Пятница, 19 Апреля 2024, 10:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Мод для Hаlf-life 2 (идея даром) (Дополнение к оригинальному сюжету игры.)
Мод для Hаlf-life 2 (идея даром)
LobsterДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 23:27 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Может тема не для того раздела, прошу простить, если что не так, я человек новый, как на сайте, так и в сфере создания игр. Сравнительно недавно поиграл в HL2, и вот в последнне время стал вырисовываться сюжет мода. В одиночку я его вряд ли осилю, поскольку свободного времени немного, но готов поработать над сценарием, если кого-то заинтересует.

Рабочее название мода: Беркут.
Дмитрий Рогачев (оперативный псевдоним "Беркут") - член боевого крыла Сопротивления. Много лет его готовили для боя, но пока ему приходится заниматься шпионской деятельностью, не считая разовых диверсионных акций. "Но все меняется, когда приходит ОН". В Сити 17 прибывает Гордон Фримэн, и для Сопротивления и для самого Рогачева настает пора активных действий...(это вкратце, подробности позже..)


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
k0feДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 23:45 | Сообщение # 2
BRONX
Сейчас нет на сайте
Интересно, а действие в моде какое?
Гоняться за Фрименом который ловко, убегает и прячеться от Беркута?


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
ahnoДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 16:16 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, нет.
Гоняться за Брином, который ловко сидит в цитаделе и ничего не делает.


LobsterДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 00:48 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
...гоняться за ручным хедкрабом Ламаром, который ловко убегает и прячется от неуклюжего Кляйнера;
...за Илаем, который ловко скачет на своем костыле;
...за G-мэном, который где-то ловко сидит, и ждет удобного момента, чтобы опять все испортить.
Предлагаю создать отдельную тему для предположений, за кем можно гоняться в Халфе, а здесь все-таки разговаривать ближе к теме.
Quote (ЙаСаня)
Интересно, а действие в моде какое?

У бойца Сопротивления задача одна - противодействовать войскам Альянса. По этому за Фрименом он гоняться не будет, но раз или два с ним пересечется. А одной из промежуточных миссий по моей задумке будет нападение на к-л объект Альянса с целью отвлечения части сил Патруля, которые в это время гоняют Фримена по каналам.

Добавлено (23.09.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Начинаться будет приблизительно так:
Где-то в пригороде Сити 16 (18?) находится еще один замаскированный научный комплекс повстанцев - Новый Китеж. Один из ученых комплекса (какой-нибудь Яков Рабинович) просит Рогачева доставить в Восточную Черную Мезу что-то (скажем, модифицированный элемент питания для гравипушки). Дмитрий на поезде прибывает в Сити 17. Он невооружен и старается вести себя так, чтобы не вызвать подозрений, тем не менее к нему сразу привязываются сотрудники ГО. Некоторое время Рогачев бегает от них по закоулкам и переходам, затем обнаруживает тайный схрон, где забирает пистолет, нож и бронежилет. Теперь он вооружен и опасен. Дмитрий продолжает идти к цели, отстреливая преследующих его ГОшников и патрульных, а также попадающихся на пути зомби и хедкрабов.
Он прибывает в ВЧМ как раз в то время, когда Кляйнер пытается телепортировать туда Фримена. На несколько секунд Фримен появляется в телепорте, затем исчезает. Кляйнер сообщает Илаю, что телепортация не удалась и Фримен идет в ВЧМ по земле. Барни Калхун добавляет, появление Фримэна встревожило комбайнов и на поиски беглеца брошены большие силы. Калхун собирает группу для нападения на одну из баз Патруля, чтобы хоть немного отвлечь их от Фримена, и Илай просит Рогачева поучаствовать, уверяя, что Гордон Фримен является очень важной фигурой для всего Сопротивления. Дмитрий соглашается, больше потому, что ему снова хочется в бой.
Чтобы быстро добраться до Калхуна Рогачеву нужен транспорт, однако одна из машин Сопротивления находится в том районе, через который он недавно прошел и вокруг полно патрульных. Есть еще одна машина, но чтобы добраться до нее, придется пройти через печально известный Ревенхолм. Но Рогачеву сам черт не брат, он запасается боеприпасами и идет чере проклятое место, оставляя после себя горы трупов зомби.
Обнаружив машину, Рогачев совершает короткую поездку и встречается с группой Калхуна. Там ему дается персональное задание - пока остальные будут вести перестрелку с комбайнами возле главных ворот базы, Рогачев должен по обнаруженному потайному ходу проникнуть на объект и отключить защитные экраны....
---
Дальше продолжать, или не стоит?


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
XageuДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 01:04 | Сообщение # 5
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Мне понравилось. Тебе нужно на фан-сайтах ХЛ это писать.

LobsterДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 01:11 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Я ни на одном пока не был. А что там вообще пишут?

Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
XageuДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 01:33 | Сообщение # 7
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я без понятия, я не фанат ХЛ. Но именно на фанатских порталах шансов найти модмейкеров больше, чем тут.

LobsterДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 21:40 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Не подскажете хотя бы одн такой? Я просмотрел больше десятка, везде можно скачать моды для ХЛ, но пока не нашел людей, которые желали бы эти моды создавать.

Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Мод для Hаlf-life 2 (идея даром) (Дополнение к оригинальному сюжету игры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг