Четверг, 18 Апреля 2024, 13:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Распространение игр MyPlayCity (MPC)
Распространение игр MyPlayCity
ACMilanДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:02 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня возник такой вопрос :
Например я отправил свою игру на МРС и ее приняли. Права на игру остаются у меня ? То есть я могу свою игру предлагать другим издателям ?


XeoDozДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:22 | Сообщение # 2
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Скорее всего да, так как я однажды играл в игру, которую предварительно видел и на Alawar и на MPC


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу


Сообщение отредактировал XeoDoz - Пятница, 15 Февраля 2013, 15:23
falcowareДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:44 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, через нас выгоднее... =)
XeoDozДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:55 | Сообщение # 4
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (falcoware)
через нас выгоднее... =)

Кто бы сомневался smile Ну сегодня-завтра отправлю вам игру, когда там у вас уже DDos атака кончится?))



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
ACMilanДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 20:37 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, ну на Фалко полубому свое творение попытаюсь пропихнуть)

FantargДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 19:34 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ACMilan)
Например я отправил свою игру на МРС и ее приняли. Права на игру остаются у меня?
То есть я могу свою игру предлагать другим издателям ?

Да.
Я недавно запрос сделал, не будет ли нарушением договора с ними, если я отдам игру с дополнениями другим издателям, а у них остается старая версия. Сказали, что они никак не ограничивают права авторов.
Вообще, лишь некоторые нормальные издатели заключают эксклюзивные контракты (и это чаще большие компании)
ВиталикДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23:31 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
falcoware,
Цитата
XeoDoz, через нас выгоднее... =)

Так ли выгодно? Деньги даже за декабрь не начислены.


Сообщение отредактировал Виталик - Воскресенье, 17 Марта 2013, 23:32
JerichoДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:13 | Сообщение # 8
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Цитата (falcoware)
через нас выгоднее... =)

фалька, а какой процент ты берешь себе?


Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
LaushДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:19 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Jericho, Берут 25 %
Плюсы фалко сотрудничества с МПС:
Можно вывести заработаные деньги с МПС когда хочешь,не обязательно ждать пока будет 1000$
Минусы МПС:
Нужно ждать пока соберётся 1000 баксов dry


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
JerichoДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:24 | Сообщение # 10
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Цитата (Laush)
ужно ждать пока соберётся 1000 баксов

пфффф... мой пингвин стори соберет 1000 за неделю


Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
shizofrenДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:43 | Сообщение # 11
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Jericho, я в этом не сомневаюсь.

Цитата (Laush)
Нужно ждать пока соберётся 1000 баксов dry

С каких это пор? Ничего не понял с твоего поста.


Моя команда

Сообщение отредактировал shizofren - Понедельник, 18 Марта 2013, 00:44
cnstntnДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:57 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (falcoware)
XeoDoz, через нас выгоднее... =)

думаю, выгодно только вам...
FantargДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 01:00 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Laush)
Минусы МПС:
Нужно ждать пока соберётся 1000 баксов

Нет. Опс, буквально сегодня-вчера высказал на эту тему:
http://gcup.ru/forum/57-15295-506718-16-1363533523
Можете корректировать лимиты переводов.


Сообщение отредактировал Fantarg - Понедельник, 18 Марта 2013, 01:05
LaushДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 01:16 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Fantarg, Ясно,но это только после просьбы у тех поддержке
А кто знает какие расценки у МПС? и как действует их система? Тоже за установку тулбаров всяких? Как считается?


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
cnstntnДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 03:15 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Laush, как там вообще зарегистрироваться кто знает?
FantargДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 12:23 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (cnstntn)
как там вообще зарегистрироваться кто знает?

А зачем? Если игры качать - не нужно регистрироваться. Если письмо отправить с заявкой игры, то вот:
http://www.myplaycity.ru/help/#partner_2
Переходите там по ссылке в support и в окне "контакты" меняете "техническая поддержка" на "основные вопросы".

Пишите о своей желание разместить свою игру, кратко(!) распишите про нее (жанр, геймплей) и приложили ссылки на несколько сриншот (если есть видео - еще лучше), а также ссылку на архив билда (например Яндекс предоставляет удобное хранилище - в почте - где можно разместить свой архив и раздавать ссылки).
Затем ждите, вам должны ответить, даже если их не устраивает ваша игра. Поэтому, если долго не отвечают (неделю) пишите вновь... Есть прямой контакт, но всем новичкам нужно писать через саппорт, лишь потом с вами войдут в скайп.

Цитата (Laush)
Ясно,но это только после просьбы у тех поддержке
А кто знает какие расценки у МПС? и как действует их система? Тоже за установку тулбаров всяких? Как считается?

1) Вначале вы заключаете договор (если ваша игра их устраивает), перед этим вам поясняют все нюансы и помогают по всем вопросам. То есть, все решается и обговаривается до стадии публикации игры, но не после:)
2) Про расценки вы получаете сразу, с первым положительным письмом от них (файл с приложением по договору).
Там учитываются не только установки игры, но и игровые сессии потребителей! То есть, игрок запускает установленную игру поиграл и вышел - это и есть сессия (так и указано, кстати, в приложениях договора).
Цитата
License Fee (Per 1000 Sessions) - $3.00 (Russian)
License Fee (Per 1000 Installations) - $2.00 (Russian) / Russian partner-sites /
License Fee (Per 1000 Sessions) - $2.00 (non Russian)
License Fee (Per 1000 Installations) - $5.00 (non Russian) / non-Russian partnersites /

Выгоднее иметь две версии игры, на русском и на английском, чтобы обхватить заработок больше.
Как и ситуация с Desura нужно и промо-материалом дать больше для продвижения продукции и пиара
(об этом подскажут, как и написаны предпочтения в договоре - от вас зависит успешность)

3) Про тулбары... скачайте любую игру с myplaycity и вы поймете разницу про качество сервиса:)
Мало того, я знаю авторов коммерчески успешных игр на казуальных порталах, которые отдавали игры на МПС
Дополнительный заработок это для них, а для начинающих - это нормально и прилично выходит.
Ибо и аудитория потребителей большая там...


Сообщение отредактировал Fantarg - Понедельник, 18 Марта 2013, 12:29
ВиталикДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 12:43 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Fantarg, Расскажите про вывод денег подробней. Куда, как, сколько по времени.
FantargДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 13:15 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Виталик)
Расскажите про вывод денег подробней. Куда, как, сколько по времени.

Вот это уже нюансы:)
Договор будет подписан, если у вас есть валютный счет (в любом банке), даже EIN не нужен! Если трудности - просите родителей, чтобы они открыли такой счет. Вообще, по этим вопросам вам также помогут, и договор оформить помогут и про оформление счета подскажут (и swift-код получить инфу у банка). По России оформить банковский счет на физ.лицо - минут 10 и делается проще некуда. Для Украины (насколько я знаю) чуть-чуть должны повозиться...

Сами переводы осуществляются по факту накопления обговоренной суммы (например минимум $100 установили), и практика (желательная для вас же) - раз в месяц. То есть, если ваша продукция заработала минималку или больше - вам перечисляют. Могут хоть раз в неделю (если не ошибаюсь) и если у вас попрет игра(ы):)
Раз в месяц - это уже правовое и про выгодность. Зависит от вашего банка, где ваш счет будет. Многие банки изымают определенную мзду за каждый перевод на ваш валютный счет! Поэтому и выгоднее суммы побольше ожидать и назначить лимит вывода нормальный, чем мелкие суммы.
А про налоговую утопия в том, что выше $5К вряд ли будет в месяц, чтобы на вас обратил внимание хоть кто-то:)
Все делается быстро, переводы идут без снятия процентов (по договору - как есть) и без снятия налогов...

З.Ы. В самом банке при оформлении счета, обязательно консультируетесь и говорите, что вам нужен валютный счет для получения авторских гонораров (роялти), даже можете сразу указать кто например будет переводить (это уже когда получите приложения по договору - там указаны реквизиты МПС).
И счет открыть нужно естественно в том случае, если вашу игру берут (ну, и если вы еще готовы и далее разрабатывать)


Сообщение отредактировал Fantarg - Понедельник, 18 Марта 2013, 13:27
falcowareДата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 09:20 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Fantarg, не знаю. Они отчет за Январь уже 3 месяца тянут. Как с ними работать?
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Распространение игр MyPlayCity (MPC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг