Среда, 24 Апреля 2024, 19:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Заработок на создании игр (Игры создаю на Unity)
Заработок на создании игр
ISCompanyДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:17 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! Я любитель создавать игры, и хочу наконец-таки научиться на них зарабатывать. Кто может посоветовать сайты способствующие этому? Создание игр на Android не предлагать! Пытался я создать аккаунт в Google Play, в общем ничего не получилось (остался в минусе). Также не предлагать мне сайты, которые пользуются ТОЛЬКО платежной системой PayPal (не доверяю я им), зато есть банковская карта и счет на WebMoney и Яндексе. Также не предлагать сайты, которые требуют ИНН, серию и номер паспорта.
P.S. Игры создаю на Unity (5, 2018)
Заранее Спасибо!


Сообщение отредактировал ISCompany - Вторник, 18 Сентября 2018, 15:22
DronДата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:30 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я думаю скоро появится falcoware, и даст очень годный совет.Доступно только для пользователей
Ну а если серьезно, может попробуешь с чего-то простого. Например продажи assets? Какие нибудь легкие модельки, или шаблоны.
Я бы посоветовал AppStore но видимо это тебе не подойдет. Boomstarter может?


Сообщение отредактировал Dron - Вторник, 18 Сентября 2018, 15:38
Animan2010Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:51 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ISCompany, если уж на андроиде не получилось, то на других это гораздо сложнее. А так, самый простой способ - встраиваете какой-нибудь адмоб или unity-ads в игру и смотрите как капают центики.

Anima Games
Animan Publishing
cherepetsДата: Среда, 19 Сентября 2018, 09:56 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ISCompany ()
счет на WebMoney и Яндексе

То есть выбор только из российских сервисов? Ну тогда фалько конечно!
Может алавар еще жив?)


Сообщение отредактировал cherepets - Среда, 19 Сентября 2018, 09:56
TLTДата: Среда, 19 Сентября 2018, 11:48 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Цитата ISCompany ()
PayPal (не доверяю я им)

Самая авторитетная платёжная система для вебмагазинов, и он не доверяет им. eBay и Amazon доверяют, а он нет. Ага, доверяй российским, который весь Мир не просто не доверяет, но и не видит смысла в их использовании.

Попробуй в Steam продавать. Но ты должен понять, что не бывает спроса без раскрутки. Посему также стоит поискать деньги на маркетинг, партнёров по изданию и пр.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
InsaneSystemsДата: Среда, 19 Сентября 2018, 13:42 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Также не предлагать сайты, которые требуют ИНН, серию и номер паспорта.

А тебе что, меньше 14 лет?

Цитата
если уж на андроиде не получилось, то на других это гораздо сложнее.

Это глупость. Игры на телефон может быть и проще в целом, но не всегда проще какой-нибудь инди-игры на ПК или под веб. К тому же, у автора темы вроде бы не получилось разобраться с Google Play, что странно, но в принципе можно понять, интерфейсы и политики гугла никогда понятностью не отличались.

Цитата
А так, самый простой способ - встраиваете какой-нибудь адмоб или unity-ads в игру и смотрите как капают центики.

Или не капает ничего. Чтобы игра на мобильном заработала хоть что-то, её нужно рекламировать, и успех кампании зависит только от количества денег на рекламу. Никаких иных продвижения на мобильных платформах вроде бы и нет.

Даже в стиме проще без наличия крупных денег на раскруту, чем на мобильных платформах, но нужен вступительный взнос за каждую игру, который у ТС вряд ли есть в виду остальной информации в теме. Так что единственный путь в стим ему через "издателей"-посредников, которые сделают взнос за него. Но с остальными условиями (типа вебмани и прочее) вообще будет трудно найти хоть что-то.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Заработок на создании игр (Игры создаю на Unity)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг