Пятница, 29 Марта 2024, 16:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Дед Мазай спасает рождество (Текстовый квест о спасении рождества)
[2D] Дед Мазай спасает рождество
yarickyarickДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 22:33 | Сообщение # 1
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Жанр: Текстовый квест, Open World.
Пространство: 2D
Краткое описание (Сюжет): Однажды такой себе Дед Мазай, сбил Деда Мороза(С РПГ XD) и на его плечи стала ответственость за рождество...
Всё остальное узнаете сами по ходу игры...
Особенности вашей игры: Она чисто от меня:3
Много приколов, подколов и прочей веселухи, интересный сюжет, способность изменить каждый милиметр в игре, в будущем возможность модифицировать игру...
Похожие игры: Почти что все текстовые квесты...
Платформа: PC(Windows), Web(Microsoft Silverlight).
Движок: SB(В будущем возможно переведу на С#)
Примечяние:
Постараюсь зделать до 00:00 по Гринвичу!
Первую версию выложу ближе к 7 часам вечера по Гринвичу.


Сообщение отредактировал yarickyarick - Суббота, 31 Декабря 2011, 23:15
LunarPixelДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 22:43 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
А каким образом Дед Мороз связан с Рождеством?! happy

yarickyarickДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 22:44 | Сообщение # 3
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Ну Новый год, просто в Амереканцев Кристмас, это и новый год и рождество:3
LunarPixelДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 22:49 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, Вообще-то, Новый год и Рождество - это два разных праздника, которые отмечаются в разные дни и означают разные вещи... happy

yarickyarickДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 22:51 | Сообщение # 5
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Я знаю Рождество - Рождение Исуса отмечаеться с 6 на 7
А новый год, то новый год=)
Дело то не в этом
А в самом празднике с подарками для детей=)
LunarPixelДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 22:55 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну в любом случае Дед Мороз с Рождеством никак не связан, абсолютно... у тебя всё же Санта, тогда... он ещё и летает (на санях), как я понял, раз его сбили.. а Дед Мороз не летает... happy Дело, конечно, твоё, что писать.. просто не вяжется happy

yarickyarickДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 23:15 | Сообщение # 7
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Дед Мороз и Санта считай что одно и тоже...
LunarPixelДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 23:28 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, опять же, это совсем разные персонажи обозначающие разные символы.. то, что они от части похоже одеты и дарят подарки ни о чем не говорит.. smile

yarickyarickДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 23:31 | Сообщение # 9
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Возможно, но всё же Дед Мазай не попадает в картину с Сантой=)
Но, Дед Джон попал бы:3


Сообщение отредактировал yarickyarick - Суббота, 31 Декабря 2011, 23:31
noTformaTДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 23:38 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (yarickyarick)
Дед Мороз и Санта считай что одно и тоже...

Санта Клаус - это религиозный персонаж....
Дед Мороз - хз кто это вообще, говорят что языческий....
Святой Николай - типа наш Санта..

Католическое рождество (25 декабря)- день рождения Иисуса Христа... по григорианскому календарю.
Православное рождество (7 января) день рождения Иисуса Христа... по юлианскому календарю.
У Константинопольской церкви рождество празднуется 25 декабря....
В Армянской церкви (одна из самых старых христианских церквей) Рождество, как в древней Церкви, празднуется 6 января....
Новый Год - не церковный праздник, по сути это смена даты, а точнее смена года... Но, так как года у нас счисляются после Рождения Христа, то новый год - это тоже день рождения Христа...
Старый Новый год - Новый год который выше, не церковный, по по старому календарю...

Мое ИМХО - Каталическое, Православное рождество, Новый Год - все одно, все это день рождения "Христа"... Но, это только для меня, для других - все по другому )))

Поэтому дед мороз + рождество вполне совместимы... Но, это имхо...


@noTformaT
yarickyarickДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 23:40 | Сообщение # 11
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
noTformaT, Полностью согласен с твоим ИМХО =)
222 - Няшное число сообщений happy


Сообщение отредактировал yarickyarick - Суббота, 31 Декабря 2011, 23:41
LunarPixelДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 00:15 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Рождество - это рождество, а новый год - это новый год, это разные праздники, которые означают разные вещи. Рождество - рождение Христа, но его рождение не означало новый год, оно лишь означало начало некоего летосчисления. А вот новый год означает новый год, новые года и до рождения Христа были. В конце концов эти праздники в разные даты отмечаются (и, если я правильно помню, так было всегда), не спроста ведь. happy Дед Мороз - языческое представление мороза, Санта Клаус - образ византийского святого Николая. Как я уже написал, мне конечно всё равно, как в игре будет, но всё же нужно понимать разницу... smile

yarickyarickДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 01:03 | Сообщение # 13
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Новый год празнуют лишь православные...
Quote (LunarPixel)
оно лишь означало начало некоего летосчисления

В старые времена год называли Летом(Другие формы Лето, Лет)

По сути Рождество это Амереканская версия Нового года...


Сообщение отредактировал yarickyarick - Воскресенье, 01 Января 2012, 01:04
LunarPixelДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 01:26 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (yarickyarick)
Новый год празнуют лишь православные...

Новый год отмечали ещё задолго до появления православия и христианства, и является он общечеловеческим празднованием. smile
Quote (yarickyarick)
По сути Рождество это Амереканская версия Нового года...

Ну нет же, ибо у Американцев, на ряду с Рождеством, так же есть такой праздник, как Новый год, который отмечается, как и у нас, с 31-го на 1-е.. просто у них Новый год затмевается Рождеством, но при этом не заменяется... smile

В общем спорить надоело, если для вас Новый год и Рождество - это одно и тоже, хотя отмечаются они в разные дни и значат разное, и если Санта Клаус и Дед Мороз это одно и тоже, хотя один из них святой, а второй языческий образ мороза, то я тогда даже и не знаю что же это творится.... happy


yarickyarickДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 01:32 | Сообщение # 15
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Дед Мороз лишь как бог Зимы язычник:3
А так это такой же Санта, но русский:3
WhoopZeeДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 19:03 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Почему там окозался Дед Мазай

Сообщение отредактировал WhoopZee - Воскресенье, 01 Января 2012, 19:04
yarickyarickДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 23:57 | Сообщение # 17
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
WhoopZee, это вопрос?
Дед Мазай популярный русский персонаж...
AnthemДата: Вторник, 03 Января 2012, 21:27 | Сообщение # 18
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
У каждого уважающего себя профессионала, коим является и Дед Мороз, обязательно есть коллеги. Люди мало сведущие в вопросах образов и родословных новогодних персонажей обычно считают, что всё это один новогодний супер-волшебник. А потому безжалостно переводят Santa Claus как Дед Мороз и наоборот. Уверяем Вас, у Деда Мороза столько же общего с Санта Клаусом как, например, у Останкинской телебашни и Эйфелевой. Не верите? Судите сами...

Дед Мороз (Дед Трескун, Морозко и Карачун) - Белоруссия и Россия. Он немного суров на вид. Носит голубую шубу до земли и высокую шапку, в руках у него ледяной посох и мешок подарков. Наш Дед Мороз единственный женатый Дед среди всех остальных Дедов: у него есть жена - Зима. Да и "дедом", кстати, зовется не просто так, а потому, что внучка есть, Снегурочка. Дед Мороз не является традиционным персонажем празднования Рождества в России (впрочем, как и Нового года). Это новый (один из новейших в Европе), скорее всего литературный, как и Санта Клаус, или заимствованный из Европы персонаж.

Santa Claus (Санта Клаус) - США - Седые волосы, опрятная борода и усы. Красные куртка, штаны и шапка-колпак. Тёмный кожаный пояс обтягивает толстое брюшко. По сути это эльф-жизнелюб. Чаще всего на носу у него очки, а во рту - дымящаяся трубочка (в последние годы старается не "нажимать" на этот элемент образа). Ездит в оленьей упряжке и подбрасывает подарки в башмаки и чулки, оставленные возле камина. Имя "Санта Клаус" впервые появилось в прессе в 1773 году. За основу образа взят Святой Николай Мерликийский.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры


Сообщение отредактировал Anthem - Вторник, 03 Января 2012, 21:28
Andrey_MДата: Вторник, 03 Января 2012, 21:32 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Харэ обсуждать НГ и рождество!
О игре подумайте.
Quote (yarickyarick)
Текстовый квест

Лучше по этому сюжету аркаду или экшн сделать. ну как подарки разносить. А то текстовый квест, я считаю, загубит данный проект. Хотя бы обычный, графический, сделал.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Дед Мазай спасает рождество (Текстовый квест о спасении рождества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг