Четверг, 25 Апреля 2024, 17:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Анимированный рабочий стол (Полная трёхмерная анимация рабочего стола)
Анимированный рабочий стол
Serg1971Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 11:27 | Сообщение # 1
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Тут на форуме, давненько, промелькнула тема о создании надстройки над Windows типа простой операционной системы на GM. Автор потом забросила эту затею в связи со сложностью реализации... Я вот, тоже бился над трёхмерной анимацией рабочего стола, не веб страницами, а именно 3D. smile Поначалу - затея казалась малоперспективной и почти несбыточной, потому что - любой 3D процесс нагружал камень по полной, 80-90% и 20-10% мощности на выполнение другой задачи - это ничтожно мало. Кому нужен такой тормозной рабочий стол? biggrin
Но вот, после многих недель раздумий, проб, программных реализаций, кучи ухищрений и т.д. удалось снизить выделяемую мощность до 1-2% smile Это фактически мелочи! Правда желательно наличие ОЗУ на компе - не менее 1 гб.
Появилась возможность сделать полностью анимированные спрайты-ярлыки, при наведении на которые происходит их анимация, выезжает лоток у CD-Rom например ну и т.д. и при этом, на заднем плане - трёхмерная сцена движется, крутится и живёт! smile
Правда теперь появляются минусы - которые я не могу пока обойти, такие как невозможность отражения старых ярлыков на новом рабочем столе, приходится создавать новые ярлыки, причём пункт отправить на рабочий стол не будет действовать(ведь ярлыки отправляются на тот, старый рабочий стол) так что придёться добавлять ярлыки прямо из нового рабочего стола, думаю сделать соответствующее меню.
Пока иногда моргают всплывающие подсказки Windows, потому что сбивается на 1-2 FPS кадровая синхронизация и появляется рассогласованность в частоте обновления... Но это влияет только на всплывающие подсказки, всё остальное держится чётко! smile Это дело правится...
Кто-нибудь пробовал делать что-то похожее? Что получилось?
Вот один из первых скринов, нагрузка на проц держится в районе 0-1% На заднем плане - всё двигается, крутится и летает.


allxumukДата: Среда, 27 Апреля 2011, 18:57 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Звучит круто хотелось бы опробовать такую штуковину smile

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Serg1971Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 19:10 | Сообщение # 3
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Ну, немного допилю, и выложу... Могу скинуть, конечно, самую первую версию без ярлыков... Надо анимированные спрайты для них делать, а мне пока некогда... smile

romandlДата: Среда, 27 Апреля 2011, 19:26 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вау) biggrin Интересная идея) Обязательно скачаю)
Eyks001Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 19:43 | Сообщение # 5
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Ну, ждем! Интересная идея. И, надеюсь, бесплатная... happy Ведь так?
Коммерческим проектом выпускать не собираешься? (;

Добавлено (27.04.2011, 19:43)
---------------------------------------------
И еще, фон только космический, или несколько на выбор?



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Serg1971Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 19:57 | Сообщение # 6
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Eyks001, конечно идея бесплатная! smile Для себя ведь делаю... Фон пока - космический, но ничего ,в принципе, не мешает - машиниму какую-нибудь сделать и запустить, или шутер в 3D... biggrin

Eyks001Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 20:14 | Сообщение # 7
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Serg1971, робота какого нибудь еще; Автомобиль. И какие нибудь тематические



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Serg1971Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 20:23 | Сообщение # 8
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Eyks001)
робота какого нибудь еще; Автомобиль. И какие нибудь тематические например 3D лого GCUP

Ну - можно и такое... Автомобиль 3D например, крутится на подиуме, двери открываются, камера вокруг летает и т.д.
А вот идея пришла - комнату красивую замоделить, музей например и в зависимости от перемещения мышки по рабочему столу - поворачивать камеру вправо-влево... smile


Duke_Nukem_x86Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 20:35 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Неплохо было бы поюзать =)

Serg1971Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 20:43 | Сообщение # 10
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Вот первоначальный этап работы, загружайте кому интересно глянуть.

Правда мышки в 3D столе нет пока, это я бился над оптимизацией... Можете нажать Ctrl+Alt+Del, что-бы убедится что приложение не отнимает много процессорного времени... Хотя всё зависит от мощности проца. Кто загрузит - отпишите сколько процентов у вас загрузка процессора и какое железо. smile Выход по Esc. Мышку - ловите в самом низу... biggrin


daGamerДата: Среда, 27 Апреля 2011, 20:49 | Сообщение # 11
Не играть, но делать!
Сейчас нет на сайте
Serg1971, протестил. Использует 56 мб оперативки. Комп неслабый, так что всё норм. Запскал с ожиданием всяких глюков и черный экран сперва насторожил. Конечно, в качестве фона это будет смотреться в разы лучше, а так походит на не до конца зафулскриненное приложение))) Лови плюс))

Временно в ауте. Экзамены на носу.
Serg1971Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 20:53 | Сообщение # 12
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
daGamer, Можно было мышкой кнопки стандартные понажимать - Пуск например, там и по дискам полазить и т.д. как обычно... smile
Ну а анимированные иконки - скоро будут...




Сообщение отредактировал Serg1971 - Среда, 27 Апреля 2011, 20:56
romandlДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 05:11 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Serg1971, так... Я собираюсь скачать, но один вопрос перед этим : как потом вернуться к старому рабочему столу?
Serg1971Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 07:42 | Сообщение # 14
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
romandl, так он не меняет старый рабочий стол, просто нажмёшь Esc и выйдешь обратно... smile Всё будет как и было. Это просто заготовка для дальнейшей работы.

Eyks001Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 08:29 | Сообщение # 15
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Serg1971, а как иконки добавлять? Или это еще невозможно?


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Serg1971Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 09:00 | Сообщение # 16
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Eyks001, нет иконки пока невозможно добавить. smile Работа ведётся, возможна поддержка прозрачности, анимация спрайтов иконок, думаю над эффектами, можно сделать многоярусный рабочий стол, иконки во время простоя - хоровод могут водить друг с другом biggrin Ну и т.д. Возможности почти ничем не ограничены...

Eyks001Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 14:39 | Сообщение # 17
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Возможности почти ничем не ограничены...

Только:
1)мастерством
и
2)фантазией автора.
Serg1971, Жду следущих версий.
Верю, что у тебя есть и первое, и второе.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
Serg1971Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 15:00 | Сообщение # 18
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Eyks001)
Только: 1)мастерством и 2)фантазией автора. Serg1971, Жду следущих версий. Верю, что у тебя есть и первое, и второе.

Спасибо! smile Только забыл ещё один пункт тогда: 3) свободное время! biggrin В него иногда всё упирается...


romandlДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 16:32 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну.. Скачал, посмотрел. smile Что могу сказать - в целом неплохо. Вот только в дальнейших версиях так и будет, что отдельное окошко для рабочего стола открываться, или нет?
Serg1971Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 16:45 | Сообщение # 20
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
romandl, В конце работы над программой - будет скрытый процесс запускаемый автозапуском при старте Винды. Иконки рабочего стола - будут эксклюзивные для этого приложения (поддержка анимации,прозрачность и т.д)... Дефолтный рабочий стол будет сохраняться, в случае возврата к первоначальным параметрам...

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Анимированный рабочий стол (Полная трёхмерная анимация рабочего стола)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг