Пятница, 19 Апреля 2024, 20:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Алгоритм изучения Unreal Development Kit
Алгоритм изучения Unreal Development Kit
Robinzon787Дата: Среда, 01 Мая 2013, 23:10 | Сообщение # 1
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Мне хотелось бы узнать, как здешние пользователи UDK, его изучали. Ну вкратце "АЛГОРИТМ" изучения UDK.

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
lentinantДата: Четверг, 02 Мая 2013, 03:01 | Сообщение # 2
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Robinzon787, книжку уже прочитал (которую я советовал)? Тогда советую выбрать какое-то направление (жанр игры), и начинать делать простенький прототип. Когда столкнешься с чем-то, что не сможешь реализовать, ищи туторы, спрашивай на форумах, или же ищи похожий функционал в демке UT3 (которая входит в комплект UDK), и смотри, какой код для этого использовался. В общем, выражаясь кратко, советую учиться на практике. Во всяком случае, я учился именно так.

Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
Bs1Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 08:40 | Сообщение # 3
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Robinzon787,
Я свою первую игру (не та, что про Чеда, другая) с ходу делать начал, на ходу и учился. Подход неправильный, я знаю, однако, решать все трудности, так сказать, в режиме риал тайм - это тоже чего-то стоит.


Сообщение отредактировал Bs1 - Четверг, 02 Мая 2013, 08:41
Robinzon787Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 14:40 | Сообщение # 4
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
lentinant, Bs1, Спасибо.
Цитата (lentinant)
книжку уже прочитал (которую я советовал)?

Не совсем, начал читать и понял что нужно времена в английском подучить. А сейчас хочу узнать как опытные пользователи изучали UDK.


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
elfsoftДата: Пятница, 03 Мая 2013, 02:55 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
unreal-level.ru отсюда начал,дальше сам учился!! сложного ничего нет.. можно еще на udn.com заглядывать!!
lentinantДата: Пятница, 03 Мая 2013, 17:08 | Сообщение # 6
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
elfsoft, udn.com - какой-то японский сайт. udn.epicgames.com, раз уж на то пошло.

Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.

Сообщение отредактировал lentinant - Пятница, 03 Мая 2013, 17:10
ReflectiveДата: Пятница, 03 Мая 2013, 22:25 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
У меня был такой порядок:
1) 3dBuzz (если с инглишем не очень можно посмотреть переводы от Огасоды)
2) unreal-level.ru
3) Ну и наконец мастер-классы (форумы, личные блоги, каналы на ютубе, 3dmotive.com, eat3d.com и т.д.)

Ну и все это время само собой udn.epicgames.com . Официальная документация — наше все )
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Алгоритм изучения Unreal Development Kit
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг