Среда, 24 Апреля 2024, 11:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Разработка сайта по отдельным страницам. (Довольно таки долгий и трудный способ, не так ли?)
Разработка сайта по отдельным страницам.
KzunecДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 22:14 | Сообщение # 1
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Доброго времени всем читающим! Сделал я недавно пару страничек будущего сайта: тыц, и вот в чём моя проблема: дело в том что я создаю его постранично на HTML, и возник вопрос,как же мне его набивать контентом? тоже постранично? Подскажите, есть ли альтернативные способы более простого наполнения сайта, лично я думаю что нет, хотя кто знает...
romgermanДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 22:24 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
alex32381, поставь cms на сайт, сделай ей дизайн как у тебя и всё.
ShadowZiДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 22:30 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Взять любую систему управления сайтом (CMS) или написать свою
TimKruzДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 22:50 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (alex32381)
Подскажите, есть ли альтернативные способы более простого наполнения сайта, лично я думаю что нет, хотя кто знает...

Пишешь на PHP динамичную страницу, которая подгружает содержимое из отдельных файлов. Можно сделать большой динамически изменяемый сайт на единственной странице, правда в её исходном коде чёрт ногу сломит, но это мелочи...
Например, пользователь запрашивает index.html?page=10, т.е. какую-то десятую страницу, а PHP-скрипт в index.html ищет файл "10.page" в папке на сервере и встраивает её содержимое в блок на выдаваемой пользователю странице. Этот самый файл "10.page" был создан другим скриптом в том же index.html, когда другой пользователь ввёл текст в поле ввода добавления материала (новость, статья и т.п.).
Получается что-то типа этого:
Quote (Wikipedia)
Генерация страниц по запросу. Системы такого типа работают на основе связки «Модуль редактирования → База данных → Модуль представления». Модуль представления генерирует страницу с содержанием при запросе на него, на основе информации из базы данных. Информация в базе данных изменяется с помощью модуля редактирования. Страницы заново создаются сервером при каждом запросе, что в свою очередь создаёт дополнительную нагрузку на системные ресурсы. Нагрузка может быть многократно снижена при использовании средств кэширования, которые имеются в современных веб-серверах.

Если не использовать PHP или другой серверный язык, придётся делать всё вручную, или использовать CMS, которая
Quote (Wikipedia)
Генерация страниц при редактировании. Системы этого типа суть программы для редактирования страниц, которые при внесении изменений в содержание сайта создают набор статических страниц. При таком способе в жертву приносится интерактивность между посетителем и содержимым сайта.


P.S. На ucoz PHP нужно покупать отдельно...
Ты за отключение рекламы и скрытие копирайтов на ucoz платил? Если нет - через какое-то время они об этом узнают и прикроют твой сайт...
Из всего следует, что лучше будет перейти на другой хостинг, где нет таких ограничений и платить не надо... А на ucoz разумно покупать опции, только если пользуешься их собственной системой шаблонов и т.п.

Стили CSS лучше выносить в отдельный *.css файл, чтобы html-код не захламлять...




Сообщение отредактировал TimKruz - Суббота, 08 Декабря 2012, 22:57
KzunecДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 23:27 | Сообщение # 5
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за ответы и потраченное на меня время.Проблема в том, что сайт как вы заметили сделать для мобильных, и тут только сделать свою CMS(потому что системы управления моб. сайтами я не встречал..),либо PHP, но я его к сожалению не знаю
Quote (TimKruz)
Ты за отключение рекламы и скрытие копирайтов на ucoz платил?

no, я залил на юкоз только для того чтобы вам показать, не больше, а так буду заливать сайт на платных хостинг...а так пока он у меня в виде страниц в папке на компе...
Quote (TimKruz)
Стили CSS лучше выносить в отдельный *.css файл, чтобы html-код не захламлять...

Мне всегда было так удобно ибо стили всегда под рукой для страницы, да и код у меня не большой впринципе...

Добавлено (08.12.2012, 23:23)
---------------------------------------------
TimKruz, Ты не мог бы меня зарегистрировать на бесплатном хостинге http://hostinger.ru если не трудно,просто у меня модем мегафон...прокси и всё такое, не пускает.. sad

Добавлено (08.12.2012, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
А на ucoz разумно покупать опции, только если пользуешься их собственной системой шаблонов и т.п.

+1, очень правильно сказал smile , найти бы хостинг бесплатный на котором есть только FTP и немного места, метров 10, мне больше ничего не надо, не php,ничего..


Сообщение отредактировал alex32381 - Суббота, 08 Декабря 2012, 23:24
TimKruzДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 23:28 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (alex32381)
потому что системы управления моб. сайтами я не встречал.

Какая разница? У современного мобильного сайта просто дизайн страницы другой (уже, картинок меньше и т.п.).
Quote (alex32381)
PHP, но я его к сожалению не знаю

Выучить его совсем несложно.
Quote (alex32381)
Мне всегда было так удобно ибо стили всегда под рукой для страницы, да и код у меня не большой впринципе...

Сейчас ты эти строки копируешь в каждый html-файл, тогда как можешь вынести в отдельный css и подключать его к нужным html, потому что по сути дизайн один и тот же. А чтобы под рукой было - это можно просто в отдельной вкладке редактора (PS Pad, например; в нём же можно настроить группу файлов как проект и он будет их сам все открывать, плюс удобно заливать на FTP-сервер или сразу с него редактировать) открыть и всё...

***
Quote (alex32381)
и немного места, метров 10

Зачем отказываться от халявы в 2 ГБ и PHP? Халява лишней не бывает. Плохо только то, что трафик ограниченный. sad
Quote (alex32381)
Ты не мог бы меня зарегистрировать на бесплатном хостинге http://hostinger.ru если не трудно

В личные сообщения написал.




Сообщение отредактировал TimKruz - Суббота, 08 Декабря 2012, 23:34
KzunecДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 23:33 | Сообщение # 7
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Какая разница? У современного мобильного сайта просто дизайн страницы другой (уже, картинок меньше и т.п.).

ну это да, а если CMS с хостингом типа юкоз содержит рекламный баннер,который на мобильнике растянется на весь экран? я уже это неоднократно наблюдал, и не только на юкозе
Quote (TimKruz)
PS Pad, например; в нём же можно настроить группу файлов как проект и он будет их сам все открывать, плюс удобно заливать на FTP-сервер или сразу с него редактировать) открыть и всё...

ух ты,спасибо не слушал про такой, посмотрим, я обычно работаю в обычном блокноте, по старинке..
Quote (TimKruz)
Стили CSS лучше выносить в отдельный *.css файл, чтобы html-код не захламлять...

а вы уже успели посмотреть исходный код? smile
TimKruzДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 23:40 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (alex32381)
ну это да, а если CMS с хостингом типа юкоз содержит рекламный баннер,который на мобильнике растянется на весь экран? я уже это неоднократно наблюдал, и не только на юкозе

Ну так баннер можно отключить за деньги (всё равно собрался покупать платный хостинг). Плюс кроме юкоза много других есть, в том числе без назойливых баннеров и тому подобного (разве только копирайт и ссылка внизу).
Quote (alex32381)
ух ты,спасибо не слушал про такой, посмотрим, я обычно работаю в обычном блокноте, по старинке..

http://www.pspad.com/ru/. Там ещё много удобных функций есть, и всё бесплатно. cool
Quote (alex32381)
а вы уже успели посмотреть исходный код?

Зашёл - посмотрел страницу, потом сразу код глянул... Так, на всякий случай...


aallaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 10:56 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (alex32381)
потому что системы управления моб. сайтами я не встречал..)

раз
два

если хорошо спросишь у гугла он тебе еще штук 20 подскажет
KzunecДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 12:58 | Сообщение # 10
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
aalla, ого, я даже не догадался поискать, так они ещё бесплатные и с открытым исходником! Классно!Спасибо, думаю сегодня попробовать, что-нибудь сотворить с одним из них.Отпишусь по результату...

Добавлено (09.12.2012, 12:58)
---------------------------------------------


Что-то HOSTINGER ТУПИТ (это такой бесплатный хостинг) не работает не ftp от него не файловые менеджеры, коих там 3 штуки, может это происходит потому что я вчера подключил домен?

aallaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:04 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
alex32381,все 3 ftp менеджера нормально работают
Quote (alex32381)
может это происходит потому что я вчера подключил домен?

когда сайт свой открываешь что показывает?
а вообще ftp работает даже когда домен еще не зарегистрирован.
KzunecДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:11 | Сообщение # 12
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Quote (aalla)
когда сайт свой открываешь что показывает?

показывает начальную php страницу, я её убрал, и теперь ничего... smile
Quote (aalla)
а вообще ftp работает даже когда домен еще не зарегистрирован.

вчера он работал, когда домена не было ещё, сегодня с утра такая проблема, может с сервером что-то? да уж, если сервера такие нестабильные, придётся покупать платный хостинг....
OlegDSXДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:12 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Да у меня всё нормально.
aallaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:13 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
alex32381, ftp менеджером пользуйся, он на много надежней filezila например

Сообщение отредактировал aalla - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:13
KzunecДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:36 | Сообщение # 15
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
aalla, пользуюсь и сам Fileziloi, к другим ftp серверам подключался без проблем, но не к моему..
Сейчас скрин ошибки выложу, может кто-то знает что это такое...

Добавлено (09.12.2012, 13:25)
---------------------------------------------

Добавлено (09.12.2012, 13:26)
---------------------------------------------
и так каждый раз бранденбауэр и как там его, выключен у меня, антивирус тоже... странно, что ему надо..?

Добавлено (09.12.2012, 13:36)
---------------------------------------------
По неизвестным причинам ftp с 30 -го раза наконец-то смог подключится, работает при этом отлично. smile

TimKruzДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 17:22 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
alex32381, нормально у них всё там работает, и сервера стабильные, быстро отвечают и аптайм высокий. А недоступно было, наверное, из-за каких-нибудь профилактических работ на сервере, которые иногда нужно проводить на любом сервере.
Quote (alex32381)
Fileziloi

В Windows встроенный FTP клиент, можно с помощью Проводника работать... Или через встроенный в PS Pad: можно сразу на сервере страницы редактировать... Или через браузер (FireFTP для Firefox, например), в одной вкладке сам сайт, в другой FTP-менеджер... А полностью самостоятельный, отдельный от всего FTP-клиент - кому он такой нужен?..


KzunecДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 18:10 | Сообщение # 17
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
можно с помощью Проводника работать.

А ПОДРОБНЕЕ? я ввел всё как надо:логинтипо****:парольтипо@<uzassi.tk>21
но он говорит не связано с приложением, может не робит потому что у меня вин 7?
TimKruzДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 18:42 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (alex32381)
А ПОДРОБНЕЕ? я ввел всё как надо:логинтипо****:парольтипо@<uzassi.tk>21
но он говорит не связано с приложением, может не робит потому что у меня вин 7?

Открываешь Проводник, папка "Компьютер", меню "Файл", пункт "Добавить новый элемент в сетевое окружение", далее, далее, вводишь что-то типа ftp://твой-домен/, далее, не анонимный вход - вводишь ftp-логин (типа u*****, смотри в панели управления сайтом), задаёшь имя и жмёшь "готово". Ярлык появится в соответствующей группе в папке "Компьютер" и меню папок-переходов, естественно (потом ярлык куда хочешь бросаешь). Во время первого входа нужно ввести пароль, который задаётся независимо от пароля сайта в панели управления сайтом, можно сохранить соответствующей галочкой.

Такая функция, наверное, появилась ещё в самых старых версиях Проводника, так что работает в любой современной версии Windows.




Сообщение отредактировал TimKruz - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 18:43
KzunecДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 19:27 | Сообщение # 19
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
TimKruz, не получается, но только потому что этот еба*** ftp доступ angry к моему хостингу опять закрыт... sad
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Разработка сайта по отдельным страницам. (Довольно таки долгий и трудный способ, не так ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг