Пятница, 29 Марта 2024, 16:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Уроки по созданию RTS [Видеоуроки]
Уроки по созданию RTS [Видеоуроки]
SomeOneInTheMaskДата: Среда, 09 Октября 2013, 12:18 | Сообщение # 61
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (HackTrucach)
Надеюсь что модераторы очистят эту тему от флуда или хотя бы предотвратят его разрастание.

зачем надеяться? просто отпишись и они почистят smile
PS критика хорошо, но если она в стиле, "Твои уроки отстой!" и т д. Тогда от такой критики нет смысла... если у человека есть ляпы в уроках, со временем они уйдут happy


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
HackTrucachДата: Среда, 09 Октября 2013, 13:53 | Сообщение # 62
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (SomeOneInTheMask)
PS критика хорошо, но если она в стиле, "Твои уроки отстой!" и т д. Тогда от такой критики нет смысла... если у человека есть ляпы в уроках, со временем они уйдут

В новых стараюсь допускать меньше ошибок, я всегда пишу то что уроки по RTS местами, кхм, дурные, нужно будет на YouTube сделать выноску где большими буквами будет написано что "я признаю что в уроках полно ошибок и что изначально записывал для более менее смышлёных зрителей которые сами вынесут от туда что нибудь полезно".


Организатор флешмоба #100игрзанеделю
SomeOneInTheMaskДата: Среда, 09 Октября 2013, 14:03 | Сообщение # 63
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (HackTrucach)
"я признаю что в уроках полно ошибок и что изначально записывал для более менее смышлёных зрителей которые сами вынесут от туда что нибудь полезно".

Я думаю, что нет смысла писать подобные надписи, адекватный человек это и так знает, тот а другие не поймут, для троллей это вообще вкусняшка happy

Я перезаписываю урок если в нем ошибка или при монтаже делаю коммент поверх видео.


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
KamiRoninДата: Среда, 09 Октября 2013, 14:52 | Сообщение # 64
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (HackTrucach)
выноску где большими буквами будет написано что "я признаю что в уроках полно ошибок и что изначально записывал для более менее смышлёных зрителей которые сами вынесут от туда что нибудь полезно".

не, ну это совсем перебор!! ты же можешь сделать над собой усилие и исправить ошибки до опубликования материала!!!
тебя ж никто не торопит!! дедлайн не ставят!
при чем ошибка это не "тяжелый" код, или примитивный способ реализации алгоритма, да?! оптимизация это всегда отдельный вопрос.
можно сделать сноску "код не оптимизирован до конца" но что там ошибки - такое лучше не выкладывать!! имхо

Цитата (SomeOneInTheMask)
Я перезаписываю урок если в нем ошибка или при монтаже делаю коммент поверх видео.


вы уж пацаны подтягивайтесь.. знаю дело очень трудоемкое, но зачем троллей зазывать?!! smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
NEBRДата: Среда, 09 Октября 2013, 14:53 | Сообщение # 65
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
nwsx, тебе чужие уроки спать спокойно не дают? Не нравится, не смотри. Парни бесплатно их делают, выкладывают. Кому то полезно их посмотреть, если ты не из их числа, смотри какие нибудь другие.

King Size #Gamiron12
SomeOneInTheMaskДата: Среда, 09 Октября 2013, 14:56 | Сообщение # 66
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
вы уж пацаны подтягивайтесь.. знаю дело очень трудоемкое, но зачем троллей зазывать?!! smile

Чтобы их затраллить biggrin
На самом деле, я очень редко делаю комментарии в видео, только когда мелкая оговорка в 10 минутном ролике, а обычно перезаписываю снова


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
HackTrucachДата: Среда, 09 Октября 2013, 15:12 | Сообщение # 67
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
не, ну это совсем перебор!! ты же можешь сделать над собой усилие и исправить ошибки до опубликования материала!!!
тебя ж никто не торопит!! дедлайн не ставят!
при чем ошибка это не "тяжелый" код, или примитивный способ реализации алгоритма, да?! оптимизация это всегда отдельный вопрос.
можно сделать сноску "код не оптимизирован до конца" но что там ошибки - такое лучше не выкладывать!! имхо


Сейчас конечно же делаю всё более основательно, но урокам по RTS уже год, если не больше. Там проблема в примитивности кода, не прям аж глаза режет, но если добавить пару паттернов смотрелось бы лучше. На тот момент я не мог адекватно оценить, сейчас конечно же хочется перезаписать, но там материала огромная куча.


Организатор флешмоба #100игрзанеделю
KamiRoninДата: Среда, 09 Октября 2013, 17:46 | Сообщение # 68
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (HackTrucach)
сейчас конечно же хочется перезаписать, но там материала огромная куча.

мда.. проблема... но эт не ошибка просто "топорный" код.
возможно тут лучше сделать видео "улучшение кода Х из такой то серии" - заплатка, патч, сервиспак к твоей разработке!! ну как все БОЛЬШИЕ ПРОГРАММИСТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИИ ДЕЛАЮТ!!!! :))))))))


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
SomeOneInTheMaskДата: Среда, 09 Октября 2013, 17:49 | Сообщение # 69
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
мда.. проблема... но эт не ошибка просто "топорный" код.
возможно тут лучше сделать видео "улучшение кода Х из такой то серии" - заплатка, патч, сервиспак к твоей разработке!! ну как все БОЛЬШИЕ ПРОГРАММИСТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИИ ДЕЛАЮТ!!!! :))))))))

да, еще аннотация сделать на обоих видео с ссылками


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
KamiRoninДата: Среда, 09 Октября 2013, 17:51 | Сообщение # 70
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (SomeOneInTheMask)
а обычно перезаписываю снова

отличное решение!!
особенно если исходному видео не год-два и время есть все исправить. в общем тут скорее всего мнение возникнет снова - мол, нефиг писать уроки пока не сделаешь максимально облизанную версию.. и по ходу будут правы ПО Б_О_ЛЬШЕЙ части...

однажды ребята переписывали реализацию одной и той же задачи раз 18!! улучшая код. и когда сделали его в одну строку - я разрешил повесить эту строку на плакат в ВЦ!! :)) но эт было один раз в жизни. совершенных программ не бывает!!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
HackTrucachДата: Среда, 09 Октября 2013, 17:55 | Сообщение # 71
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
мда.. проблема... но эт не ошибка просто "топорный" код.
возможно тут лучше сделать видео "улучшение кода Х из такой то серии" - заплатка, патч, сервиспак к твоей разработке!! ну как все БОЛЬШИЕ ПРОГРАММИСТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИИ ДЕЛАЮТ!!!! :))))))))

Суть не в архитектуре кода, а в методах которые в нём используются, это всё не критично но критику вызывает. Какие разработки? какие патчи? вы тут всё о чём?


Организатор флешмоба #100игрзанеделю
KamiRoninДата: Среда, 09 Октября 2013, 17:57 | Сообщение # 72
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
мда..
ну да ладно. тема и так затянулась.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
SomeOneInTheMaskДата: Среда, 09 Октября 2013, 18:04 | Сообщение # 73
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
Суть не в архитектуре кода, а в методах которые в нём используются, это всё не критично но критику вызывает. Какие разработки? какие патчи? вы тут всё о чём?

Смотри, сначала ты снял не рациональный код, потом понял, что можно лучше, снимаешь урок именно по той части которую оптимизируешь, и оставляешь аннотацию на старую версию, а в старой на новую, во и все smile
ЗЫ патч это анология


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
KamiRoninДата: Среда, 09 Октября 2013, 18:11 | Сообщение # 74
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (SomeOneInTheMask)
во и все


ты ж хотел сделать отдельную тему для философии программирования.
мож там добавить ".. описания, обсуждения и опубликования своих продуктов" smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 09 Октября 2013, 18:11
HackTrucachДата: Среда, 09 Октября 2013, 18:15 | Сообщение # 75
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (SomeOneInTheMask)
Смотри, сначала ты снял не рациональный код, потом понял, что можно лучше, снимаешь урок именно по той части которую оптимизируешь, и оставляешь аннотацию на старую версию, а в старой на новую, во и все smile
ЗЫ патч это анология


Как я вижу, у вас нету опыта разработки крупных программных продуктов. Его нельзя пропатчить, проблема в архитектуре которая закладывалась изначально НО это и вовсе не проблема, она вызывает критику но уроки показывали методы используемые в в дурной архитектуре вроде как заселектить юнитов и тд. и тп. Многие возмущались почему я так херово хроню юнитов, но суть не в том. Думаю посыл ясен smile


Организатор флешмоба #100игрзанеделю
SomeOneInTheMaskДата: Среда, 09 Октября 2013, 18:22 | Сообщение # 76
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
мож там добавить ".. описания, обсуждения и опубликования своих продуктов" smile

я это говорил к тому, что начался полный офтоп, а в теме философии это не было бы офтопом

Добавлено (09.10.2013, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата (HackTrucach)
Как я вижу, у вас нету опыта разработки крупных программных продуктов. Его нельзя пропатчить, проблема в архитектуре которая закладывалась изначально НО это и вовсе не проблема, она вызывает критику но уроки показывали методы используемые в в дурной архитектуре вроде как заселектить юнитов и тд. и тп. Многие возмущались почему я так херово хроню юнитов, но суть не в том. Думаю посыл ясен smile

я работал над парочкой проектов, просто я проблему не правильно понял smile
тогда просто игнорь, тех кто критикует или же тонко тролли smile


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
KamiRoninДата: Среда, 09 Октября 2013, 18:22 | Сообщение # 77
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Админ! Почисти тему, плиз!!

Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Уроки по созданию RTS [Видеоуроки]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг