Четверг, 25 Апреля 2024, 09:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Лицензия Unreal Engine 3 и UDK одно и то же?
Лицензия Unreal Engine 3 и UDK одно и то же?
Robinzon787Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 19:40 | Сообщение # 1
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Правильно я понимаю что если скачать бесплатную версию, то есть UDK, то я смогу портировать FreeToPlay игры под IOS и PC, а если я лицензирую UDK, то он автоматически превращается в Unreal Engine 3 и я могу уже коммерческие игры портировать под Android, Ios, PC, Sony(ps, psp, psp slim), Nintendo wii u. Если я в чем то не прав то поправьте, если прав то отпишитесь.

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
UndeadДата: Понедельник, 28 Января 2013, 20:00 | Сообщение # 2
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
если я лицензирую UDK, то он автоматически превращается в Unreal Engine 3

Если ты лицензируешь UDK, то ты получаешь лицензию на UDK.
Unreal Engine и UDK разные вещи.


Вcем зла.
Robinzon787Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 20:15 | Сообщение # 3
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Undead, Значит вот как. Ну если UDK стоит 99$ , сколько же стоит Unreal Engine 3?

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
UndeadДата: Понедельник, 28 Января 2013, 20:20 | Сообщение # 4
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
сколько же стоит Unreal Engine 3?

Нам не по карману. biggrin Несколько сотен тысяч вечнозелёных.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Понедельник, 28 Января 2013, 20:22
Robinzon787Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 20:47 | Сообщение # 5
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Несколько сотен тысяч вечнозелёных.

Да ну нафиг, получается это самый дорогой двиг в мире. Сто тыщ, абалдеть! А точной суммы нету?


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
UndeadДата: Понедельник, 28 Января 2013, 20:56 | Сообщение # 6
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Robinzon787, Не сто тысяч, а несколько сотен 600-700 тысяч, точно не знаю.
Цитата (Robinzon787)
получается это самый дорогой двиг в мире.

CryEngine также примерно стоит.


Вcем зла.
PsychoДата: Понедельник, 28 Января 2013, 20:57 | Сообщение # 7
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
А точной суммы нету?

Цена движка зависит от бюджета и "размаха" проекта. Для некоторых студий он действительно обойдется в несколько сотен тысяч.
UndeadДата: Понедельник, 28 Января 2013, 21:07 | Сообщение # 8
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Psycho)
Цена движка зависит от бюджета и "размаха" проекта. Для некоторых студий он действительно обойдется в несколько сотен тысяч.

Не совсем так. Большие студии просто берут с поддержкой, т.е. разрабы движка всегда на связи и консультируют по движку.
Если брать без поддержки, то выйдет дешевле, но о помощи со стороны разрабов можно забыть.
Ещё есть такая вешь, как бесплатные обновления на определённый срок. Можно купить текущую версию движка и сидеть на ней, а можно и с обновлениями, тогда обновлённые версии двига будут предостовлять бесплатно. За это тоже нужно доплачивать.


Вcем зла.
Bs1Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 21:09 | Сообщение # 9
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
Правильно я понимаю что если скачать бесплатную версию, то есть UDK, то я смогу портировать FreeToPlay игры под IOS и PC

Нннее совсем. Ты можешь зарабатывать до 75000 долларов и ничего не платить Эпик. Фритуплей или нет это уже твое дело.
Цитата (Robinzon787)
а если я лицензирую UDK, то он автоматически превращается в Unreal Engine 3

Нет, он превратиться в UDK с лицензией, обычно все маленькие конторы так и поступают.
Цитата (Robinzon787)
и я могу уже коммерческие игры портировать под Android, Ios, PC, Sony(ps, psp, psp slim), Nintendo wii u. Если я в чем то не прав то поправьте, если прав то отпишитесь.

По моему, не знаю точно правда или нет, но можно просто купить возможность порта, даже без покупки движка, типа на какую-то конкретную платформу. Но это так, где-то краем уха слышал.
Лицензия на движок стоит много, но купив ее полностью, ты получаешь еще и исходники движка и еще супер-мега тех.поддержку Эпик, поэтому все так дорого. Но лицензий там несколько, можно выбрать и ту, что без исходников.


Сообщение отредактировал Bs1 - Понедельник, 28 Января 2013, 21:10
BlackFixДата: Среда, 06 Февраля 2013, 22:40 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Гы... Unreal Engine 3 и UDK :-) С чего бы начать. UDK - это WYSIWYG редактор игрового контента. Unreal Engine - это классы, библиотеки и прочие вещицы, которые обрабатывают весь контент. Так что нельзя сказать, что это разные вещи. Unreal Engine 3 - это просто ядро этого самого UDK. Ты можешь купить лицензию на UDK, купить его исходники, либо купить исходники только самого ядра (т.е. Unreal Engine) без редакторов. Насчет платформ. Насколько я знаю, пользователям UDK доступно портирование на iOS. Для остальных платформ придется заплатить тучу денег.

CodeBits Interactive.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unreal Engine » Лицензия Unreal Engine 3 и UDK одно и то же?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг