Суббота, 20 Апреля 2024, 09:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » 2D in Unity3d (Возможно ли?)
2D in Unity3d
ReSeRДата: Суббота, 21 Января 2012, 12:25 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Приветствую всех... Прошу помощи, возможно ли создания 2д игр на Юнити? Если да то есть какая либо документация.

P.S рыл много возможностей создания игр под Андроид и пришел к выводу , что Unity самое лучшее средство...
Но есть минусы, так как 3Д моделирование очень сложное по мне. 2Д спрайты нарисовать легче чем создать целый объект со скелетом и со всякой ерундой.
Но вот есть еще один минус мучащий меня, Лицензия: сейчас я использую cr**k Unity. Многие говорят типо это не законно.
Но я не собираюсь ПРОДАВАТЬ свои игры, я за бесплатное распространение. Но вот вопрос в инди версии нету компиляции под андроид. Законно ли разрабатывать на не лицензионном софте, и размещать в сеть БЕСПЛАТНО?


FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
noTformaTДата: Суббота, 21 Января 2012, 14:23 | Сообщение # 2
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
Законно ли разрабатывать на не лицензионном софте, и размещать в сеть БЕСПЛАТНО?

нет... Обычная андроид версия стоит ~1.5к баксов. Про версия андроида ~3к баксов. В любом случае ты должен купить продукт, а какие проекты ты на нем будешь делать, коммерческие или не коммерческие - это уже никого не волнует.

Quote (ReSeR)
Прошу помощи, возможно ли создания 2д игр на Юнити?

да, загугли Sprite manager for Unity3d. Это отличный инструментарий для создания 2д игр.


@noTformaT
VinchensooДата: Суббота, 21 Января 2012, 14:27 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
нет... Обычная андроид версия стоит ~1.5к баксов. Про версия андроида ~3к баксов. В любом случае ты должен купить продукт, а какие проекты ты на нем будешь делать, коммерческие или не коммерческие - это уже никого не волнует.

Не правда. Можно на бесплатную юнити поставить андроид, это будет стоить 400 баксов.

А вот для андроид. про нужно иметь лицензию юнити. про. Это будет стоить 1,5 + 1,5к баксов.

Под айос также стоит лицензия 400 баксов(не про)

Конфигуратор


ReSeRДата: Суббота, 21 Января 2012, 15:19 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
возможно ли узнать что я делал игру на нне официальном софте?

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
VinchensooДата: Суббота, 21 Января 2012, 16:05 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
возможно ли узнать что я делал игру на нне официальном софте?

Скорее всего да. Другой вопрос, что кому это нужно?


ReSeRДата: Суббота, 21 Января 2012, 18:41 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
у разработчиков Unity по моему хлапот хватает, да и прибыль у них не маленькая такие цены....

FastRoad[PC][Android](Забыто)
COSMO 3D[PC][Android](Забыто)
SnowBall[PC][Android](Замороженно)
pixeyeДата: Вторник, 24 Января 2012, 16:27 | Сообщение # 7
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (ReSeR)
возможно ли узнать что я делал игру на нне официальном софте?


Да узнать возможно.

2д делать можно но нужны специальные библиотеки

Навскидку - 2dtoolkit или spritemanager 2 - найдешь ли ты их бесплатно в сети - это уже вопрос.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

СамоделкинДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 12:54 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Оказывается не мне одному такое интересно. Охота изучать инструмент, который имеет перспективы в будущем. Но при изучении (если не в команде какой-то, а темпаче абсолютный новичек) большая часть времени уходит на подготовку графики, звуков и прочих ресурсов, а не на постигание самих премудростей системы разработки. 80/20 где-то по времени.
Unity крайне привлекателно по своим возможностям выглядит, особенно в перспективе. И попрактиковаться в нем не прибегая к глобалльным масштабам, толковая мысль.

Если топикстартер подберет в итоге набор инструметов для создания 2D проектов на Unity и сумеет все это наладить и собрать, то за познавательную статейку/мануал об этом может смело требовать глубокой благодарности!)

Добавлено (14.02.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Есть туториал создание 2Д игры на Юнити с использованием тольео бесплатных инструментов от rocket5studios:
http://www.rocket5studios.com/tutorials/make-a-2d-game-in-unity3d-using-only-free-tools-part-1/

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » 2D in Unity3d (Возможно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг