Пятница, 29 Марта 2024, 00:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Подскажите самоучитель!!! (Подскажите хороший самоучитель по C++)
Подскажите самоучитель!!!
egor-lichДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 20:26 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Помогите мне найти хороший самоучитель по ЯП C++. Обязательно в нем кроме стандартных "hello world", должна быть работа с 3D (для игр).
ПАЖААААААААААЛУСТА help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help: help :help:


Ты у меня такое сокровище, что хочется засунуть в сундук, вывезти на необитаемый остров и закопать!
Сторож на кладбище верит в Бога сутки через трое.
imperator12Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 20:43 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Зачем усложнять себе жизнь и пробовать учить и матем. часть и АРІ и С++ сразу все?

А так по С++ Лафоре «объектно-ориентированное программирование в c++. А для игр какой АРІ планируешь использовать?
nazar79Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 20:52 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
в книгах по С++ нет уроков по созданию игр.для игр нужно учить Граф.Апи.
Sh_o0_terДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 21:14 | Сообщение # 4
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Цитата
в книгах по С++ нет уроков по созданию игр

Разве? Искусство программирования игр на C++(Фленов кажись)

Добавлено (23.02.2013, 21:14)
---------------------------------------------
egor-lich, да и еще, на американских сайтах и форумах, инфы больше чем говна во всем мире(извеняюсь за выражение)

FirstДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 21:22 | Сообщение # 5
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата (egor-lich)
Помогите мне найти хороший самоучитель по ЯП C++. Обязательно в нем кроме стандартных "hello world", должна быть работа с 3D (для игр).


Зачем он тебе? Бери сразу движок. dry Люди на программирование тратят года и начинают с малого, без намека на игры, а ты тут замахнулся. Куда люди катятся.
imperator12Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 23:25 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (First)
Люди на программирование тратят года и начинают с малого, без намека на игры, а ты тут замахнулся. Куда люди катятся.

Ну для многих создания игр есть хорошим стимулом начать программировать. Плюс может человек хочет связать свою жизнь с программированием, тогда знания ЯП и граф апи будет хорошим плюсом.
BeatrateДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 00:29 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
"Дата рождения:
20 Января 1999 [ 14 Козерог ]"
Ну какое GAPI, тут с чего-нибудь попроще начинать надо, серьезные ведь вещи


Kaan Drem Ov
egor-lichДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 14:19 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Проще не надо - разберусь. Моё проще - были языки семейства бесик (кстати не понимаю за что их (в частности дарк бесик) так обделили). Пора начинать программить серьёзно. А насчёт связать свою жизнь - да в будущем я собираюсь стать программистом. Пока что в розовом детстве (14 лет) можно начать с создания игр. Кстати извините что пишу в этой теме но к слову ещё посоветуйте хороший самоучитель по PHP (судя по объявлениям на фриланс сайтах этот яп пользуется наибольшей популярностью. Насчёт движка - бесплатного уже готового разрешенного для коммерческого использования я не нашёл, а пока свой создам (кстати не знаю как) поседею. Sh_o0_ter, большое спасибо обязательно посмотрю что за учебник. Писать собираюсь для directx (если это API вообще - я смутно понимаю значение этого слова).

Ты у меня такое сокровище, что хочется засунуть в сундук, вывезти на необитаемый остров и закопать!
Сторож на кладбище верит в Бога сутки через трое.
Sh_o0_terДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 14:38 | Сообщение # 9
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
egor-lich, в книге про которую я написал, все и делается по средством DirectX
egor-lichДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 14:40 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спас за книгу

Добавлено (24.02.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Спс то есть (проклятый т9) ))))


Ты у меня такое сокровище, что хочется засунуть в сундук, вывезти на необитаемый остров и закопать!
Сторож на кладбище верит в Бога сутки через трое.
vladisav1Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 14:58 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
ТС, радуйся.
http://zalil.ru/34289626
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Подскажите самоучитель!!! (Подскажите хороший самоучитель по C++)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг