Пятница, 19 Апреля 2024, 01:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Desura - обмен опытом,советы и т.д. (Кто выкладывал игры,поделитесь информацией.)
Desura - обмен опытом,советы и т.д.
FantargДата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 14:37 | Сообщение # 81
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата metamorpho ()
А оно оказывается даже защиты нет.
Защита есть - апи Десуры - софт, только даже Стимовскую ломают, не понимаю о твоем переживании. Любая площадка делает защиту, но от этого ничего не меняется. Если ты переживаешь о потенциальной потери по прибыли, то это смешно.

А если хочешь большую выгоду,чем с Десуры, тогда нужно идти на Стим:) На Десуре нужно много телодвижений сделать, чтобы получить минимальный выхлоп (всякие ключи, бандлы и прочее), при этом, чтобы игра была для ИХ АУДИТОРИИ
На Стиме же, позволительно меньше энергозатрат, а профит выше может быть:) На Десуре зато проще зарелизить и с договором проще. Да можно заиметь кучу поклонников и там, чтобы они скупали твои поделки (множество).
#Но там и там, как показывает практика, хорошо выстреливают "шумные", а не пассивные проекты!

Добавлено (10 мая 2015, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Raven84 ()
Твой способ не помог
Add a branch - Create a new branch
Можно даже создать отдельные регионы бесплатной версии, а у других платные:)

Control the distribution of your game around the world. Desura allows you to branch your releases, so you can release certain versions in certain countries or create a branch for testers only and choose which members have access to it. Remember that you will need to support and manage each branch, so releasing one version worldwide is the recommended option. Including dynamic price and sales dates in news posts and elsewhere on the site is easy, click for instructions (нажми здесь)

Увидишь такое (серым шрифтом в столбиках):
- The currency of the purchase i.e. USD, EUR, AUD or Free if the branch is free
- The current localized price of the item including any discounts and tax, i.e. $5.00, €5.00, Free

Значит, редактировать или назначит новое (Create a new branch). Только уже не назначаешь цену, видимо так?
Там при создании нужно тоже некоторые галочки указать. Поэкспериментируй
Raven84Дата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 14:56 | Сообщение # 82
старожил
Сейчас нет на сайте
Fantarg, Вроде создал New branch рядом с которой появилась надпись Free. Но этих веток теперь у меня две: одна платная вторая бесплатная. Как выбрать ту, что будет у меня основной. Или бесплатная сама станет основной спустя некоторое время (т.к. когда ее создаешь , то автоматически выставляется дата релиза на день позже, сегодняшним днем или вчерашним поставить не возможно). Думаю стоит подождать до завтра и посмотреть поможет или нет.
А ты выставлял туда сам лично игру? И делал ее бесплатной? Хотелось бы узнать от тех людей, которые проделали все лично. Из первых уст так сказать. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Воскресенье, 10 Мая 2015, 14:56
TLTДата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 15:41 | Сообщение # 83
Сейчас нет на сайте
На Десуре игра под Windows вряд ли что-то заработает. Чтобы заработать хотя бы 1000 рублей там нужно попасть в ТОП10-20. Там не так много покупателей, как может показаться. А если хочется заработать, то стоит сделать версии для Mac и Linux. Тогда вероятность заработка увеличится. Также для повышения заработка нужно ориентировать игру на зарубежную аудиторию, осуществить хорошую языковую поддержку - игры, в описании которых встречаются несвойственные англоязычному человеку синтаксические ошибки, пользуются меньшим спросом. Но самое главное - попасть в ТОП. Чтобы туда попасть нужно самостоятельно PR'ить свою игру и страницу с кнопкой "Купить". Иначе никак. Случайно не прокатит.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
falcowareДата: Воскресенье, 10 Мая 2015, 15:48 | Сообщение # 84
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, посещаемость Десуры снизилась в 3 раза за поcледние полгода.

http://www.similarweb.com/website/desura.com и всего в 4 раза выше фалько! surprised
http://www.similarweb.com/website/falcoware.com
FantargДата: Четверг, 21 Мая 2015, 11:09 | Сообщение # 85
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Чтобы заработать хотя бы 1000 рублей там нужно попасть в ТОП10-20. Там не так много покупателей, как может показаться.
Если попали в топ-10 (по рейтингу хотя бы) тогда это уже гарантировано $1000. Топ-20 по продажам - это писец уже. Остальные ТОПы дают временную возможность, что игру будут замечать больше народу.

ТОП по популярности можно нагонять с соцсетей и любых форумах, скидывать постоянно информацию про игру.
Это важнее делать, когда рекламу с главной странице сняли. А когда баннер крутят - на страницу с игрой заходят вполне неплохо. У меня за два месяца рекламного баннера почти 3500 переходов (сейчас общее 11.740), покупок до вывода средств еще нужно 120 примерно. И вот когда в мае перестали крутить баннер, я пошел чаще тормошить соцсети, чтобы они вгоняли счетчик на ТОП по популярности, чтобы уже пользователи Десуры могли замечать на главной странице не с баннера, а по иконкам из "популярных" (это обыденные просмотры странички)...
#Праздники прошли - упала, нужно оживить:)

Я обычно(фейсбук) скидываю на стену "друзьям" у кого в друзьях 2К или 4К и выше, а уж если у них и подписчики есть - это красота. Так вот, если бы не досадные ошибки (сложность игры) и видео кривое (которое так и не перезалил), то за два месяца успел бы минимум отработать в $500.
Я сам удивился, что мою игру не скидывали из баннеров, а оставляли:) Десура сама ведет политику по баннерам, могут еще на повторный круг потом снова запустить, через некоторое длинное время - замечал не раз повторные этапы

Добавлено (21 мая 2015, 11:09)
---------------------------------------------
На днях вновь Десура запустила мой баннер на главной странице (правда "в обойме" крайней позиции на вылет).
Сам факт, что крутят и после базовой услуги (не ожидал, что так быстро).
Возможно причина в обновление - выложил бесплатное демо и полную русскую версию (теперь все в одном месте)

soerДата: Четверг, 18 Июня 2015, 18:03 | Сообщение # 86
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сколько на Десуре одобряют игру? Уже шесть дней, как все оформил, отправил уведомление, а ответа все нет. Насколько я знаю, они даже отрицательный присылают. Писал в техподдержку - тоже тишина.
FantargДата: Пятница, 19 Июня 2015, 18:19 | Сообщение # 87
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата soer ()
Сколько на Десуре одобряют игру?
Долго бывает, бывает месяц и чуть больше. Это раньше, в прошлом, оперативно отвечали, когда был у руля Dave Treager
falcowareДата: Пятница, 19 Июня 2015, 18:35 | Сообщение # 88
старожил
Сейчас нет на сайте
soer, Fantarg, говорят Дереза стала банкротом. Гумно-Сервис сразу видно! biggrin

Добавлено (19 июня 2015, 18:35)
---------------------------------------------
http://gamasutra.com/view/news/244103/Desura_is_not_paying_developers_but_promises_a_fix.php - перестапа платить! О! Ужас! cry

soerДата: Пятница, 19 Июня 2015, 19:21 | Сообщение # 89
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответы, хоть они и не радуют.
FantargДата: Суббота, 20 Июня 2015, 17:01 | Сообщение # 90
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
говорят Дереза стала банкротом. Гумно-Сервис сразу видно!
Официально признали разве? Нормальный сервис для инди-разработчика. Шумиха возникла из-за менеджеров, они забастовку кинули и подали жалобу, они и тормозят всю функциональность Десуры.
Особенно страдают те, кто на paypal сидит (таких абсолютное большинство), а не через *валютный счет:)

Цитата falcoware ()
перестапа платить! О! Ужас!
Ничего подобного:) Задержки в основном тем, кто на "палке", как я и сказал.
Если объявят банкротам, тогда тем, кто не смог заработать лимитное, выплатят все остатки (по условию минимального)
Договор с аккаунтом прямого банковского счета - гарантировано
[*Десура в этом случае, как и банки, мгновенно получает двойной бонус, поэтому]

Цитата soer ()
Спасибо за ответы, хоть они и не радуют.
Ожидание ответа, это не самое грустное. Весело, это когда покупают вашу игру.
Вот если не будут покупать, вот уж где грусть.


Сообщение отредактировал Fantarg - Суббота, 20 Июня 2015, 17:11
NiroДата: Суббота, 20 Июня 2015, 17:58 | Сообщение # 91
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
soer, Fantarg, говорят Дереза стала банкротом. Гумно-Сервис сразу видно!
Добавлено (19 июня 2015, 18:35)
---------------------------------------------
http://gamasutra.com/view/news/244103/Desura_is_not_paying_developers_but_promises_a_fix.php - перестапа платить! О! Ужас!

Соу Слоу. А я вот все ждал, когда ты свои лапки протянешь на новость, что Десура обанкротилась и начнешь злорадостно пыхтеть над ее могилкой. Вот только новость не самая печальная. К тому же достойных сервисов ещё много. Недавно даже GOG к ним полноценно присоединился.

Добавлено (20 июня 2015, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Fantarg ()
Официально признали разве?

Вроде бы куча новостей об этом, особенно на инглише.



FantargДата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 21:15 | Сообщение # 92
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Niro ()
Вроде бы куча новостей об этом, особенно на инглише.
Официальное и по факту на самой Дусуре свежая информация о том, что подали на признание банкротства.
TLTДата: Пятница, 28 Июля 2017, 02:04 | Сообщение # 93
Сейчас нет на сайте
Как я понимаю, их новый сервис OnePlay тоже накрывается? http://www.oneplay.com/en/

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Desura - обмен опытом,советы и т.д. (Кто выкладывал игры,поделитесь информацией.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг