Суббота, 20 Апреля 2024, 06:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » перенос персонажей между серверами (система для переноса персонажей между игровыми серверами)
перенос персонажей между серверами
deepLiferДата: Вторник, 30 Августа 2016, 13:34 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет.

Друзья, пришла в голову такая идея, хочу поделиться.
Насколько мне известно, люди достаточно часто сталкиваются с проблемой переезда на другой сервер, и соответственно возникает проблема переноса накопленного опыта, вещей, денег и т.п. игровых характеристик. Как вы думаете, пользовался ли бы успехом сервис, оказывающий такую услугу:
1) человек имеет персонажа на сервере А
2) обращается в сервис с просьбой перенести персонажа на сервер Б.
3) сервис проводит оценку персонажа и предлагает некий эквивалентный вариант на сервере Б.
Логично, что на одном сервере прокачка может быть проще, на другом сложнее, поэтому будет введён некий "обменный курс", как на бирже.
Если на "лёгком сервере А" у тебя 80lvl и 100000000 золота, то при переезде ты получишь на "более сложном сервере", к примеру, 20 lvl и 10000 золота.

Допустим, что технически эта проблема решается. Что вы думаете именно о самой идее? Вопросы технической реализации - отдельная история.
JackNazaryanДата: Вторник, 30 Августа 2016, 14:02 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Не вижу толку в таком сервисе, если это могут делать создатели серверов...
OpenGOOДата: Вторник, 30 Августа 2016, 14:10 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Все будет зависеть от реализации.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
deepLiferДата: Вторник, 30 Августа 2016, 16:08 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, Верно, могут. Но, с каждым приходится договариваться отдельно, а это муторно. Кроме того, данная услуга может быть использована владельцами серверов как дополнительный источник пользователей.
Допустим, ты админ сервера. К тебе приходит пользователь и говорит: "Дядя админ, помоги переехать". Как ты будешь расчитывать кол-во денег и шмота, которое ему выделить?

OpenGOO, А что именно на твой взгляд зависит от реализации?
В самом простом варианте - это отдельный сайт, на котором человек может введя данные своего аккаунта увидеть на какие сервера и с какими "понижающими коэффициентами" он может переехать + отправиться заявку на переезд.
Основная задача - упростить этот процесс для пользователя и админа.
mozomigДата: Вторник, 30 Августа 2016, 16:42 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
имхо, либо это реализовано посредством игры, либо человек просто ищет другого человека для обмена персонажами.
Думаю не взлетит.


Я в телеграмме @mozomig
JessyStormДата: Вторник, 30 Августа 2016, 18:54 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
deepLifer, на топовых серверах уже есть такие опции, идея бездарная, есть и трейдинговые площадки для персонажей.

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
sfabrikanДата: Вторник, 30 Августа 2016, 19:00 | Сообщение # 7
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Ввести протокол которые смогут обработать серверы которые могут работать с этим протоколом.

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 30 Августа 2016, 19:01
OpenGOOДата: Вторник, 30 Августа 2016, 21:56 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
deepLifer,
Вопрос доверия к сервису. Не потеряет ли игрок своего перса при переносе?
Вопрос легальности переноса. Сколько играл, перс и всё его имущество являются собственность администрации.
Перс №1 по БР на сервере минус понижающие коэффициенты и на каком месте будет этот перс после переезда?
Сколько будет это стоить?
Сколько времени будет занимать перенос?

Вот бы сервис, когда за твоего перса + твинов весь день играют, а ты только на битвы приходишь несколько раз в неделю )


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
FantargДата: Четверг, 01 Сентября 2016, 17:07 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата deepLifer ()
Как вы думаете, пользовался ли бы успехом сервис, оказывающий такую услугу:
Не понял юмора? Кто позволит переносить персонажей? Да и разработчики или держатели серверов, сами платную такую опцию вводят! И то, это встречается чаще у пиратских серверов (у официальных почти исключительные случаи).
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » перенос персонажей между серверами (система для переноса персонажей между игровыми серверами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг