Пятница, 19 Апреля 2024, 14:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Frankie Show (Миссия - уничтожение человечества)
Frankie Show
IIyxMASTERДата: Четверг, 10 Января 2013, 10:23 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр - РПГ, хотя с натяжечкой
Пространство - 2D
Вид - сбоку.
Игра планируется под Андроид и IOS, клиент под пк - вполне возможен, хотя мобильники в приоритете.
Движок - Unity3D, денюжка на лицензии под мобилы отложена happy
Большую часть времени игрок будет проводить в компании своих друзей, шлепая по задницам гражданам, к друзьям игрока не относящимся. боевая система похожа на Sonny 2, но еще не определился до конца, стоит ли ее делать в реалтайме, как в серии ФФ, либо пошаговой как в оригинале. Система кланов, система групп...
Степень готовности - начальная. Долго вертелся вокруг да около этой темы, тыкал палочкой, проверял рефлексы. Вроде осознал весь масштаб трагедии и морально подготовился к предстоящему. Работать вся эта прелесть будет по схеме клиент-сервер, на клиенте нулевая логика, все вычисления в серваке. Готов скелет этого дела(успешно соединяемся, шлем друг другу пакеты, умудряемся понять, что же нам такое пришло и что нужно делать далее). Примитивное лобби со списков созданных персонажей и эквипом на них. Сервер у нас авторитарный, на сишарпе, да на асинхронных сокетах - вроде пока удается следовать изначальной задумке и не пихать в него всякий мусор.
О себе - 21 год, работаю по специальности "Инженер-программист", диплом по специальности прилагается. На данный момент мне необходим человек, который за разумные деньги сможет переварить весь мой поток сознания типа "а там еще должна быть кнопочка с магазином и еще такая кнопочка с ..." и на выходе выдать черновой вариант UI . То, что пока что получается у меня, очень неюзабельно и совсем не юзер-френдли. Вроде все сказал.
Ах да, черновой вариант предыстории


Сообщение отредактировал IIyxMASTER - Четверг, 10 Января 2013, 10:30
AHTuCTATuKДата: Пятница, 11 Января 2013, 02:41 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мдаа... сюжетик меня поразил... а где же тогда человек паук, железные человек, или вообще мстители =))))

Невозможное возможно, неосуществимое осуществимо...
IIyxMASTERДата: Пятница, 11 Января 2013, 09:02 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
проехали, юнька отправляется на свалку. Оказывается в базовой лицензии на мобилы нельзя использовать .net-овские сокеты. Тоесть вместо запланированных 800 долларов на лицензию теперь выходит 4500, жаба таки задушила не по-детски wink
Посмотрим что могут предложить менее элитарные и более доступные товарищи, приду домой гляну dreemchest и корону...
Везде лять этот луа wacko


Сообщение отредактировал IIyxMASTER - Пятница, 11 Января 2013, 09:59
AHTuCTATuKДата: Пятница, 11 Января 2013, 14:35 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
проехали, юнька отправляется на свалку. Оказывается в базовой лицензии на мобилы нельзя использовать .net-овские сокеты. Тоесть вместо запланированных 800 долларов на лицензию теперь выходит 4500, жаба таки задушила не по-детски
Посмотрим что могут предложить менее элитарные и более доступные товарищи, приду домой гляну dreemchest и корону...
Везде лять этот луа

Я гляжу все больше и больше народу почему то отказываются от Юньки =))) интересно минусов много ???


Невозможное возможно, неосуществимое осуществимо...
IIyxMASTERДата: Пятница, 11 Января 2013, 16:45 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
да нет, юнька отличный инструмент. Вот только на фри версии для пк особо не разгуляешься. Она больше для разработчиков на мобильные платформы. За 800 долларов можно сделать вполне себе впечатляющую 3д игрушку. Вот только сети нет. И делаю я 2д игрушку. Начинаю понимать, что хотел из пушки по воробьям стрелять, выбирая юнити. Лучше сэкономленные деньги на рекламу пущу, или художника, больше профита будет.
xMoonGuarDxДата: Пятница, 11 Января 2013, 16:58 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
IIyxMASTER, не легче использовать какой-то опенсоурс и недостоющие вещи допилить самостоятельно? Хотя бы взять какой-то движок, и редактор самому прикрутить, если он необходим так. А вообще где-то на геймдеве видел движки, которые работали под андроид и иос. Хотя именно поддержку шарпа не помню, это принципиально?

Сообщение отредактировал xMoonGuarDx - Пятница, 11 Января 2013, 16:58
IIyxMASTERДата: Пятница, 11 Января 2013, 18:54 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
да блин... хочется игрой заниматься, а не допиливанием движков :-) Юнька дает эту возможность, за это и полюбил
Сейчас вот присматриваюсь, приглядываюсь, ищу , где будет удобно :-) мб под каждую платформу отдельно пробовать буду, если универсальный не найду

Добавлено (11.01.2013, 18:54)
---------------------------------------------
Есть у кого опыт использовании iTorque2d ?:)

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Frankie Show (Миссия - уничтожение человечества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг