Пятница, 19 Апреля 2024, 15:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » itch.io – для продажи игр ретро-стиля (Кто пользовался этим сервисом?)
itch.io – для продажи игр ретро-стиля
Gamer4081016921Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 23:07 | Сообщение # 1
Делай игры!
Сейчас нет на сайте
Привет всем!

Делаю игру на Windows, Linux и Mac OSX в ретро-стиле Commodore 64 или Sega Genesis, думаю её продавать по минимальной цене или с добровольным взносом. Само собой, российские геймеры вряд ли будут донатом много платить, поэтому игру ориентирую на забугорную аудиторию.

Думал о том, где продавать. Desura сразу отпала, т.к. там минимальная цена 1,39$/2,29$ в зависимости от региона. Начал рыть другие сервисы, подходящие для продажи игры ретро-геймерам. Нашёл http://itch.io – меня он прильстил тем, что там много классных игр моего направления, да и заработки там, как говорят забугорные хоумбрю-разработчики, чаще всего хорошие (в районе нескольких K$) именно из-за хорошей аудитории ретро-геймеров.

Отсюда возник вопрос – кто пользовался данным сервисом, что там и как? То, что цена может быть любой и есть возможность добровольной покупки в виде благодарности – понятно. Но как там с комиссией, с выводом?

Никто не юзал?



Создание игр для всех!
alexsilentДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 07:57 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я не юзал, но собираюсь, мне тоже нравится здешние игры, но также и собираюсь на Десура выйти, минимальная цена у Десуры (я не знал что есть минимальная цена) не такая уж и плохая, я думаю. Лучше взять как можно больше порталов для своей игры.

Сообщение отредактировал alexsilent - Вторник, 23 Сентября 2014, 07:58
Fill_FreemanДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 09:03 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я его один раз использовал в качестве хостинга HTML5 игры (т.е. в настройках открывал доступ только людям с сылкой и бесплатно). Интерфейс управления контентом понравился, хотя я и не сидел там много. Отдельно порадовала возможность аналитики (опять же я ее просто не ожидал, но для такого сервиса думаю это необходимость).

В общем впечатления остались хорошие. Думаю, что тоже буду его использовать в будущем.


TLTДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 17:21 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
минимальная цена у Десуры (я не знал что есть минимальная цена) не такая уж и плохая

Их комиссия и дороговизна обслуживания не позволяет юзать цены, типа 0,49$ и 0,99$, к сожалению...

На itch.io покупал, качал и играл бесплатно, как разработчик для издания не юзал, но также подтверждаю, что там хорошее окружение - проекты достойные и уважаемые среди ретро-геймеров. Но я бы туда выходил только с проектом, который реально хорош, иначе геймеры со сложным характером попросту застремают проект под 0. Бесплатные проекты там выкладывать очень даже круто.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FantargДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12:04 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gamer4081016921 ()
да и заработки там, как говорят забугорные хоумбрю-разработчики, чаще всего хорошие (в районе нескольких K$) именно из-за хорошей аудитории ретро-геймеров.

Откуда сведения? Это же бывшие indievania.com? Там аудитория еще не набралась достаточной, практически большинство покупателей - это сами разработчики (опять же больше с этого же ресурса).

---------------------------------------------
Цитата Gamer4081016921 ()
Но как там с комиссией, с выводом?

Без комиссий (ВСЁ достается разработчику), без лимита - сразу переводят paypal, прямые переводы.
Вся схема и система - это наследство indievania.com

Для покупателей:
Цитата
PayPal supports all available currencies. A buyer is required to have or create a PayPal account before purchasing. A fee of $0.30 + 2.9% is taken for every transaction. As a seller you can use any PayPal account, it is not required to create a business account.


Для разработчика:
Цитата
Hey! Did you know that itch.io currently takes no cut of any transaction? Pretty cool, enjoy the extra money.


Цитата
Kind of game
Downloadable — Your game is downloaded to be played
Flash — You have an SWF that will be played in the browser
Unity — You have a Unity3d file that will be played in the browser
Java — You have a Java applet JAR that will be played in the browser
HTML — You have a ZIP of your game that will be played in the browser

Цитата
Platforms
Select the platforms you have downloads for if applicable.
Windows
Linux
OS X
Android


Вкусняшки:
Цитата
Press account application
itch.io's press sytem is a way to let indie game developers opt-in their purchasable games to allow members of the game community who create reviews, videos, articles, or other publications about games to freely download. It's a great tool for developers to instantly expose their games to a wide audience of enganged content creators.


Сообщение отредактировал Fantarg - Четверг, 25 Сентября 2014, 12:34
TLTДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:30 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
А indievania.com разве навсегда закрыт?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FantargДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 18:28 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
А indievania.com разве навсегда закрыт?

Домен был оплачен до 2015 года, поэтому и висит пока надпись - пересылка на itch.io
И твиттер (indievania) более года молчит и на фейсбуке - молчание глубокое...
Но 100% не могу знать, вернуться ли.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » itch.io – для продажи игр ретро-стиля (Кто пользовался этим сервисом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг