Пятница, 29 Марта 2024, 10:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Хочу создать свою онлайн игру на flash, пародию на др. онлай
Хочу создать свою онлайн игру на flash, пародию на др. онлай
todinДата: Понедельник, 31 Января 2011, 13:48 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу создать свою онлайн игру на flash, пародию на онлайн игру lineage:) (модели буду брать из этой игры, интерфейс(кнопочки, иконки) )это считается нарушением авторского права? Это уже будет не 3D модель, а sprite, картинки smile
VinchensooДата: Понедельник, 31 Января 2011, 14:24 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Считается. Они даже за идею могут в суд подать

LineДата: Понедельник, 31 Января 2011, 14:37 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Винченсоо, ну как бы если это фан игра то нет.
noTformaTДата: Понедельник, 31 Января 2011, 14:51 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (todin)
Хочу создать свою онлайн игру на flash, пародию на онлайн игру lineage:)
модели буду брать из этой игры, интерфейс(кнопочки, иконки) )это считается нарушением авторского права?

пародия не значит тупо копипаст идеи, для примера "Ботва онлайн" является хорошим примером пародии на игры в своем жанре, посути смысл игры не изменился но остальная часть игры является пародией smile


@noTformaT
todinДата: Понедельник, 31 Января 2011, 15:15 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Авторы игры в Корее живут, думаете найдут?
а как насчет кучи бесплатных серверов, там много всего платного (вещи и много др.)
www.bsfg.ru – тут вообще, перелопатили всю игру модели изменили и свои добавили
http://wap-lineage.ru/ это wap lineage (коммерческий)
VinchensooДата: Понедельник, 31 Января 2011, 15:28 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Line)
Винченсоо, ну как бы если это фан игра то нет.

Какая разница, фан или нет. Если вы на ней деньги не делаете, то с вероятностью 70% на вас забьют.
Но я бы за свое детище все равно подал бы в суд, ибо нефиг воровать.
Quote (todin)
Авторы игры в Корее живут, думаете найдут?

Найдут, у них юр. отдел не просто так существует.


todinДата: Понедельник, 31 Января 2011, 15:37 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
а как меня найдут? Создам на бесплатном хостинге, данных своих не оставлю. Могут только сайт закрыть?
VinchensooДата: Понедельник, 31 Января 2011, 16:46 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (todin)
а как меня найдут? Создам на бесплатном хостинге, данных своих не оставлю. Могут только сайт закрыть?

Тебе не 25 или ты и правда такой наивный?
Найти можно любого из нас, при желании.
А если дело будет пахнуть сотнями тысяч УЕ, то найдут 100%
И хоть как скрывайся.
Ты хочешь для коммерции использовать идею?


IvrainДата: Понедельник, 31 Января 2011, 17:24 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Согласен с Vinchensoo,

Quote
ну как бы если это фан игра то нет.

Это будет нарушением авторского права, дело фанатов фан-арт рисовать и фанфики писать во славу игры/ мира и т.д.(да и то, перед этим, правообладателем создается так называемое "разрешение на фанатское творчество") а создание игр это уже коммерция, бизнес и для этого требуется особое разрешение. (Извиняюсь за тавтологию) cool

А вот насчет пародии... одно дело, если вы решите в своей игре создать темнокожий народ бегающий, как будто у них хронический радикулит или нечто подобное, тогда это будет называться пародией, а если "модели буду брать из этой игры, интерфейс(кнопочки, иконки)" то это уже нельзя, это копипаст.
Пародировать тоже надо уметь, к примеру, там где в Л2 используется иконка кулака, малюйте иконку кукиша, там где у них крест, пускай у вас будет нолик - назовем это "одно из правил игрового пародирования". happy


"Если что, во всем пингвины виноваты"
todinДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 10:36 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo,
Quote
Ты хочешь для коммерции использовать идею?

да

А если будет модель похожа но текстура другая, думаете по картинке получится сравнить с оригиналом модели (sprite не сильно большой можно сделать, не особо будет видно что их модель была), иконки все свои, скилы переименовать, фаерболы не lineage придумал?:), а люди, гномы, эльфы, т. эльфы, и орки во многих играх есть.

VinchensooДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 12:54 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (todin)
А если будет модель похожа но текстура другая, думаете по картинке получится сравнить с оригиналом модели (sprite не сильно большой можно сделать, не особо будет видно что их модель была), иконки все свои, скилы переименовать, фаерболы не lineage придумал?:), а люди, гномы, эльфы, т. эльфы, и орки во многих играх есть.

Ну так можно, но если докажут, то см. выше, что будет.
Идея использовать рендеры ПРО моделей для 2d игр уже не нова.


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Хочу создать свою онлайн игру на flash, пародию на др. онлай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг