Четверг, 28 Марта 2024, 15:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity Remote VS Китайское устройство (решено) (запуск unity remote на ainol novo hero 2)
Unity Remote VS Китайское устройство (решено)
AstralangelДата: Суббота, 11 Января 2014, 21:10 | Сообщение # 1
STF Games
Сейчас нет на сайте
Ну и все же, мне удалось победить мою проблему.
Суть - невозможность запустить Unity Remote на китайских устройствах (конкретно в данном случае Ainol Novo Hero 2).

Итак для всех у кого залежались "нехорошие китайцы" мануал по установке Unity Remote:

1. В первую очередь разумеется проделываем все стандартные вещи которые описаны буквально везде, установка Java, SDK и инсталяция Google Drivers в SDK Manager.
2. Устанавливаем драйвер для нашего устройства.
2.1 Диспетчер задач
2.2 Правый клик по нашему устройству "обновить драйверы"
2.3 Выполнить поиск драйверов на этом компьютере
2.4 Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов - обзор
2.5 Выбираем папку с SDK -> extras -> Google -> Usb-driver | тут выбираем файл inf, жмем "ок"
2.6 На выбор выдаст 3 новых драйвера, выбираем из списка "Android Composite ADB Interface" и устанавливаем драйвер.
3. Теперь наше устройство определяется как Android Device - отлично, идем далее. Наше устройство вроде бы и определяется, но ADB по-прежнему не видит его, для решения этой проблемы необходимо воспользоваться данной инструкцией: http://digphone.ru/esli-android-adb-ne-vidit-smartfon/
4. Осталось дело за малым. Заходим в Unity, переходим на вкладку Edit -> Preferences -> External Tools -> Последний пункт "Android SDK Location" - указываем путь папки с SDK.
5. Проделываем инструкцию:


Вот и все. От силы займет 20 минут Вашего времени. Надеюсь поможет и не придется гуглить и выискивать методы самостоятельно как мне. Всем удачи!

PS: Все манипуляции производились на Windows 7 (x64 хоть это и не имеет никакого значения) Unity 4.X.

Описание проблемы до ее решения:
[spoiler]Встречался ли кто-либо с задачкой работы с вышеупомянутым приложением на китайцах?

Устройство Ainol Novo hero 2, с экраном от Samsung и последней официальной прошивкой. Сама проблема заключается в том что:
1. Unity Remote не работает, просто никак не реагирует, при том что отладка по USB включена, псевдо локации разрешены.
2. Устройство не имеет драйверов (определяется как неизвестное), но есть возможность установить совместимые (к примеру Android ADB) но в этом случае также, нет никаких изменений.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Воскресенье, 12 Января 2014, 03:31
iwsbyДата: Суббота, 11 Января 2014, 23:13 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если телефон - китаец:
1) на него не поставишь официальную прошивку нормально
2) это печаль, совет: менять устройство, иначе китай летит быстро
AstralangelДата: Суббота, 11 Января 2014, 23:25 | Сообщение # 3
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата iwsby ()
1) на него не поставишь официальную прошивку нормально

Действительно? А что же тогда это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=428893? У меня с этим вообще проблем не возникло.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
LaushДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 00:11 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
Просьба помочь

Okey, держи помощь cool
Во первых скачай "вот"? подключи свой телефон по usb кабелю, зайди в эту программу что я тебе дал, дальше всё поймёшь.
Потом действуй по инструкции:
1. Установить андроид SDK
2. Установить или обновить там Google Drivers USB.
3. Скачиваем на смартфон remote
4. Закройте unity, если открыт.
5. Подключитесь через usb к компьютеру.
6. Запустите программу remote на своем смартфоне.
7. Запустите unity

У меня так всё получилось на моём китайце THL W200
Если помог, от плюса в репутацию не откажусь smile

Добавлено (12.01.2014, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата iwsby ()
Если телефон - китаец:
1) на него не поставишь официальную прошивку нормально
2) это печаль, совет: менять устройство, иначе китай летит быстро

С этим я готов поспорить, китайцы уже давно научились делать телефоны!
Плюсы китайцев.
1. Доступные в цене
2. Мощные
Минусы
1. Не очень хорошая камера(хотя она мне вообще не нужна, если что у меня есть цифровик и проф.фотоаппарат)
2. Не очень крепкий корпус(но если руки не из жопы, тогда будет всё супер)


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
AstralangelДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 01:09 | Сообщение # 5
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата Laush ()
У меня так всё получилось на моём китайце THL W200
Если помог, от плюса в репутацию не откажусь

А вот и нет, не помогло. Да и устройство у меня определялось как Adb... то есть результат нулевой по сути. ) Но в любом случае спасибо.

Добавлено (12.01.2014, 00:30)
---------------------------------------------
PS: Это не смартфон а планшет. smile

Добавлено (12.01.2014, 01:09)
---------------------------------------------
Laush, должна ли отладка быть включенной и такой же вопрос про псевдо таргетинг.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
LaushДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 01:14 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
должна ли отладка быть включенной и такой же вопрос про псевдо таргетинг.

Отладка должна быть включена, выбирать действие "Передачи файлов " не требуется


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
AstralangelДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 03:09 | Сообщение # 7
STF Games
Сейчас нет на сайте
Простые методы пока не помогают. Пока добился только того, чтобы adb наконец то стал воспринимать планшет как устройство, а не отображал пустой лист устройств. Но Unity Remote по-прежнему отказывается работать.

Добавлено (12.01.2014, 03:09)
---------------------------------------------
Ну и все же, мне удалось победить мою проблему. Итак для всех у кого залежались "нехорошие китайцы" мануал по установке Unity Remote:
1. В первую очередь разумеется проделываем все стандартные вещи которые описаны буквально везде, установка Java, SDK и инсталяция Google Drivers в SDK Manager.
2. Устанавливаем драйвер для нашего устройства.
2.1 Диспетчер задач
2.2 Правый клик по нашему устройству "обновить драйверы"
2.3 Выполнить поиск драйверов на этом компьютере
2.4 Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов - обзор
2.5 Выбираем папку с SDK -> extras -> Google -> Usb-driver | тут выбираем файл inf, жмем "ок"
2.6 На выбор выдаст 3 новых драйвера, выбираем из списка "Android Composite ADB Interface" и устанавливаем драйвер.
3. Теперь наше устройство определяется как Android Device - отлично, идем далее. Наше устройство вроде бы и определяется, но ADB по-прежнему не видит его, для решения этой проблемы необходимо воспользоваться данной инструкцией: http://digphone.ru/esli-android-adb-ne-vidit-smartfon/

4. Осталось дело за малым. Заходим в Unity, переходим на вкладку Edit -> Preferences -> External Tools -> Последний пункт "Android SDK Location" - указываем путь папки с SDK.

5. Проделываем инструкцию:


Вот и все. От силы займет 20 минут Вашего времени. Надеюсь поможет и не придется гуглить и выискивать методы самостоятельно как мне. Всем удачи!

PS: Все манипуляции производились на Windows 7 (x64 хоть это и не имеет никакого значения).

Прикрепляю в первый пост.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Воскресенье, 12 Января 2014, 03:13
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity Remote VS Китайское устройство (решено) (запуск unity remote на ainol novo hero 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг