Четверг, 28 Марта 2024, 23:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Basic » Моя первая игра... БК 0010-01 (2000 год)
Моя первая игра... БК 0010-01
SerenityДата: Пятница, 20 Января 2012, 15:25 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Некоторое время назад я нашёл свою школьную тетрадку по информатике, где был написан код на Бейсике. Скачал эмулятор БК 0010-01, перепечалал код, и.. радуюсь теперь =) Правда это только часть кода, там было 3 загрузки: меню, обучение, и сама игра. Меню и обучение я не перепечатывал, т.к. эмулятор не хочет работать с функцией CALL.

Видео чёрно-белое, т.к. у нас в школе были чёрно-белые мониторы)





Сообщение отредактировал Serenity - Пятница, 20 Января 2012, 15:40
MatouДата: Пятница, 20 Января 2012, 19:41 | Сообщение # 2
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Это в какой деревне в школе такие ЧБ мониторы стояли с Бейсиком в 2000-м то гуду? В моей деревне в 94 году такие были и то считалось устаревшим.




Сообщение отредактировал Matou - Пятница, 20 Января 2012, 19:41
SerenityДата: Пятница, 20 Января 2012, 20:10 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Matou, нам только в 2001-м привезли в класс 4 компа Pentium 1, радости то сколько было! =)
noTformaTДата: Пятница, 20 Января 2012, 22:19 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Serenity)
2001-м привезли в класс 4 компа Pentium 1, радости то сколько было! =)

та же хрень.
Первый комп я увидел в 5 классе, и это был пень.

11 лет назад, я даже не думал что буду работать с компьютерами, я был малой и играл во дворе, а Serenity, уже писал свои игры. Респект и уважуха ему.


@noTformaT
SerenityДата: Суббота, 21 Января 2012, 14:11 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, у нас программирование было обязательным, у нас все что-нибудь писали, кто тесты какие, кто крестики-нолики) Так что не один я в классе таки всё умел. Но всё равно спасибо!

Вчера вечером скачал эмулятор БК (какой-то, которого у меня не было), и обнаружил в нём эмулятор магнитофона!!! Сразу подорвался искать кассеты со своими прогами и стал их оцифровывать. Нашёл ещё одну игруху, но она вообще простая, там нужно просто прицел на мишень навести и выстрелить. Но это не главное! Главное, что я вспомнил, что я делал какой то смешной мультик на Бейсике, и на какой то кассете он есть!) Я когда найду его, то обязательно покажу))
NAVДата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:44 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Serenity, на VB очень удобно матрицу делать. Не знаю, заметил ли ты это smile
Форум игроделов » Программирование » Basic » Моя первая игра... БК 0010-01 (2000 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг