Четверг, 18 Апреля 2024, 11:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » MMORPG (Обычная)
MMORPG
ThepikalДата: Среда, 04 Января 2012, 23:31 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот решил поделиться) судите строго.

Многие из проводят время в поиске какой либо MMORPG, но во всех играх есть свои
минусы: WOW дорогая, Аллоды всё хуже с каждым патчем. Именно для таких людей я
хочу создать MMORPG которая бы вобрала лучшие качества современных MMO игр то
есть:
1) Проработанный, динамичный PvP
2) Интересная сюжетная линия
3) Возможность создать уникального персонажа
4) Профессии и доп. навыки
5) Баланс рас и классов
6) Не менее плохой PvE (огромное количество рейдов и инстов)
7) Огромное количество предметов (вплоть до того что выбирать свой шмот по красоте
а не по статам)
8) Бесплатность
9) Массовость
Именно такую игру я мечтаю создать. Конечно это очень сложно и тяжело, но я готов
идти к своей цели. Поэтому я хочу собрать команду)) присоединяйтесь.


redinardДата: Среда, 04 Января 2012, 23:43 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
и кем же ты собираешся быть в этой команде ?

Я белый и пушистый но имею когти и зубы
FOXДата: Среда, 04 Января 2012, 23:48 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нереализуемо, на это нужно слишком много людей,времени и денег
JuwellДата: Четверг, 05 Января 2012, 00:29 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
создание ммо - мечта любого инди разработчика, но для этого нужен огромный опыт! У меня к вам пару вопросов будет. Ответив на них вы поймете много вещей: 1. Создавали вы игры? 2. Разбираетесь в движках/конструкторах? 3. Делали вы в своих играх мультиплеер? 4. Знаете ЯП? 5. Писали вы сервер?
TimKruzДата: Четверг, 05 Января 2012, 00:39 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Thepikal)
MMORPG которая бы вобрала лучшие качества современных MMO игр

Хм... Это уже минус. Сделать клон всего и сразу? Зачем? Не лучше ли сделать что-то оригинальное, нарушающее каноны современных "ММО"? Тогда будет гораздо больше игроков. А ты хочешь создать очередной клон очередной ММО. По-моему, просто глупо на это тратить свои время и силы. А ещё деньги...
Quote (Thepikal)
Именно такую игру я мечтаю создать.

Да все мечтают, только это ничего не значит...
Quote (Thepikal)
Конечно это очень сложно и тяжело, но я готов идти к своей цели. Поэтому я хочу собрать команду)) присоединяйтесь.

Ага. Значит, ты готов. Хорошо. Что ты умеешь делать? Что ты готов делать? Только не говори, что всё. Если ты готов сделать всё ради реализации своей мечты - то ни какая команда тебе не нужна.
Вообще я не понимаю, почему все так рвутся организовывать команды... тем более, для реализации своей мечты... Разве так сложно сделать всё самому? Выучи какой-нибудь язык программирования, типа Delphi или C++, и начинай строгать ММО своей мечты. Долго и сложно, говоришь? А кто сказал, что это будет просто и быстро? Зато это будет твоя игра, полностью твоя и полностью соответствующая твоей идее.
Quote (Thepikal)
9) Массовость

Эээ, а разве ММОРПГ - это не массовая многопользовательская онлайн ролевая игра?..


UzzzerДата: Четверг, 05 Января 2012, 00:41 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Thepikal)
хочу создать MMORPG

Этого хотят 90% разработчиков игр на этом сайте!
Quote (FOX)
на это нужно слишком много людей,времени и денег

Со всем согласен, но денег можно не сильно много) Если все работаю на энтузиазме, и все команда в сборе, которая может сделать все(двиг, клиент, сервер, модели и так далее)

Автору темы могу посоветовать разрабатывать браузерную текстовую рпг, в такую команду я присоединюсь как программист на php! Такая мморпг займет меньше времени, усилий, людей и денег!

Добавлено (05.01.2012, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Thepikal)
8) Бесплатность

Но хоть что-то сделать платным! А то выкидывать кучу бабла чтобы геймеры на халяву задротили.... так и обанкротиться можно)

P.S - задротить сказал не в обиду, сам задротил год в WOW.
VigerДата: Четверг, 05 Января 2012, 00:42 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Thepikal)
Именно такую игру я мечтаю создать

Мечтать не запретишь)
+Это не реально тяжело сделать ибо много надо уметь. И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен опыт в создании игр.

P.S. Удачи!)


Project - X86 | Курс: Разработка браузерки на Laravel 6 + Vue.js
redinardДата: Четверг, 05 Января 2012, 01:48 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Главное сразу MMORPG,ты создай хотя бы простенькую RPG,и поймёш насколько это сложно ...

Я белый и пушистый но имею когти и зубы

Сообщение отредактировал redinard - Четверг, 05 Января 2012, 01:49
ThepikalДата: Четверг, 05 Января 2012, 09:21 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Хм... Это уже минус. Сделать клон всего и сразу? Зачем? Не лучше ли сделать что-то оригинальное, нарушающее каноны современных "ММО"? Тогда будет гораздо больше игроков. А ты хочешь создать очередной клон очередной ММО. По-моему, просто глупо на это тратить свои время и силы. А ещё деньги...

Не клон всего и сразу просто игру с максимум возможностей для типичного игрока в MMO
Quote
Главное сразу MMORPG,ты создай хотя бы простенькую RPG,и поймёш насколько это сложно ...

Я знаю насколько это сложно потому что уже пытался делать один, но закончилось вдохновение.
Quote
типа Delphi или C++, и начинай строгать ММО своей мечты

Этим я и займусь у меня один минус я не умею рисовать. Я бы хотел найти художника и ещё одного программиста, но вряд кто согласится на такую авантюру smile
Quote
Но хоть что-то сделать платным! А то выкидывать кучу бабла чтобы геймеры на халяву задротили.... так и обанкротиться можно)

Сама игра будет Free to play. А там посмотрим может донат добавлю.

Добавлено (05.01.2012, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (FOX)
Нереализуемо, на это нужно слишком много людей,времени и денег

Ни скажи smile нужно очень много терпения и труда + 3D я точно не потяну да и сам хочу сделать игру в 2D мне кажется в таком пространстве получится реализовать больше возможностей

Добавлено (05.01.2012, 09:21)
---------------------------------------------
Вообще у меня не плохо проходило изучение Visual Basic но один знакомый отговорил, сказал корявый стиль программирования и т.д. поэтому я его забросил а что скажете по Visual Basic можно будет сделать такую игру на Visual Basic


stalker5889Дата: Четверг, 05 Января 2012, 09:36 | Сообщение # 10
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Quote (Thepikal)
Вообще у меня не плохо проходило изучение Visual Basic но один знакомый отговорил, сказал корявый стиль программирования и т.д. поэтому я его забросил а что скажете по Visual Basic можно будет сделать такую игру на Visual Basic

Что?! wacko


ThepikalДата: Четверг, 05 Января 2012, 09:40 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Что тебя удивляет?)

stalker5889Дата: Четверг, 05 Января 2012, 09:49 | Сообщение # 12
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
А, нет уже ничего. Просто в этом тексте ни одной запятой - получилась билиберда. А с MMORPG - возьми realm crafter - в нём можно сделать хорошую 3D игру со всеми возможностями: петы, пвп и т.д. Свой шмот создаётся легко, главное перевести клиентскую часть на русский язык. Если надо могу скинуть крякнутую версию в лс.

Добавлено (05.01.2012, 09:49)
---------------------------------------------
И да вот посмотри описяние крафтера на джисиапе: тут.


ThepikalДата: Четверг, 05 Января 2012, 09:49 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
да нее я не хочу в 3D

stalker5889Дата: Четверг, 05 Января 2012, 09:51 | Сообщение # 14
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Thepikal, просто там и 3d и куча особенностей, а с нуля, даже 2d, делать убьёшся.

ThepikalДата: Четверг, 05 Января 2012, 11:48 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (stalker5889)
Thepikal, просто там и 3d и куча особенностей, а с нуля, даже 2d, делать убьёшся.

А кто сказал что будет легко?_


TimKruzДата: Четверг, 05 Января 2012, 17:39 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Thepikal)
Вообще у меня не плохо проходило изучение Visual Basic но один знакомый отговорил, сказал корявый стиль программирования и т.д. поэтому я его забросил а что скажете по Visual Basic можно будет сделать такую игру на Visual Basic

Посмотри такой движок (ну, типа готовая игра с открытым кодом, нужно только редактировать) - Eclipse называется. По нему ещё тема на нашем форуме есть. Он как раз на Visual Basic, с открытым исходным кодом, стартовой графикой (персонажи, монстры, земля, здания), удобным редактором карт. Вид - 2D с наклоном. Удобная панель управления сервером. Один сервер держит около 100 человек. Но он не очень-то и популярен, хотя игры (в том числе русские) есть.


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » MMORPG (Обычная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг