Среда, 17 Апреля 2024, 00:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Particular world - Gamiron №2 (Новые пометки в логе. Новые скрины.)
[3D] Particular world - Gamiron №2
NOWHEREДата: Вторник, 23 Октября 2012, 21:23 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Так как тема конкурса - Метаморфозы, то мне стало интересно, что можно сделать. И вот моя идея:

Название - Particular world
Жанр - симулятор
Графика - 3D
Автор - NOWHERE
Изготвлено на Blitz3D
Суть игры:


Стадия 1 - Интро.
Здесь все просто - направьте частицы навстречу для столкновения. Создайте Большой Взрыв и Вселенную.

Стадия 2 - Бактерия.
Первоматерия слаба, и единственное, на что она пока способна - создавать бактерий. А вот бактерии могут эволюционировать, приобретая новые органеллы.

Стадия 3 - Эволюционная нарастающая.
Материя сформирована, и теперь нам можно вылезти из первичного бульона навстречу приключениям. И новым частицам материи.

И так до Большого Антивзрыва, который поглотит все, и оставит лишь кучку частиц и античастиц, чтобы начать всё заново...

Вообще в любой из стадий будет две концовки: Freeplay и эволюция. Я думаю, хоть это и сложнее, но зато интереснее сама игра happy .

Кстати, бэкграунд на главном меню:



:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Лог разработки:

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

28.10.12 - Создана карта уровня бактерии, собственно сама бактерия, физика первого уровня, управление, текстуры уровня, в общем - 3%

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

28.10.12 - Процесс создания констант для игры начат... Необратимо

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

29.10.12 - физику первого уровня убрал, ни к чему она, решил чутка с текстурами поработать, вроде удачно. Строю модели и всё такое прочее smile

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

29.10.12 - создаю карту игрового мира на стадии эволюции.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

30.10.12 - пинал балду, сидел на парах в университите. После отсидки сразу домой, задротить в комп. Решил пописать музыку...
По-моему, мне педобир на ухо наступил... Но настоящую свою цель он не преследовал





Сообщение отредактировал NOWHERE - Вторник, 30 Октября 2012, 11:33
EvilTДата: Вторник, 23 Октября 2012, 21:40 | Сообщение # 2
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
ух...

Cpt_FlashДата: Вторник, 23 Октября 2012, 22:38 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
NOWHERE, сильно ... очень сильно. При отличной реализации ... ты победитель.
По стопам Споры решил пойти?


UndeadДата: Среда, 24 Октября 2012, 15:32 | Сообщение # 4
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Интересно, как это будет выглядет и играться.
Quote (NOWHERE)
Стадия 1 - Интро. Здесь все просто - направьте частицы навстречу для столкновения. Создайте Большой Взрыв и Вселенную. Стадия 2 - Бактерия. Первоматерия слаба, и единственное, на что она пока способна - создавать бактерий. А вот бактерии могут эволюционировать, приоретая новые органеллы. Стадия 3 - Эволюционная нарастающая. Материя сформирована, и теперь можно вылезти из антипартикулярной лужи навстречу приключениям. И новым частицам материи. И так до Большого Антивзрыва, который поглотит все, и оставит лишь кучку частиц и античастиц, чтобы начать всё заново...

Срочно читать Хокинга!


Вcем зла.
micromanДата: Среда, 24 Октября 2012, 17:50 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NOWHERE)
Стадия 1 - Интро.
Здесь все просто - направьте частицы навстречу для столкновения. Создайте Большой Взрыв и Вселенную.

Quote (NOWHERE)
И так до Большого Антивзрыва, который поглотит все, и оставит лишь кучку частиц и античастиц, чтобы начать всё заново...

solar 2 http://small-games.info/?go=game&c=5&i=7970
Quote (NOWHERE)
Стадия 2 - Бактерия.
Первоматерия слаба, и единственное, на что она пока способна - создавать бактерий. А вот бактерии могут эволюционировать, приоретая новые органеллы.

Стадия 3 - Эволюционная нарастающая.
Материя сформирована, и теперь можно вылезти из антипартикулярной лужи навстречу приключениям. И новым частицам материи.

SPORE , и ещё раз удачи dry

Добавлено (24.10.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Главное изюминку...

NOWHEREДата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:51 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Прогресс: 0,5%

Создана модель бактерии в спокойном виде, также мелодия для начала большого взрыва...

Пока всё...



LetsOffBrainsДата: Четверг, 25 Октября 2012, 18:19 | Сообщение # 7
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Быстро.)
Во временные рамки-то влезешь?



NOWHEREДата: Четверг, 25 Октября 2012, 20:40 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
сильно ... очень сильно. При отличной реализации ... ты победитель.


Всё бы ничего, но Blitz меня подвести решил, а GM - такая лажа получится... Так что я ищу движок для 3D, чтобы он хотя бы работал получше, и не соурс(source)... Кто-нибудь знает хоршие движки по демократичным(боже...) размерам?



EvilTДата: Четверг, 25 Октября 2012, 20:54 | Сообщение # 9
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
NOWHERE, Юня?

NOWHEREДата: Пятница, 26 Октября 2012, 08:03 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Юня


EvilT, не... я в нём не разбираюсь



UndeadДата: Пятница, 26 Октября 2012, 08:43 | Сообщение # 11
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
NeoAxis

Вcем зла.
NOWHEREДата: Суббота, 27 Октября 2012, 18:10 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Undead, а где его взять? Это SDK или самостоятельный движок?

Добавлено (27.10.2012, 18:06)
---------------------------------------------
прогресс: 2,5%

Создал 20% текстур, 5 моделей, пол игрового меню, на очереди ИИ и до конца пропроганная игра

музло стараюсь писать сам... получается, как бы сказать... cry в основном однорэковые треки. Но всё же свои гг

Добавлено (27.10.2012, 18:10)
---------------------------------------------
так же решил назвать игру Particular world, но всё ограничится далеко не анти-/позичастицами, а разными цветными фишками



JackNazaryanДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 01:28 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Нарасли тут бактерии всякие.... Такс, начнём
Quote (NOWHERE)
Так как тема конкурса - Метаморфозы, то мне стало интересно, что можно сделать. И вот моя идея: Название - Particula(Particular world) Жанр - симулятор Графика - 2D или 3D Автор - NOWHERE Изготвлено на GameMaker 8.0 или Blitz3D Суть игры: Стадия 1 - Интро. Здесь все просто - направьте частицы навстречу для столкновения. Создайте Большой Взрыв и Вселенную. Стадия 2 - Бактерия. Первоматерия слаба, и единственное, на что она пока способна - создавать бактерий. А вот бактерии могут эволюционировать, приоретая новые органеллы. Стадия 3 - Эволюционная нарастающая. Материя сформирована, и теперь можно вылезти из антипартикулярной лужи навстречу приключениям. И новым частицам материи. И так до Большого Антивзрыва, который поглотит все, и оставит лишь кучку частиц и античастиц, чтобы начать всё заново...

Идея: 37/50 (идея)
Описание: 46/50

то, что изготвлено на GameMaker 8.0 или Blitz3D. как может быть изготовлеНО на гамаке ИЛИ блитц... Нелогично
NOWHEREДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 15:35 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, т.е. ты хочешь сказать, что я не до конца все продумал...

Нелогично, да?

1 - я не знал, что выбрать: гамак/Блиц
2 - соответственно, я не знал пространство создаваемой игры(не, ну на гамаке тоже можно делать 3D игры, но ИИ - это фэйспалм)

Логично?

Добавлено (28.10.2012, 15:35)
---------------------------------------------
скриншот бактерии:



по-моему, неплохо сделал, с учётом сферической карты текстуры





Сообщение отредактировал NOWHERE - Воскресенье, 28 Октября 2012, 15:37
RUNAWAYДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 16:57 | Сообщение # 15
уже был
Сейчас нет на сайте
нормальная игра... только чую - не успеешь...

Добавлено (09.11.2012, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (JackNazaryan)
Идея: 37/50 (идея)
Описание: 46/50


Слишком много рассуждаешь... Чёто твоего здсь... ничего нет. А, тогда, спрашивается - каким макаром ты можешь оценивать других? Тем более, оценки больно... низкие. Ща пробегусь по темам и сам их оценю
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Particular world - Gamiron №2 (Новые пометки в логе. Новые скрины.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг