Четверг, 18 Апреля 2024, 08:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Вероятно ещё один баг 3D rad
Вероятно ещё один баг 3D rad
MogilevДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 18:07 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну так вот описываю баг который встречается в v6.40Rus и 6.41
Значит на менюшку, хотел сделать эффект при подношении мышки к кнопке, кнопка загорается(очень простой пример).
Берем EventOnInput, спрайт горящей кнопки, подставляем по координатам его на кнопку по умолчанию. Далее убираем галочку Visible at Start. Затем соединяем спрайт с EventOnInput. И определяем спрайт как ShowOnMouseOver. В теории при подношении мышки спрайт должен появляться. Если сделать то что я описал выше на пустой форме, то никаких проблем, все работает, ну а если скажем поставить это спрайт на ещё один спрайт или на два, то тут начинается баг шоу, либо спрайт не реагирует на поднос мышки, либо ещё что то... вообщем не корректная работа программы. Я сначала думал что возможно дело в слоях - например, но все же врятли.
И ещё одни баг для версии 6.41 попробуйте скомпилировать отдельно сделанное на спрайтах меню. Может это я криворукий, но запустив экзешник вы все поймете. А в радуге 6.40 скомпилировав тоже самое будет примерно тот же эфект, но если заменить logo(Sprite) допустим Тирайнем с камерой(ну мало ли, я хочу менюшку с 3D logo, имею право!)) То менюшка скорее всего запустится, но пропадет мышка.

Добавлено (11.12.2009, 18:07)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Mogilev - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 03:08
AkyltistДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 18:38 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Акулитист, ))

внимательнее, Культ -, главный корень Культ. Акультист Я, не гениколог не акушер не Акулитист)))!

Quote
v6.40Rus и 6.41

смотрю некоторые уже купили английскую версию 6.41 ну как там работа с шейдерами?

Quote
То менюшка скорее всего запустится, но пропадет мышка.

Она не пропадает, просто курсор скрывается, вырисовывайте его скриптом по положению мыши.

Quote
Значит на менюшку, хотел сделать эффект при подношении мышки к кнопке, кнопка загорается(очень простой пример).
Берем EventOnInput, спрайт горящей кнопки, подставляем по координатам его на кнопку по умолчанию. Далее убираем галочку Visible at Start. Затем соединяем спрайт с EventOnInput. И определяем спрайт как ShowOnMouseOver. В теории при подношении мышки спрайт должен появляться. Если сделать то что я описал выше на пустой форме, то никаких проблем, все работает, ну а если скажем поставить это спрайт на ещё один спрайт или на два, то тут начинается баг шоу, либо спрайт не реагирует на поднос мышки, либо ещё что то... вообщем не корректная работа программы. Я сначала думал что возможно дело в слоях - например, но все же врятли.

Демка.
Архив Спрайтов.

Спрайты ложить по пути: \3D Rad\3DRad_res\objects\Sprite\data\

Там с наведением и без "баг шоу" вроде. Посмотри может поможет. На счет три 3фона точно не уверен но думаю что на счет скриптовой отрисовки должно помочь.


Cre-gameДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 02:09 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
В рус версии вообще полно багов

Всем добра
YeT_1Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 02:39 | Сообщение # 4
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Cre-game, Зачем некропостишь? dry
Cre-gameДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:46 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
А что такое некоропост?

Всем добра
YeT_1Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 16:03 | Сообщение # 6
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Cre-game, некропост - это когда пишешь в давно забытые и старые темы! Толку от того, что ты написал в тему 2009 года?
Cre-gameДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 15:01 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
о_О Я и сам не знал. smile

Всем добра
alex8Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 14:09 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Она не пропадает, просто курсор скрывается, вырисовывайте его скриптом по положению мыши.

а скриптик можно, а то как то неочень удобно без мыши


Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Вероятно ещё один баг 3D rad
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг