Четверг, 28 Марта 2024, 20:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Проклятая реклама в своей игре (Как повесить рекламу в своей игре сделанный на GMS)
Проклятая реклама в своей игре
Sirius105Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 00:09 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Все привет.
Недавно сделал простенькую игру под андроид на GMS вроде тех "Лопать шарики" "Лопать пузыри" и т.д. Вот, все готово, есть лицуха все скомпилировал. Потом решил залить его в плей маркет, еле еле залил..все прошло удачно и его опубликовали. И прежде чем бегать со ссылкой к игре по всему интернету, захотелось что бы у моей игры был шанс заработать для меня денЬги столько сколько может. Я обратился к адмоб, регся, нашел там свою игру, взял ид и опять пошел в GMS творить чудеса, нашел код, встроил рекламу, опять скомпилировал и снова залил в плей маркет..И, тут начались мои трехдневные муки 80 уровня. Гугл плей не захотел принять обновление, мол там реклама, а твоя игра рассчитана для детей до 13 лет, и к тому она включена в категорию "Для всей семьи"...Ну правила есть правила сказал я и убрал ее с категории "Для всей семьи", указал что в моей игре реклама и что она подходит для всех, а они мне, опять нельзя, какой то "COPPA" определила что в мою игру рекомендовано играть детям до 13 лет и мне надо поучавствовать в категории "Для всей семьи" и так по кругу...ЧЕ ЗА..
Короче, если кто то вышел со своей игрой, сделанный на GMS, с рекламой в плеймаркет, прошу помочь пошагово..привязать рекламу например, может с кодом чет напортачил...

Добавлено (03 декабря 2017, 00:09)
---------------------------------------------
Вроде они изменили некоторые правила публикации в плеймаркет недавно, и дизайн, так что многие гайды в инете по этой теме не очень то и помогают

TLTДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 00:32 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Да, просто нужно читать их условия публикации. Там всё подробно описано, что можно, а что - нет.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Sirius105Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 01:16 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Я их третий день уже читаю... Конечно я понимаю что причины с моей стороны, просто мне не понятно. Хотя бы потому что оповещение что мое обновление не прошло все еще там висит, и мне непонятно, даже тогда когда я исправляю соответствующие пункты. Там не такого что "Проверяется Ваше обновление, упс, не прошло, исправьте это то это и перезалейте", а тупо висит оповещение что мое обновление не прошло, независимо от моих действий.

Добавлено (03 декабря 2017, 00:59)
---------------------------------------------
http://www.fotolink.su/pic_b/ba6a9c4bc819afca332f5407f005421e.png

Добавлено (03 декабря 2017, 01:03)
---------------------------------------------
По это ссылке видно это оповещение, хотя там уже давно не указана что игра не для всей семьи

Добавлено (03 декабря 2017, 01:16)
---------------------------------------------
Если я добавлю рекламу с адмоб в свою игру, не грузя в плеймаркет установлю на андроид..реклама должна показываться?

Сообщение отредактировал Sirius105 - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 01:03
Hobo_GusДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 06:17 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
хах, молодцы, может теперь поменьше шлака подобного будет

Weedman
InsaneSystemsДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 10:58 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Sirius105, там же в Google Play Console есть все нужные настройки. Например, вот, вкладка "Цены и распространение", наши параметры для игры с рекламой.


Помимо этого так же возможно придётся перепройти опрос во вкладке "Возрастные ограничения".


Сообщение отредактировал InsaneSystems - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 10:58
Sirius105Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 19:32 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата InsaneSystems ()
так же возможно придётся перепройти опрос во вкладке "Возрастные ограничения".

Оказывается это и надо было...) сегодня проснулся и наконец увидел "Опубликована"

Добавлено (03 декабря 2017, 19:32)
---------------------------------------------
Ладно, с этим разобрался..но теперь никак не могу запихнуть рекламу в игру...по гайдам в инете она не показывается..кто нибудь добавлял рекламу в свю игру на GMS? Если есть такие, прошу отписаться и помочь :(

sacha1997Дата: Воскресенье, 14 Января 2018, 00:01 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Признаюсь честно тоже интересует подобный вопрос! Только меня ещё интересует как на GMS делать игры под андройд вообще? Там нужен платный плагин верно?! Я как то давно искал информацию по поводу разработки игр на андройд но как делать их я так и не понял, необходимой информаций тупо негде нету, я пробовал использовать юнити но и там все оказалось с кучей сложностей (Да и сам юнити я плохо понимаю в отличий от GM), пожалуйста объясните как GMS настроить на работу с Андройдом. Ну и естественно, как приципить рекламу к андройд игре?

Буду очень признателен за помощь с этими вопросами!
;)


Люблю игру Serious Sam Scound Encounter и все что связанно с играми. Особенно шутеры!
BrightSpotДата: Среда, 21 Февраля 2018, 22:00 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sacha1997 ()
Только меня ещё интересует как на GMS делать игры под андройд вообще? Там нужен платный плагин верно?! Я как то давно искал информацию по поводу разработки игр на андройд но как делать их я так и не понял, необходимой информаций тупо негде нету, я пробовал использовать юнити но и там все оказалось с кучей сложностей (Да и сам юнити я плохо понимаю в отличий от GM), пожалуйста объясните как GMS настроить на работу с Андройдом. Ну и естественно, как приципить рекламу к андройд игре?

Читая подобное, впадаю в депрессию... Люди не понимающе "базы" простенького конструктора - ищут как подключать рекламму для заработка... Идешь на форум YoYo(если еще не переименовались) и читаешь...



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


Сообщение отредактировал BrightSpot - Четверг, 22 Февраля 2018, 10:00
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Проклятая реклама в своей игре (Как повесить рекламу в своей игре сделанный на GMS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг