Четверг, 28 Марта 2024, 11:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Basic » Чат в Visual Basic, и другая сетевая часть. (Возможно ли это, и как это сделать? Статьи и учебники прошу.)
Чат в Visual Basic, и другая сетевая часть.
LorderonДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 22:09 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Есть вопрос: можно ли сделать чат в Visual Basic? И как это сделать?
То етсь обмен информации между многими пользователями. Есть ли такое? Если да, то дайте статьи или учебники...


Сообщение отредактировал Lorderon - Пятница, 19 Ноября 2010, 23:21
simtikoДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 22:26 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Lorderon, Насколько я понимаю, на одном компьютере должен быть запущен сервер, а все остальные должны подключаться к нему, хотя где то слышал, что есть еще вариант - каждая программа и сервер и клиент.
LorderonДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 22:29 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Да. Есть вид "Динамичексого" сервера. То есть сервером будет пользователь, а если он выйдет из сети, выбирается следующий...
Но мне б статейки для этого...
simtikoДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 22:38 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Lorderon, Возможно это то что нужно - http://www.instructables.com/id....-basic-
LorderonДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 22:45 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Сейчас гляну...
LorderonДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 23:05 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Не подходит. Программа - старая версия. Все компоненты и настройки абсалютно не те.
AngevengelistДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 23:14 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Бери исходники чата на другом ЯП и переводи. Самый быстрый и оптимальный вариант, а еще лучше посиди и подумай как это все реализовать
LorderonДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 23:35 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Тему можно закрыть. Всё найдено, всё понято. Всем спасибо!
FenMixДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 00:17 | Сообщение # 9
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Я на дельфи делаю отдельный сервер. Почему? Потому что будет возможность его администрирования.
67boyДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 22:50 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вот как рас и с переводом проблемы. Я например зашел на исходник игры, перевел все по русски и в когда зашел в игру все каракулями, что это и как исправить??? cry

VedaVizДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 00:09 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Есть вопрос: можно ли сделать чат в Visual Basic? И как это сделать?

я подобное делал еще лет 10 назад в комп. классе, правда там была особенная сеть - жесткий диск был общий для "рабочих станций" то есть компьютеров учеников (это была програама чат для комп. класса). Вобщем поэтому все решалось просто - на каждом компьютере можно запускать ту же программу, и все они пишут в тот же файл, который на каждом компьютере показывается одинаково, поскольку система делает общий виртуальный диск (на комп. клиентах вообще не было жесткого диска, все они просто грузились с сети и с дискеты). Делал я это дело еще в quick basic для DOS, таже в Visual Basic DOS, а потом и для Win3.1 - в Visual Basic for Windows =-) Ну сами понимаете, что такое пост-советская школа =-) Вобщем опыт неплохой в смысле программирования.
Короче если есть вопросы могу подсказать


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
justfolerДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 00:17 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (VedaViz)
я подобное делал еще лет 10 назад в комп. классе, правда там была особенная сеть - жесткий диск был общий для "рабочих станций" то есть компьютеров учеников (это была програама чат для комп. класса). Вобщем поэтому все решалось просто - на каждом компьютере можно запускать ту же программу, и все они пишут в тот же файл, который на каждом компьютере показывается одинаково, поскольку система делает общий виртуальный диск (на комп. клиентах вообще не было жесткого диска, все они просто грузились с сети и с дискеты). Делал я это дело еще в quick basic для DOS, таже в Visual Basic DOS, а потом и для Win3.1 - в Visual Basic for Windows =-) Ну сами понимаете, что такое пост-советская школа =-) Вобщем опыт неплохой в смысле программирования. Короче если есть вопросы могу подсказать

Я подобное делал недавно,когда учил Паскаль. Тоже была запись в отдельный файл. А так вообще прикольный консольный "чат" biggrin
Форум игроделов » Программирование » Basic » Чат в Visual Basic, и другая сетевая часть. (Возможно ли это, и как это сделать? Статьи и учебники прошу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг