Четверг, 18 Апреля 2024, 11:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Игра GCUPа! (Какой ее видите вы?)
Игра GCUPа!
shubniggurathДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:08 | Сообщение # 1
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Давайте придумыаем игру, которая показала бы силу нашего коммьюнити! И потом можно будет ее реализовать(кто захочет).
Но с условием ее осуществимости за конкретный срок месяц.


Учу 3д!

Сообщение отредактировал shubniggurath - Пятница, 31 Мая 2013, 12:19
ГлюкДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:11 | Сообщение # 2
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
Бред) Как ты себе представляешь ее разработку? biggrin
А по факту. Пусть ММО с корованами делают, вот это покажет весь GCUP. biggrin



Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
shubniggurathДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:16 | Сообщение # 3
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Внимательно читать надо - "с конкретным сроком реализации" - ММО вы сделаете за месяц ? сомневаюсь.

Добавлено (31.05.2013, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата (Глюк)
Бред)

За уши никого не тянут - дело добровольное.


Учу 3д!
ГлюкДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:16 | Сообщение # 4
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
покажет весь GCUP.

Я вообще ничего делать не собираюсь, собрались вы. biggrin



Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
Sh_o0_terДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:16 | Сообщение # 5
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Можно было бы стратегию запилить, на подобие CnC Generals, Red Alert или Tiberium Wars
shubniggurathДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:17 | Сообщение # 6
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (Глюк)
А по факту. Пусть ММО с корованами делают, вот это покажет весь GCUP. biggrin

Глюк, парень если себя цитируешь не забывай авторство подписывать

Цитата (Глюк)
Я вообще ничего делать не собираюсь, собрались вы. biggrin

Я это понял - ты свободен герой.


Учу 3д!
IvanKorobkoДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:19 | Сообщение # 7
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
показала бы силу нашего коммьюнити


Если за разработку возьмется прям подавляющая часть коммьюнити(что вполне вероятно ввиду наступивших каникул и текущем отсутствием выброса лишней энергии с мозга в учебу), то скорей всего, это будет недоделанная пиксель-арт сурвивал песочница с одноцветным кубом в главной роли на Unity 3d и декорациями из свободных источников ну и зомби конечно, если кого на ммо еще не потянет конечно... А вообще проект загнется если не на стадии выбора главного куратора, то наверняка на стадии впихивания в игру очередной умопомрачительной идеи от очередного желающего поучаствовать...


VadichДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:19 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (Sh_o0_ter)
Можно было бы стратегию запилить, на подобие CnC Generals, Red Alert или Tiberium Wars


Хорошая идея. И фракции можно придумать, и боссов, и оформить юнитов тематически. Тролли, модеры, композиторы и т.д.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
ГлюкДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:21 | Сообщение # 9
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
mef1sto, +


Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
shubniggurathДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:23 | Сообщение # 10
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
mef1sto, ну так в этом и соль идеи - сделать законченую игру и при всей бредовости ией сузить их до вменяемого состояния.

Учу 3д!
Sh_o0_terДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:23 | Сообщение # 11
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Если честно, об "игре от GCUP`а" я тоже думал давно. Vadich, это не сарказм?
Alisher987Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:26 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
можно можно чур я сценарист !!!

VadichДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:27 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (Sh_o0_ter)
Vadich, это не сарказм?

Нет )))
Если задействовать таких юнитов (особенно если им действующие ники дать — при условии, что хозяева ников не против), была бы игра от GCUP и о GCUP. Целевая аудитория уменьшается, но зато участникам было бы интереснее, имхо.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
МаркерДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:28 | Сообщение # 14
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Господи, очередное давайте-сделаем-игру-сайта.


Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
shubniggurathДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:33 | Сообщение # 15
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (Маркер)
Господи, очередное давайте-сделаем-игру-сайта.

Всему свое время


Учу 3д!
SmileyДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:34 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Маркер)
Господи, очередное давайте-сделаем-игру-сайта.

Кто бы говорил, ороро.
Sh_o0_terДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:38 | Сообщение # 17
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Ладно, расскажу всю суть о чем я думал тогда.
По идеи из ММО можно было запилить стратегию как я говорил выше. Команда конечно была бы не весь GCUP, а только те, кто реально разбирается в своем ремесле, моделлеры(5 человек знаю которые норм моделят), художники(6-7 человек), программисты(4 человека) дизайнеры и т.д. Команда нужна бы была не такая уж огромная, человек 10 было бы достаточно. Если все организовать, работу всей команды и прийти к одной идее и держаться нее, то хороший проект обеспечить можно. Я к сожалению не попадаю не в одну категорию, поэтому все время об этой задумке молчал.
shubniggurath, конечно молодец, что ему стукнула в голову такая мысль, но создать нормальную ММО за месяц??!!! Это бред.
Конечно из всех таких проектов, я знаю только один, это мод на халву - Paranoia(я про него уже триндел), чуваки интузиасты, собрались, сделали норм гаму, но делали конечно не один год, связи с тем, что команда набиралась постепенно, моделлер, потом аниматор появился, потом композитор, да и игрушка делалась не с фанатичной скоростью. Если так подумать, то на GCUP`е есть весь персонал, и професиональные моделлеры, и аниматоры, и художники, и программисты, и еще много кого. Собраться всем будет просто, многих давно уже наблюдаем. И исходя из этого, как минимум за 6-8 месяцев можно запилить проект, если конечно не устраивать недельные перерывы)))
IvanKorobkoДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:45 | Сообщение # 18
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
mef1sto, ну так в этом и соль идеи - сделать законченую игру и при всей бредовости ией сузить их до вменяемого состояния.


Тогда для начала следует выбрать платформу, затем людей, а не брать каждого, кто крикнет в теме "я с вами, посоны", затем убедить людей отложить их текущие проекты, если таковые имеются, и завязаться в этой игре...

Вообще, идеальная(ну, в рамках 30 дней конечно и без финансовой заинтересованности/вложений) игра "от Gcup" должна, на мой опять таки взгляд, иметь сбалансированную команду:
1 начальник, как бы это смешно не прозвучало, ибо без управленца произойдет то, что я описывал в прошлом посте...
1 Генератор идей, он же геймдизайнер (с качественными проектами в портфеле и трезвой оценкой ситуации по времени, а не "а давайте еще...", "а давайте все-таки поменяем...", "У меня новая концепция, это бомба!", в середине разработки)
1-2 кодера, желательно ранее работавших вместе и имеющих опыт напарничества в кодинге, да и в собственно просто кодинге)
1-3 художника/аниматора, которые умеют получать удовольствие от процесса и умеют гармонировать друг с другом в плане стилистики, либо разграничить сферы рисования
1 композитор, но для подобного рода игры, не обязателен конечно.

т.е. достаточно порядка 5-8 человек для слаженной работы. А набирать 30 человек, где каждый может внести свою лепту в создание игры - ну провальная это затея... sad


shubniggurathДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:46 | Сообщение # 19
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Sh_o0_ter, речь не идет об ММо , речь идет о разработке игры. В две стадии - первая поиск идеи и сведение ее к реализуемой идее. Вторая стадия - воплощение. Тут каждый волен решать кем ему быть и когда - сценаристом, программистом и режисером. Т е когда идея будет удовлетворительная можно ее начать делать в порядке очереди с каким то таймингом - один делает чтото и выкладывает результат, смотрим и дальше решаем что делать с получившимся. Согласен, что это может занять время, но зато каждый получит то что он хочет - возможность попробовать себя в разном амплуа.

Учу 3д!
IvanKorobkoДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:50 | Сообщение # 20
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Слушай) а тебя случаем тот самый инкубатор не завербовал? biggrin


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Игра GCUPа! (Какой ее видите вы?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг