Пятница, 29 Марта 2024, 09:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Loveless cat [Gamiron #14] (2D платформер (Обновление №1))
Loveless cat [Gamiron #14]
Game_maker_8Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 12:41 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
видео шикарное!
Если вся игра будет разбавлена такими кат-сценами - она просто обязана будет занять одно из призовых мест)

Спасибо :D


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
Game_maker_8Дата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 12:44 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата НезНал ()
мышь смотрит не совсем туда, куда надо

Да,знаю, раньше было еще хуже, постараюсь сделать лучше
Цитата НезНал ()
текст исчезает слишком быстро (не успеваю прочесть)

Извини ,я слишком быстро нажимал ентер,в игре будешь сам регулировать этот процесс :)

Цитата НезНал ()
шатание слишком (когда персонаж молчит, не желательно) сильное

Спасибо, тоже учту


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
Game_maker_8Дата: Вторник, 22 Мая 2018, 06:22 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Все,игру сдал :'(

Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
ErnestДата: Вторник, 22 Мая 2018, 15:10 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет. Дошёл до 2 уровня. Встретил кошку, после предложения побегать она тупо забегает за экран. Не понятно что делать.
Raven84Дата: Вторник, 22 Мая 2018, 19:17 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Первая игра из тестируемых, которую прошел полностью. :D
И один самый главный и жирный минус - управление просто ужасное. Неотзывчивое. Подпрыгивает не всегда, приходится тыкать по несколько раз клавишу вверх, в надежде, что сработает до конца ветки, иначе снова котик упадет.
В остальном порадовало наличие сюжета. Пусть простого. Детского я бы даже сказал. Что-то подобное я сейчас наблюдаю в мультиках, которые с дочкой смотрю. Простая, добрая, детская история. О любви. Со своим злодеем, у которого есть свой прихвостень. В общем все по канонам. Думаю детишкам понравится. B)
Жаль управление все портит. Ну и сама физика игры. Кот не летает, а будто плавает в пространстве.
Удачи в конкурсе! Пойду играть в остальные проекты.
P.S. А да, еще один косяк. Музыку бы поменять. Дико бесит и не подходит она к этой игре. Плюс сильно зациклена.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Game_maker_8Дата: Вторник, 22 Мая 2018, 20:54 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ernest ()
Привет. Дошёл до 2 уровня. Встретил кошку, после предложения побегать она тупо забегает за экран. Не понятно что делать.

Она побежала по деревьям попрыгать, всё нормально :D Она позовёт тебя когда наиграется ^_^


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
Game_maker_8Дата: Вторник, 22 Мая 2018, 20:59 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Первая игра из тестируемых, которую прошел полностью.
И один самый главный и жирный минус - управление просто ужасное. Неотзывчивое. Подпрыгивает не всегда, приходится тыкать по несколько раз клавишу вверх, в надежде, что сработает до конца ветки, иначе снова котик упадет.
В остальном порадовало наличие сюжета. Пусть простого. Детского я бы даже сказал. Что-то подобное я сейчас наблюдаю в мультиках, которые с дочкой смотрю. Простая, добрая, детская история. О любви. Со своим злодеем, у которого есть свой прихвостень. В общем все по канонам. Думаю детишкам понравится.
Жаль управление все портит. Ну и сама физика игры. Кот не летает, а будто плавает в пространстве.
Удачи в конкурсе! Пойду играть в остальные проекты.
P.S. А да, еще один косяк. Музыку бы поменять. Дико бесит и не подходит она к этой игре. Плюс сильно зациклена.

Спасибо за отзыв ^_^
Да, знаю, что недочёты есть,много чего я не успел сделать ,много чего хотел исправить, но по времени не успел, ночью до пол 6 сидел %)


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
Game_maker_8Дата: Вторник, 22 Мая 2018, 21:00 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Думаю детишкам понравится.

Надеюсь, что в жюри у нас сидят исключительно детишки :D


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
Raven84Дата: Среда, 23 Мая 2018, 02:51 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Game_maker_8, проблему с тем, что непонятно куда идти, можно было бы решить расставив указатели по уровню, или к примеру выстелив путь из монеток.

Добавлено (23 Мая 2018, 02:44)
---------------------------------------------
Я забыл рассказать, но в самом первом уровне тоже немного тупанул, и это больше ошибка разработчика.) Я не понял куда идти и как убиваются гусеницы. Я прыгнул на одну из них и она умерла, но я при этом и здоровье потерял. Подумал, что значит скорее всего они и умирают как враги в марио, прыжком на них сверху, а со здоровьем просто баг возможно. Тогда задался вопросом, зачем столько ящиков. Я логично предположил, что из них нужно строить что-то типа пирамиды, чтобы залезть на них и прыгнуть выше, попав в ранее не доступную зону(на ветку повыше), тем самым пройдя уровень. Но фишка в том, что ящики не кладутся, а бросаются и построить из них конечно ничего не удалось. :D

Добавлено (23 Мая 2018, 02:46)
---------------------------------------------
Вот такая история получилась. Все из за отсутствия внятного туториала или наличия стрелок указателей пути. Только потом я нашел путь. Но он и правда не очень очевиден. Но в последующих уровнях такой проблемы уже не возникало.)

Добавлено (23 Мая 2018, 02:48)
---------------------------------------------
Но а физику конечно нужно менять. Эта тягучесть совсем ей не к лицу. Ну и некоторые мелкие баги, типа прыжка из воздуха и прочих присутствуют. Но это опять же из за криво написанной физики.

Добавлено (23 Мая 2018, 02:49)
---------------------------------------------
Но удовольствие от игры я все равно получил. Во многом конечно благодаря сюжету.))

Добавлено (23 Мая 2018, 02:51)
---------------------------------------------
А еще такой вопрос заинтересовал. А что будет, если я дойду до уровня магазина, не набрав монет? :D Не смогу например купить подарок шапку киске? Или не то что ей, но и даже себе? :D


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Game_maker_8Дата: Среда, 23 Мая 2018, 17:10 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
проблему с тем, что непонятно куда идти, можно было бы решить расставив указатели по уровню, или к примеру выстелив путь из монеток.

Я думал это будет заметно :D

Цитата Raven84 ()
умирают как враги в марио, прыжком на них сверху, а со здоровьем просто баг возможно

Тут ты прав, здоровь исправить до конца не удалось
Цитата Raven84 ()
Но фишка в том, что ящики не кладутся

Вот это хотел сделать, о откладывал, в итоге вообще забыл про это, но вообще да ,было бы удобней, я хотел сделать несколько видов коробок(может что-то другое) о опять же времени не хватило :'(

Цитата Raven84 ()
А еще такой вопрос заинтересовал. А что будет, если я дойду до уровня магазина, не набрав монет? Не смогу например купить подарок шапку киске? Или не то что ей, но и даже себе?

А это я продумал, цена в магазине выстраивается из того сколько монет имеет кот ,если у него 3 монетки, то шапки будут стоить по 1 монете, если кот сумел набрать к примеру 50 монет, то шапки будут стоить по 25 B)
Цитата Raven84 ()
Но удовольствие от игры я все равно получил. Во многом конечно благодаря сюжету.))

Вот это радует, значит не зря делал :D


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
b_voronДата: Четверг, 24 Мая 2018, 07:09 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игра мне в целом понравилась. Прошел полностью. Правда я думал, что будет продолжение после того, как кот разломал пушки. Думаю, медведь должен был сам разобраться один на один с котом :) Но расстроило управление и физика. Выглядит странно, что дерево имеет коэффициент трения примерно как у льда.

Цитата Game_maker_8 ()
А это я продумал, цена в магазине выстраивается из того сколько монет имеет кот ,если у него 3 монетки, то шапки будут стоить по 1 монете, если кот сумел набрать к примеру 50 монет, то шапки будут стоить по 25

Я собрал 35 монет, а шапка стоила 18. В итоге мне даже пришлось взять в долг:



Сообщение отредактировал b_voron - Четверг, 24 Мая 2018, 07:10
Game_maker_8Дата: Пятница, 25 Мая 2018, 02:19 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата b_voron ()
Игра мне в целом понравилась. Прошел полностью.

Я рад ,что понравилась игра :D
Цитата b_voron ()
Правда я думал, что будет продолжение после того, как кот разломал пушки. Думаю, медведь должен был сам разобраться один на один с котом

Вот об этом не подумал, нужно было сделать финального боса (медведь), так бы интересней было бы
Цитата b_voron ()
Но расстроило управление и физика. Выглядит странно, что дерево имеет коэффициент трения примерно как у льда.

Цитата b_voron ()
Я собрал 35 монет, а шапка стоила 18. В итоге мне даже пришлось взять в долг:

Это не баги а фичи ,а денюшку лисе потом занесёшь :D


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Loveless cat [Gamiron #14] (2D платформер (Обновление №1))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг