Четверг, 28 Марта 2024, 20:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » GamakST [65]
Результаты поиска
GamakSTДата: Пятница, 14 Марта 2014, 17:21 | Сообщение # 1 | Тема: Замена объекта при нажатии клавиши.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
cnstntn, спасибо, то что нужно.

Unity3d - Blender
GamakSTДата: Четверг, 13 Марта 2014, 23:04 | Сообщение # 2 | Тема: Замена объекта при нажатии клавиши.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, у меня возникла проблема.
Помогите мне её решить.
На экране, 3 спрайта. Один зеленый, другие два - серые.
Если нажать на зеленый, то он меняется на серый, а какой-то другой объект, становиться зеленым.
И так до бесконечности.

Как это реализовать. Буду рад если поможете.


Unity3d - Blender
GamakSTДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:27 | Сообщение # 3 | Тема: Проверка смотрит ли игрок на объект. [РЕШЕНО]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все проблема решена.

Unity3d - Blender
GamakSTДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:32 | Сообщение # 4 | Тема: Проверка смотрит ли игрок на объект. [РЕШЕНО]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
true_abrakadabra, Попробовал, но думаю что, что-то сделал не так.

Код
    var textureToDisplay : Texture2D;
var PaperRead1 = 0;

if (renderer.isVisible){
   if (Input.GetKeyDown("e")){
    PaperRead1 = 1;
   }
}
    
function OnGUI() {
   if (PaperRead1 == 1){
   GUI.Label (Rect (10, 40, textureToDisplay.width, textureToDisplay.height), textureToDisplay);
   }
}


Unity3d - Blender
GamakSTДата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 23:17 | Сообщение # 5 | Тема: Проверка смотрит ли игрок на объект. [РЕШЕНО]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, делю игру FPS игру на Unity, и возникла небольшая проблема.
Есть игрок, камера и куб.
Нужно реализовать следующее:
Если игрок смотрит на куб, то на экране появляется изображение на котором написано "Нажмите A"
Если игрок нажимает клавишу А (игра заточена под джойстик), то появляется на экране другое изображение.
При нажатии клавиши B показанное изображение убирается.

Как это сделать, никак не могу понять.
Буду рад если поможете.
С меня "+". smile


Unity3d - Blender

Сообщение отредактировал GamakST - Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:28
GamakSTДата: Среда, 11 Декабря 2013, 23:12 | Сообщение # 6 | Тема: Камера и стены.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
White9, ну это мы понимаем, но не знаем как это реализовать.

Unity3d - Blender
GamakSTДата: Среда, 11 Декабря 2013, 23:01 | Сообщение # 7 | Тема: Камера и стены.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые игроделы. Если вы читаете это, то возможно вы пользовались хоть раз Unity. Но сейчас не об этом.
На данный момент, ради обучения, делаю игру на Unity (как не странно smile ), и возникла небольшая проблема, с которой думаю мне помогут здесь справиться.
Игра от третьего лица. И дело в том что если игрок стоит около стенки, камера проходит сквозь неё, хотя такое мне не нужно.
Не могли бы вы рассказать, как сделать чтобы камера так не реагировала.
Ставил на камеру коллизию, но когда камера столкнулась со стеной, игрок просто "отодвинулся" .
Буду рад адекватным ответам. happy


Unity3d - Blender
GamakSTДата: Среда, 17 Июля 2013, 14:49 | Сообщение # 8 | Тема: Русификация игры на Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все я сам нашел способ. Редактирую через программу Simle Assembly Explorer.

Unity3d - Blender
GamakSTДата: Среда, 17 Июля 2013, 13:55 | Сообщение # 9 | Тема: Русификация игры на Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Чтож, я смог достать все скрипты из игры. С помощью программы Net.Reflector
В скриптах изменил все тексты, но теперь не знаю как засунуть их обратно, но уже измененные.
Кто знает как?


Unity3d - Blender
GamakSTДата: Вторник, 16 Июля 2013, 19:28 | Сообщение # 10 | Тема: Русификация игры на Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, у меня вопрос.
Я скачал одну игру, сделанную на Unity. Игра мне очень понравилась, но мешает то, что она на английском языке. (Игра уже скомпилирована)
Как можно изменить тексты в игре?

Платформа: PC
OS : Windows


Unity3d - Blender

Сообщение отредактировал GamakST - Среда, 17 Июля 2013, 10:58
GamakSTДата: Вторник, 09 Июля 2013, 19:10 | Сообщение # 11 | Тема: Подскажите игровой движок, для создания небольшой 3D RPG.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? Игровой движок.

В каком пространстве? 3D.

Для какого жанра игр? RPG.

Какой вид в игре? Сверху.

На каком языке программировать в нём? Delphi,LUA,C#

Для какой платформы? Windows

Предоставление исходного кода движка? Не требуется.

Предпочтения? Простота в освоении.

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? Желательно .blend

Наличие AI? Да

Наличие физики? Не нужна

Нужен простой в освоении игровой движок, для создания простенькой 3D RPG. Игра будет не коммерческая, так как делаю игры ради увлечения.


Unity3d - Blender

Сообщение отредактировал GamakST - Вторник, 09 Июля 2013, 19:11
GamakSTДата: Пятница, 05 Июля 2013, 18:24 | Сообщение # 12 | Тема: [2D/3D] GangWars
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Action
Пространство : 2D/3D (не определился)
Вид: От третьего лица
Описание: Объясню суть. Я очень давно играю в игру Gta SanAndreas по сети, и в один день я решил создать сервер, для моей любимой игры.
В итоге у меня получился TDM сервер. На сервере 4 банды (как и в самой GtaSA): Groove, Ballas, Aztek, Vagos. Когда игрок начинает игру, он выбирает в какой банде будет играть. Когда выбор сделан, он появляется в точке Spawn своей банды. Цель каждой банды захватить большое количество территорий. Также на сервере есть ранги, в зависимости сколько убил игроков, вражеской банды. Если убил врага, игроку даются очки и деньги, а если убил своего напарника, то забираются очки. Параллельно с захватами территорий, есть различные задания. В общем объяснил.
И мне пришла идея, написать игру, похожую на мой сервер, которая тоже будет по онлайну.
Проект я собираюсь делать, ради увлечения. Не для прибыли!
Особенности: 1) Карта будет гораздо меньше, так как сложно от одного конца карты, "ползти" до другого конца, где тебя убьют, и придется идти заново большой путь. Согласитесь неудобно.
2) В Gta Sa знают большое количество багов, и уязвимостей. А также на эту игру полно читов.
Кто требуется в команду: Вы видели, что я не разобрался в каком пространстве будет игра. Следовательно у меня несколько проблем. Я не умею делать модели персонажей, поэтому мне нужен 3D моделлер. Если найду, то игра будет в 3D. Если не найду, то придется делать в 2D, так как в 2D графике, я еще "шарю".
Конечно если найдутся программисты, то я с радостью приму их в проект. Но платить не смогу, так как я разработчик энтузиаст, который не хочет получить прибыль
от проекта.
Какие есть похожие игры? SAMP и APB reloaded.
Для какой платформы? PC.
Какой движок\ конструктор собираетесь использовать? Если в 3D то Unity3D, если в 2D то Game Maker.

А теперь вопрос: Делать ли такую игру, или также держать сервер SAMP ?


Unity3d - Blender

Сообщение отредактировал GamakST - Пятница, 05 Июля 2013, 21:36
GamakSTДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 14:49 | Сообщение # 13 | Тема: Камера в Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, помог.

Unity3d - Blender
GamakSTДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 14:41 | Сообщение # 14 | Тема: Камера в Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, у меня проблема.
В FPS игре, я сделал инвентарь, который открывается когда нажимаешь кнопку "Е".
Но когда я ввожу мышкой по инвентарю,камера тоже двигается.
Как закрепить камеру, когда я открываю инвентарь?


Unity3d - Blender
GamakSTДата: Пятница, 21 Июня 2013, 22:18 | Сообщение # 15 | Тема: Почему никому не нужен движок AAA класа?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне движок понравился, но не качал его раньше из-за того, что он весит 300 мб.

Unity3d - Blender
GamakSTДата: Четверг, 13 Июня 2013, 20:56 | Сообщение # 16 | Тема: Движок Grand Theft Auto 1,2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А, понятно.

Добавлено (13.06.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Ну тогда буду делать на Love2D


Unity3d - Blender
GamakSTДата: Четверг, 13 Июня 2013, 20:41 | Сообщение # 17 | Тема: Движок Grand Theft Auto 1,2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, не думал что на Love2D можно такое сделать. Я как раз вчера начал изучать Love2D.

Добавлено (13.06.2013, 20:41)
---------------------------------------------
Jericho, эти спрайты, из GTA 2.


Unity3d - Blender
GamakSTДата: Четверг, 13 Июня 2013, 20:16 | Сообщение # 18 | Тема: Движок Grand Theft Auto 1,2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А разве вы задавали вопрос?

Unity3d - Blender
GamakSTДата: Четверг, 13 Июня 2013, 19:54 | Сообщение # 19 | Тема: Движок Grand Theft Auto 1,2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
И что вы хотели до нести до меня, этим определением?

Unity3d - Blender
GamakSTДата: Четверг, 13 Июня 2013, 19:40 | Сообщение # 20 | Тема: Движок Grand Theft Auto 1,2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну тогда перефразирую вопрос. На каком движке будет сделать легче?

Unity3d - Blender
Форум игроделов » Записи участника » GamakST [65]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг