D. Если не найду, то придется делать в 2D, так как в 2D графике, я еще "шарю".
Конечно если найдутся программисты, то я с радостью приму их в проект. Но платить не смогу, так как я разработчик энтузиаст, который не хочет получить прибыль
от проекта.
Какие есть похожие игры? SAMP и APB reloaded.
Для какой платформы? PC.
Какой движок\ конструктор собираетесь использовать? Если в 3D то Unity3D, если в 2D то Game Maker.

А теперь вопрос: Делать ли такую игру, или также держать сервер SAMP ?


Unity3d - Blender

Сообщение отредактировал GamakST - Пятница, 05 Июля 2013, 21:36
Rage_of_lifeДата: Пятница, 05 Июля 2013, 18:38 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
APB не ?
Alisher987Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 18:55 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
GamakST, SAMP это не игра

RetroBoyДата: Пятница, 05 Июля 2013, 19:06 | Сообщение # 4
Оффтоп справа->
Сейчас нет на сайте
3д художник смешно.

Теперь вы видите, что ничего не видно. А почему ничего не видно, вы сейчас увидите.
Эрнест Резерфорд
In_SearchДата: Пятница, 05 Июля 2013, 19:10 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Первые три умника очень помогли в твоём вопросе.
По сабжу.Лично я поддерживаю,т.к. сам когда-то мечтал о подобных играх.Вот только ты скорей всего не осознаёшь,на сколько это сложно и сколько приступов лени тебе придётся одолеть,чтобы достичь хоть каких-нибудь результатов.
Кстати, а что мешает и сервер держать и игру постепенно делать?


Сообщение отредактировал In_Search - Пятница, 05 Июля 2013, 19:15
Alisher987Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
In_Search, я указал на ошибку SAMP это не игра, Gta игра но не Samp

lentinantДата: Пятница, 05 Июля 2013, 23:07 | Сообщение # 7
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Alisher987, и что, автору вносить новый пункт в описание, "Похожие моды"? Нашли к чему придраться.

Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D/3D] GangWars (Решил переписать игру. Нужно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг