Вторник, 23 Апреля 2024, 09:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » сколько платят с рекламы в англояз. приложениях для эпплов?
сколько платят с рекламы в англояз. приложениях для эпплов?
alpotДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:18 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Собственно вопрос. Подумал и решил, что единственный способ как-то заработать это создание бесплатного приложения ios с рекламой. Но сколько за нее платят? За скачачивание, если приложение англоязычное?
romgermanДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:27 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
По моему в апп строрских приложениях нет рекламы, только у приложений андроид маркета... если мне память не изменяет.
XeoDozДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:33 | Сообщение # 3
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Ну это зависит от рекламодателя...Ну и от самого приложения конечно smile у меня один знакомый делал такое на Android, а в место желаемых десятков тысяч, получил 200 рублей в месяц biggrin wacko


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
alpotДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:36 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Самого девайса у меня нет. Но по статьям вроде реклама есть.
http://www.appleinsider.ru/eto-interesno/apple-ubrala-reklamnyj-servis-iads-iz-ios-–-prilozhenij-orientirovannyx-na-detskuyu-auditoriyu.html

iAd Network вроде это их рекламная сеть....

андроид не тот сектор - это низ рынка.


Сообщение отредактировал alpot - Вторник, 13 Ноября 2012, 19:37
XeoDozДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:41 | Сообщение # 5
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Quote (alpot)
андроид не тот сектор - это низ рынка.

Да ну?А по моему им пользуется если не половина населения планеты, так четверть точно



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
KiraДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:53 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (alpot)
андроид не тот сектор - это низ рынка.

Ага тоже слышал.
Quote (XeoDoz)
Да ну?А по моему им пользуется если не половина населения планеты, так четверть точно

facepalm
Почему я не в той половине у которой есть деньги на Дроиды. Так еще и игры играть могут. А это минус ЯблЮзеры, минус отсталые и нищие народы, есть те кто сидит в тюрьме или еще по каким либо причинам не может воспользоваться дроидом.
Как же их много. surprised


Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
"Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
"Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
"Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
JuliusДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 20:14 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
По моему в апп строрских приложениях нет рекламы, только у приложений андроид маркета... если мне память не изменяет.

В эплсторе есть реклама, сотни, тысячи рекламы! В тех же говноптицах есть бесплатная версия и по-моему она с ингейм адом. Но я не уверен, у меня нет яблофона или еще какой шайтан-машины.

Quote (XeoDoz)
Да ну?А по моему им пользуется если не половина населения планеты, так четверть точно

Андроид - рынок, где все воруют. Ну, если не все, то половина. Поэтому и низ рынка.


Давай, кусок кириллятины, ставь мне минус!
romgermanДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 20:19 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Я хз, у меня тоже нет яблофона. А сейчас приходите на наш холивар! Эппл против гугла! Приходите не пожалеете!
DreamCraftДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 21:01 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (alpot)
Подумал и решил, что единственный способ как-то заработать это создание бесплатного приложения ios с рекламой.

Думай еще. Нельзя просто так взять и начать зарабатывать на ios приложениях.

Quote (alpot)
андроид не тот сектор - это низ рынка.

alpotДата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:51 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
biggrin
конкретной информацией по теме никто не поделился.
Зато куча предложений подумать исчо - типа викторина?


Сообщение отредактировал alpot - Среда, 14 Ноября 2012, 16:00
IIyxMASTERДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 09:42 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (alpot)
андроид не тот сектор - это низ рынка.

На данный момент андроид занимает 75% рынка смартфонов, ябл - 15%.
При том, что игра бесплатная, платежеспособность юзеров в принципе не имеет значения - платит рекламодатель.
Поэтому потенциал приложения на айфон изначально в 5 раз ниже, чем у приложения на дроиде. Вот вам и низ рынка.
По планшетам инфу не нашел, но сомневаюсь, что там иная ситуация...


Сообщение отредактировал IIyxMASTER - Четверг, 15 Ноября 2012, 09:43
FantargДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:18 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IIyxMASTER)
На данный момент андроид занимает 75% рынка смартфонов, ябл - 15%.



Лишь 10%-20% от всех проданных андроидов, являются хорошими моделями, на которых можно запустить нормальные игры. Игры, в которые не стыдно включить рекламу, чтобы она смогла принести прибыль. А совместимость?
А учитывая, что у андроида 70% всех приложений являются "Hello World", то картина предстает плачевной.

Добавлено (15.11.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Quote (alpot)
Подумал и решил, что единственный способ как-то заработать это создание бесплатного приложения ios с рекламой. Но сколько за нее платят? За скачачивание, если приложение англоязычное?



За 1000 просмотров 0.43$ (android) или 0.72$ (apple) - это еСРМ.
Если реклама на кликах, тогда от 1 до 5 центов за клик (по среднему)

Вот вам полезная статья:
http://yakovilyin.com/2011/01/20/androidpromotion/#more-358
Обратите внимание на пункт №8.

Дополнительно:
http://vlad8.com/tech/kak-zarabotat-na-android-prilozheniyah/

Практическая инфа (на всякий случай):
http://freehabr.ru/blog/android/2166.html

==
Но нужно помнить, что заработок на рекламе - это дополнительный юридический/правовой вопрос.
Хотя упростили с недавнего времени для разработчиков и этот момент:)


Сообщение отредактировал Fantarg - Четверг, 15 Ноября 2012, 18:47
komstolДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 18:05 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не так много там заработаешь.. )

Интересный ^_^
alpotДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 18:08 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Fantarg спасибо, хоть что-то - какие-то сведения.
JSentДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 14:31 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (alpot)

андроид не тот сектор - это низ рынка.


Если бы Андроид был самым низом рынке, то Гугл бы уже избавился от него. Андроид хоть и не превосходит Apple, но это не низ рынка.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
AquadruosДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 14:58 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для начала стоит понять одну вещь, даже если приложение бесплатное, это не значит что его буду качать "миллионы". Чтобы заинтересовать аудиторию, даже бесплатное приложение должно быть интересно пользователям, иначе, вы скатитесь из топ 200 и Вас вообще никто не будет качать, т.к. никто не будет знать, что такое приложение существует. Ну и не заработаете Вы много на рекламе, как бы Вам не хотелось. И это касается как Андроида, так и АйОс. Поэтому мой Вам совет, для начала, создайте качественное приложение, а способ монетизации – вопрос второй. Чтобы не быть голословным, в русском Апп Сторе много приложений для детей со сказками. Казалось бы зачем лезть в нишу, где все занято? Но мы попробовали, сделав именно качественное приложение. Может в нем нет "суперфишек, "имбаграфики" и "3Д соундэффектов", но оно стабильно работает на всех устройствах, там собраны отличные иллюстрации, и все озвучено профессиональными актерами. Реклама нам не понадобилась, приложение приносит стабильный доход. Поэтому – качество, идея, стабильность работы. Вот рецепт успеха.

Мрачное чудовище.
FantargДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 15:09 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (komstol)
Не так много там заработаешь.. )

Попасть в топ приложений - и нормальный заработок:)
Бесплатным играм попасть на поток закачек проще, чем платным. Если игра сможет удерживать игрока не на 5 секунд, тогда пользователи смогут и не один раз просматривать рекламу (речь про еСРМ). Если американцы будут качать игру, тогда около 3$ прибыль возможна с "пакета". И можно тогда помечтать, как в этом случае:
http://adage.com/article....5
Пи этом, Mobclix - это посредник! Не хило, да?:)

Если "хотя бы" 10К американцев закачают игру и раз 10 успеют посмотреть рекламу, то 300$ вам обеспеченно
(или 100$ за счет других стран)...

Добавлено (17.11.2012, 15:09)
---------------------------------------------
Quote (Aquadruos)
Казалось бы зачем лезть в нишу, где все занято?

Детская ниша как раз просторнее, чем другие.
Вот, например, моей конторы: http://65gb.net/app/pet-fashion/
Приносит в день около 20$, но и в топы не попали. Даже в регистр по скачкам не занеслась игра:)


Сообщение отредактировал Fantarg - Суббота, 17 Ноября 2012, 15:16
alpotДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 17:37 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Aquadruos
Спасибо, это интересно, что вы написали, я сам думал о подобном, но я смогу сделать только в ios. И плюс у меня нет средств на озвузку и очень хорошую графику.

Добавлено (17.11.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Fantarg
вот это уже радует.

DEADKIDДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 10:20 | Сообщение # 19
уже был
Сейчас нет на сайте
Вот думаю щас начать писать свой проект(MMOFPS). Документация вон уже как месяц валяется, с++ я хорошо знаю. Еще через пару месяцев два знакомых подключатся: один графон будит делать, другой сетевую часть, но до этого мне будит помогать скипты писать. Вот только не определился на что делать. Движок подходит и для виндовз, и андроида, и айос. Буду где то через годик или пол свою компанию регать. Вот только с финансами проблема, ну да ладно, може попробуем Boomstarter smile

Добавлено (01.12.2012, 10:20)
---------------------------------------------
Quote (alpot)
Спасибо, это интересно, что вы написали, я сам думал о подобном, но я смогу сделать только в ios. И плюс у меня нет средств на озвузку и очень хорошую графику

Чтоб стать разрабом Apple надо выложить им 100$ в год.
А Android просит всего 25$, и им пофигу на рекламу в приложениях !


Сообщение отредактировал DEADKID - Суббота, 01 Декабря 2012, 10:53
alpotДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:35 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
За все надо платить. За графику я отвалю еще больше, не 100 долл. Даже за музон оплатил - символически, но оплатил. Главное чтобы это окупилось.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » сколько платят с рекламы в англояз. приложениях для эпплов?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг