Воскресенье, 29 Сентября 2024, 23:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Falcoware - Заработай на своих играх!
yarickyarickДата: Вторник, 28 Августа 2012, 05:05 | Сообщение # 2801
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Raven84, хз, но там действительно все легко до безобразия и при этом функционал довольно большей, да и производительность у констракта довльно высока=/
arrow25Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 05:49 | Сообщение # 2802
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, ну про большой функционал это лихо сказано), насколько я помню там кроме простых примитивов, 1 вида креплений, и простых функций как force, torque и velocity ничего больше и нету, даже вроде разную гравитацию у разных объектов не сделать без костылей.
Quote (Raven84)
Если там действительно все так просто,то почему так мало игр с физикой на Scirra появляется здесь?

потому что уроки никто не пилит, уроки же в основном на примере кубов, и квадратов с управлением платформеров (а потом все гадают, почему большинство игр про кубы biggrin )
ZiderldДата: Вторник, 28 Августа 2012, 06:18 | Сообщение # 2803
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
потому что уроки никто не пилит, уроки же в основном на примере кубов, и квадратов с управлением платформеров (а потом все гадают, почему большинство игр про кубы )

А чего там сложного в поведении Физика? Оно спокойно изучается в экспериментах с конструктором =).


Мой игроблог
ScripTeam
Push the ball! (Arcade)
dilovar50Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 09:46 | Сообщение # 2804
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
у меня есть идея, давайте скирру обсуждать в разделе скирры, ок?

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
Raven84Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 12:19 | Сообщение # 2805
старожил
Сейчас нет на сайте


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
KRUTyaKДата: Вторник, 28 Августа 2012, 12:48 | Сообщение # 2806
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Raven84, можно практически все, я то что нельзя можно реализовать скриптами питона...
CorefoxДата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:52 | Сообщение # 2807
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Raven84)
dilovar50, Если там действительно все так просто,то почему так мало игр с физикой на Scirra появляется здесь?


Потому что слишком просто. Здесь на форуме есть игра Phus, на контрукте, делается за 5 минут.

Quote (arrow25)
даже вроде разную гравитацию у разных объектов не сделать без костылей

Да вообще жесть, сначала нужно кликнуть на спрайт, потом отодвинуть глаза влево, перемещать курсор и в пропертисах поменять значение на свое любимое (9.8 - сток).

Quote (Raven84)

Последний вопрос по Scirre: там получается нельзя ни веревки реализовать ни пружины ? К примеру как у меня в Toy Tower в начальных уровнях есть платформа на пружинах (ну или лианах),что-то типа того...Если нет,то пожалуй я повременю с ознакомлением со Scirr'ой.

Конечно нельзя, сравнить божественный гамак написаный на могучем паскале и сциру сделанную одним мелким стужентом и родней - бред. Тут - http://scirraconstruct.ru/guide/cap-files/isxodnik-fizika-krana/ жалкое подобие веревки. Вместо того чтобы капризничать и ныть в этой теме типа "а там физега есдь? А пружиньки можно риализавать?" И т.п) сам скачай его, учись мышкой маневрировать и вперед. Нету пользы от обьяснения тебе фишек сциры. (Читается как Сцирра, а еще лучше - ссира, по инглишу. Cinema, science, city - не кинема, скиенке и киту же biggrin

Если лень качать 15 мб, сиди тут молча, не проси других заставлять тебя пересесть на сцыру)


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^


Сообщение отредактировал Corefox - Вторник, 28 Августа 2012, 13:55
Raven84Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:01 | Сообщение # 2808
старожил
Сейчас нет на сайте
Corefox, Спасибо за ссылку.Глянул.В принципе неплохо.Пример понравился.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
dilovar50Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:34 | Сообщение # 2809
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Quote
dilovar50, Если там действительно все так просто,то почему так мало игр с физикой на Scirra появляется здесь?
ок, будем увеличивать кол - во игр с физикой. Как раз доделал игру Naruto World Party. До начала школы нада что - нибуть придумать с физикой.


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
TranscedДата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:56 | Сообщение # 2810
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
falcoware, а вы берете игры на html5??
falcowareДата: Вторник, 28 Августа 2012, 16:12 | Сообщение # 2811
старожил
Сейчас нет на сайте
Transced, если в ехе можно вроде перевести. Что-то стали скрипя сердце флеш брать тяжело. Все таки флеш это флеш.
arrow25Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 17:05 | Сообщение # 2812
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Corefox)
Да вообще жесть, сначала нужно кликнуть на спрайт, потом отодвинуть глаза влево, перемещать курсор и в пропертисах поменять значение на свое любимое (9.8 - сток).

прежде чем писать ерунду, может стоило бы проверять? Поставь на сцену 2 объекта(разных, а не копию второго) с поведением физики, и у одно из них в гравитации выставь отрицательное число, затем посмотри на свойства другого объекта.
сорри за офтоп
ggmanДата: Вторник, 28 Августа 2012, 19:20 | Сообщение # 2813
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, Corefox, хватит офтопить!


Сообщение отредактировал ggman - Вторник, 28 Августа 2012, 20:03
CorefoxДата: Вторник, 28 Августа 2012, 19:34 | Сообщение # 2814
участник
Сейчас нет на сайте
arrow, тогда массу менять надо, ну это очень тяяжело, он на 7 строк выше.

Вообще фалко полезная вещь)


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
arrow25Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:04 | Сообщение # 2815
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Corefox,
dilovar50Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 20:40 | Сообщение # 2816
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
стоп! Создайте тему в разделе скирры и обсуждайте её физику там.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
CorefoxДата: Среда, 29 Августа 2012, 11:35 | Сообщение # 2817
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (arrow25)
ты в магазине покупал хоть раз -5кг картошки? , самоуверенный нуб

Сцира клнструктор - профессиональный игровой движок, новичкам там делать нечего. Если бы не фалко, наверно многме были бы нмщебродами smile


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
ZiderldДата: Среда, 29 Августа 2012, 12:30 | Сообщение # 2818
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Смотрю BGEMario2011 обогнала ваши шутеры)

Мой игроблог
ScripTeam
Push the ball! (Arcade)
andre_yДата: Среда, 29 Августа 2012, 12:32 | Сообщение # 2819
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
falcoware, а почему вы до сих пор ставите свой старый логотип на коробках а не новый?

KRUTyaKДата: Среда, 29 Августа 2012, 12:34 | Сообщение # 2820
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
andre_y, Не могу не заметить что новый ГОРАЗДО лучше старого)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг