Пятница, 19 Апреля 2024, 04:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Перевод книги Sams - Mastering Unreal Technology, Volume II, (Ищу желающих помочь в переводе)
Перевод книги Sams - Mastering Unreal Technology, Volume II,
pekarДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 19:50 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Прошу принять участие в переводе этой очень хорошей книги.
свои предложения по переводу оставлять здесь

Download Sams - 02.rar for free on uploading.com
На данный момент переведено оглавление первой главы
и первые 2 страницы из 5 Introduction to Advanced Level Design\Введение в продвинутый Level Design

Желающие помочь оставляйте заявки. помогу найти необходимы софт для редактирования pdf
и начинайте переводить с 3 главы переводы выкладывать здесь


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Суббота, 03 Апреля 2010, 19:50
SaInT-PaDreДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 01:34 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я сейчас перевожу оф фак по УДК) как закончу если хочешь помогу тебе с книгой
Quote (pekar)
помогу найти необходимы софт для редактирования pdf
- а чем плох плагин для офиса с помощью которого можно сохранить в пдф?)
И перевод первой книги разве есть?)


Сообщение отредактировал SaInT-PaDre - Понедельник, 05 Апреля 2010, 01:35
pekarДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 01:35 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Конечно,буду ждать помощи, выложи ссылку на переведенный оф фак, когда закончишь или перестанешь переводить
Перевода 1 книги нет, но там расказывается больше о модинге, да и редактируемого файла книги нет,
Я не сохраняю в pdf ,а редактирую книгу одновременно перевожу и вношу изменения.
Мне нужна помощь в переводе только текста а изменения я сам внесу в книгу( то есть английский текст земеню на руский)

Добавлено (20.04.2010, 01:35)
---------------------------------------------
SaInT-PaDre, По поводу перевода оф. вака UDK напиши о своих успехах.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:12
ScorpyXДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 09:55 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
свяжись со мной по аське pekar

Завтра будет.
лучше!


Сообщение отредактировал ScorpyX - Пятница, 23 Апреля 2010, 09:56
vovkalexeyДата: Вторник, 11 Мая 2010, 00:20 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите где скачать все три книги? Пусть и на английском.
СПАСИБО!
Kolya0894Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 15:16 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
vovkalexey, третья ещё не вышла вроде...

Kolya0894Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 15:19 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
pekar, готов помочь, только буду переводить летом на даче, с отсутствующим инетом... в середине августа выложу...

ScarsSoulДата: Пятница, 18 Июня 2010, 19:13 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
О помощи речи не идет - автор ищет людей, которые будут работать за него - а потом снова присвоит чужую работу - сравните прогресс за 3 месяца:
http://unreal-level.ru/forum/topic/310
http://udk.hs5.ru/forum/index.php?topic=4.0

Так что переводите независимо


"Зачем учиться ?
Чем больше я учусь, тем больше я узнаю. Чем больше я узнаю, тем больше я забываю. Чем больше я забываю, тем меньше я знаю. Зачем учиться ? " ©
netkillerДата: Пятница, 18 Июня 2010, 23:01 | Сообщение # 9
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
ScarsSoul, Ну норм 3 главы перевел!
Я б не смог(Лень Стива погубила)



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
ScarsSoulДата: Пятница, 18 Июня 2010, 23:10 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Где 3 главы?

1 Апреля:

Quote (pekar666)
На данный момент переведено оглавление первой главы
и первые 2 страницы из 5 Introduction to Advanced Level Design\Введение в продвинутый Level Design

14 июня

Quote (pekar666)

На данный момент переведено оглавление первой главы
и первые 2 страницы из 5 Introduction to Advanced Level Design\Введение в продвинутый Level Design

Т.е. - когда то начал давно переводить - перевел оглавление (зачем спрашивается =)) и 2 страницы введения - на этом перевод закончился - началось привлечение людей для работы за автора.


"Зачем учиться ?
Чем больше я учусь, тем больше я узнаю. Чем больше я узнаю, тем больше я забываю. Чем больше я забываю, тем меньше я знаю. Зачем учиться ? " ©


Сообщение отредактировал ScarsSoul - Пятница, 18 Июня 2010, 23:11
netkillerДата: Пятница, 18 Июня 2010, 23:56 | Сообщение # 11
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
ScarsSoul, сорь посмотрел я просто в конец поста !Подумал что уже 3!

Добавлено (18.06.2010, 23:56)
---------------------------------------------
ЗЫ:дайте плз хто-то ссылку на MUTь!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
ScarsSoulДата: Суббота, 19 Июня 2010, 00:02 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)

ЗЫ:дайте плз хто-то ссылку на MUTь!

Часть 1 - ужасное качество - http://depositfiles.com/ru/files/gelm3r4fx
Часть 2 - http://depositfiles.com/ru/files/nm7gsic7c


"Зачем учиться ?
Чем больше я учусь, тем больше я узнаю. Чем больше я узнаю, тем больше я забываю. Чем больше я забываю, тем меньше я знаю. Зачем учиться ? " ©
pekarДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 12:30 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Эй. что вы на меня наезжаете, Перевод я приостановил потому-что один переводить не собираюсь. Да я начал перевод но перестал так как желающих мне помочь не было. а тратить от 3 до 6 месяцев своей жизни ради кого та я не собираюсь. И в данный момент занимаюсь сайтом www.udk.hs5.ru И кто считает что я присваиваю чужой труд скажите прямо. С автором видеоуроков OGASODA я разговаривал и он мне лично разрешил выкладывать его уроки вот из его письма-
Всегда рад поделиться своим творчеством)))
Конечно размещайте. Желательно не забывать указывать авторство уроков и ресурс - источник, но сие на ваше усмотрение.
По поводу Eat3D пока не думал потому что и с готовящимися проектами полно работы. А там посмотрим.

Wed, 21 Apr 2010 16:55:17 +0400 письмо от "Инструменты для создания 3D сцен и игровые редакторы" <lexa-skripa@rambler.ru>:

>
> ogasoda,
>
> Данное письмо вам отправил Алексей с сайта http://3dcreatortut.ru
>
> ------------------------------------------------
> Текст сообщения
> ------------------------------------------------
>
> Уважаемый автор я хотел бы размещать ваши уроки на своем будущем проекте -русское коммьюнити по UDK. В даный момент занимаюсь дизайном сайта. И возможно дальнейшее сотрудничество. Прошу вашего разрешения.
> И хотел бы узнать а можете ли вы заняться переводом уроков от Eat3D
> Переводя их уроки вы помогли бы многим. Не сматря на ваш ответ спасибо вам за ваши уроки респект.
>


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Воскресенье, 20 Июня 2010, 12:35
ScarsSoulДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 14:08 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не хотелось бы скатываться в офф топ - но отвечу:

Quote (pekar)
Эй. что вы на меня наезжаете....

Нет собственного контента (не по силам книга - есть куча англоязычного материала поменьше, который ждет перевода), а только скопированный у других авторов, при этом сайт наполнен рекламой - наталкивает на мысли о стремлении, как минимум, к популярности, как максимум, к наживе, за счет других.
Жалко времени - так не берись - толку от такого *энтузиаста*? Забирать пользователей у человека/людей, которые реально что то делают?
Вот когда собственный контент, как минимум, будет не меньше заимствованого - тогда будет *респеут и уважуха*, а пока недоумение и негодование.

P.S. По поводу *разрешил*:

Quote (ogasoda)

А что, если бы запретил что-то поменялось бы? Не думаю. В инете глупо запрещать...

http://ogasoda.ru/talking/viewtopic.php?f=13&t=52


"Зачем учиться ?
Чем больше я учусь, тем больше я узнаю. Чем больше я узнаю, тем больше я забываю. Чем больше я забываю, тем меньше я знаю. Зачем учиться ? " ©


Сообщение отредактировал ScarsSoul - Воскресенье, 20 Июня 2010, 14:20
netkillerДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 14:42 | Сообщение # 15
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (ScarsSoul)
при этом сайт наполнен рекламой

К-какой рекламой?????????????
Я ее там не вижу!!!!!!!
Я что ослеп?



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
ScarsSoulДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 15:33 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хотя бы - *Супер хостинг от 1$*, раньше еще на другой сайт кидало при заходе, больше сказать не могу, т.к. не зареген и доступа не имею, да и не интересно, я на сайте ogasoda все это найду, да еще и с автором пообщаюсь - со знающим человеком.

И еще - вот это - не совсем реклама но..:*Всем кто хочет поддержать данный ресурс прошу...*, *помочь развитию сайта ...* - в чем помочь - качать чужую инфу? или 1$ найти не может (судя по его же рекламе)? - или pekar собирает деньги на перевод у профи или статьи кому то оплачивает? в чем помочь?


"Зачем учиться ?
Чем больше я учусь, тем больше я узнаю. Чем больше я узнаю, тем больше я забываю. Чем больше я забываю, тем меньше я знаю. Зачем учиться ? " ©
pekarДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 15:57 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А что вы от меня хотите не все сразу. Я делаю русское компьюнити по UDK. Правда многие считаю за труд других но вы не правы. Я рекламирую видео OGASODA. а любой кому он интересен. его сайт легко найти через поисковик- тут я не в чем не виноват. Любые комьюнити создаются пользователями а не одним человеком, за счет уроков других я хочу заинтересовать людей которые будут сами делать уроки и сами друг другу помогать. Я изучаю UDK давно и у меня есть свои идеи, но реализовать их сразу я не буду. У меня хостинг платный и любая реклама это способ собрать деньги на его содержание и покупку домена. Все люди в России привыкли к халяве а ее не бывает. Я не хочу сделать сайт который мне приносил бы деньги а хочу создать сообщество людей с общими интересами которые его будут сами поддерживать. А насате уже появился человек D.Amo aka Games-Territory который начал опубликовывать свои уроки-это только начало и его уроки вы больше нигде не увидите.

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
ScarsSoulДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 16:51 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
А что вы от меня хотите не все сразу.

Для того, что бы что то делать, необходимо иметь какой то базис, а так нет ни средст, ни возможностей - но хочу сделать.

Quote (pekar)
Я делаю русское компьюнити по UDK.

С этим не плохо справлялся http://unreal-level.ru/, и в недавнее время как альтернативный способ подачи инфы через видео http://ogasoda.ru/. Сайты демократичный не требуют регистрации и не жалуются на нехватку денег. Твой сайт не неся ничего нового раскалывает сообщество УДК - то есть делает обратное.

Quote (pekar)
Правда многие считаю за труд других но вы не правы. Я рекламирую видео OGASODA. а любой кому он интересен. его сайт легко найти через поисковик- тут я не в чем не виноват

Изощренное представление о рекламе - смешно и чертовски нелепо.

Quote (pekar)
Любые комьюнити создаются пользователями а не одним человеком, за счет уроков других я хочу заинтересовать людей которые будут сами делать уроки и сами друг другу помогать.

ogasoda (90% твоего контента) более 190 уроков сделал сам, буквально на днях появился новый автор САХАР
unreal-level.ru - fakk2, FACH , PROOF, DENTNT (сори если кого не указал)
Не надо тут.. сайты держат еденици.

И т.д. и т.п. - надоело - пару моментов

1$ нет? ну ладно 5$ макс, Нет денег, нет контента, сообществу есть где тусить - зачем твой сайт?

D.Amo aka Games-Territory - хотел публиковаться на unreal-level.ru, ивозможно не будь твоего сайта -там бы и публиковался (я не могу достоверно судить о поступках D.Amo)

P.S. Я бы хотел появление еще одного (рус) отличного ресурса по УДК, но на данный момент пустышка.


"Зачем учиться ?
Чем больше я учусь, тем больше я узнаю. Чем больше я узнаю, тем больше я забываю. Чем больше я забываю, тем меньше я знаю. Зачем учиться ? " ©


Сообщение отредактировал ScarsSoul - Воскресенье, 20 Июня 2010, 16:56
pekarДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 16:58 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дело в том что все хотят чтобы кто-то сделал все за них,но ничего сами при этом не делают. Не зачем мне указывать на мои недочеты я и все сам прекрасно знаю и это исправлю со временем, а регистрация только затем чтобы определить сколько пользователям интересен данный сайт.

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
ScarsSoulДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 17:27 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
Дело в том что все хотят чтобы кто-то сделал все за них,но ничего сами при этом не делают.

Хм, к примеру, сайт, подобный твоему, я могу открыть хоть завтра, только он + ко всему будет содержать немного и моего собственного контента, только смысл?
Стремление похвально - методы не верны. Желание сделать хорошо и сделать хорошо - разные вещи.
Я больше придираюсь к бесстыдному заимствованию, чем к самой идеи.

Quote (pekar)
Не зачем мне указывать на мои недочеты я и все сам прекрасно знаю и это исправлю со временем

Критика нужна и она будет, привыкай - она полезна, в первую очередь, тебе.

Quote (pekar)
а регистрация только затем чтобы определить сколько пользователям интересен данный сайт.

Кому интересен, тот добровольно зарегится, а принудиловка только отпугивает.


"Зачем учиться ?
Чем больше я учусь, тем больше я узнаю. Чем больше я узнаю, тем больше я забываю. Чем больше я забываю, тем меньше я знаю. Зачем учиться ? " ©


Сообщение отредактировал ScarsSoul - Воскресенье, 20 Июня 2010, 17:28
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Перевод книги Sams - Mastering Unreal Technology, Volume II, (Ищу желающих помочь в переводе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг