Суббота, 20 Апреля 2024, 14:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Небольшой сюжет
Небольшой сюжет
ЭргалонДата: Вторник, 28 Октября 2014, 21:31 | Сообщение # 1
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Частичка истории биографии Эргалона Мортхейна.
Есть очепятки, т.к давненько писал, а вообще делаю игру, где главный герой и есть Эргалон

- Судьба едина с нами, смерть частенько является к нам, когда мы этого не хотим, но порой пороки и травмы причиняют невыносимую боль, оплакивая горькими слезами своё прошлое, настоящее или будущее. Мы не знаем что нас может ожидать в конце дня, минуты или даже секунды? *эхом раздался хохот по темному квадрату кирпичных стен, окруженные морскими водами*
- Ты говоришь не по делу Мортхейн, отвечай на вопросы! *удар по спине кнутом сидящего, избитого мужчины в допросной камере. Донеслось рычание, пронешейся по коридору*
- Гавнюки! Хрен я что вам скажу *за чем последовало еще парочка ударов кнутом по оголенной спине, тело судорожно потрясывало и оно рвалось на свободу, но привязанные руки и ноги к стулу затрудняли побег*
- Где...Ты...Был...Вчера...В полночь...?*с некими паузами прямо спросил Мортхейна господин прокурор, взглянув тому в глаза*
- Бегал...Хе...*ответил Эргалон склоняя голову с бока на бок, похрустывая выбитыми косточками*
- Неужели ты думаешь, что мне не хватит доказательств для судьи и добиться твоей незамедлительной казни? Стоит мне только намекнуть ему о твоем имени, как на следующий день ты тут же отправишься на костер...Ты так и так покойник, поэтому назови имя того, кто тебя нанял и возможно, ты отделаешься пожизненным заключением *усмехнувшись сказал прокурор*
- По мне лучше смерть, тогда я смог бы достать тебя прямо из под земли!...*он резко протянул руки, дабы схватить напротив сидящего человека, но естественно ему ударили по рукам дубинами, потом несколько раз по морде, а Эргалон, так звали подозреваемого, тут же отправился в одиночную камеру, истекающий кровью от порезов различных пыточных приспособлений*
- Отсюда и начинается моя история...
(На следующий день)
*Эрг проснулся прислонившись спиной к холодной стене своей камеры, эти сволочи даже не положили его на кровать, а бросили прямо на пол, как мешок с каким-то дерьмом*
- эй, ты *мужчина приподнял голову*
- Да, ты. За что упекли? *из под разбитых бровей поднялся изумрудный взгляд, всё было расплывчато он еще даже не осознал где он и кто его спрашивает, поэтому просто промолчал*
- Неплохо они тебя так, должно быть тебе скоро, кх *провел пальцем по своей шее и истерически рассмеялся*
- Не возражаешь, если я заберу твой перст на память? М? *когда Эргалона привели в темницу, с его пальца изъяли чёрный перст с печаткой в виде лиственного древа, выскребанный и залитый серебром. Парень ничего толком не соображая только огрызнулся*
- Не возражаешь если я заберу твой череп на память? а? Урод? *по лицу пробежала усмешка, а заключенный вроде как притих, махнув рукой и вернувшись на свою постель. Эргалон кое-как поднялся с пола и присел на кровать, разминая шею, плечи, руки. Ему надо было быть в форме, ведь сегодня состоится его казнь...

- Выходи *Эрга вывели из помещения и он, вместе с двумя вооруженными охранникам стали подниматься по лестнице, чуть дальше по коридору, а под конец, закрывая рукой глаза от невыносимых солнечных лучей вышли на улицу. Сбор людей у площади в такие моменты переросло в традицию, Мортхейна закидывали камнями и бросали песок в глаза, выкрикивая оскорбительные слова в его сторону, но тот шел молча, пытался руками отбивать от себя камни, но попытки приводили к ударам по почкам. Как и говорилось ранее, его ожидал костер. Тело привязали к толстому деревянному столбу, перед ним встал священник, прокурор и мэр города.
- И так, сегодня состоится казнь Эргалона Изумерха Мортхейна, совершившего самое ужасное деяние. Этот человек или как лучше его назвать - животное, убило невинного человека. Вы все его хорошо знали, он был нашим местным пекарем. Этот человек лишил семью - отца! Обрег их на бедность и тяжелую жизнь! *выкрикивал мэр, частенько указывая пальцем на Эргалона, осуждая и оскорбляя его. Жители, мэр, каждый человек стоявший у подножия некой сцены возвышающейся в пару метров ввысь был в ярости. К этому времени подошел солдат, державший в руке факел и ожидал неминуемого приказа своих генералов.
- Вы уверены что нам стоит это делать сир? Может лучше посмотреть на смерть этого психопата? *прозвучал голос на одной из крыш домов, откуда был замечательный вид на всю площадь*
- У нас есть приказ и мы обязаны его выполнить...А теперь беги и передай нашим что пора начинать, не хотелось бы выносить обугленное тело *первый силуэт скрылся за другой крышей, а вторая наблюдала за всем и готовила наложить стрелу на тетиву*
- ...этот человек заслужил смерть! (Да-Да!-Да!) *выкрикивала толпа, руками тянувшись к виновнику столь непречудливого собрания. Священник повернулся к Эргалону и попытался его окрестить, но стоило было ему только взмахнуть рукой, как парень собрав наверно во рту всю свою слюну и плюнул тому в лицо. Такой поворот вызвал шок у всех, плюнуть в лицо еще и преподобному. Они стали называть его демоном, еретиком, священник вытирая платком лицо отошел от Мортхейна и кивнул прокурору, тот кивнул солдату с факелом и он медленно стал подходить к бревнам облитым горючей смесью, окружающие парня. Эргалон закрыл глаза...и улыбнулся, когда услышал упавшего перед собой солдата с пробитым лбом практически наксквозь, откинувший в сторону факел. Люди схватились за головы и началась паника. Священник побежал прочь, прокурор обернулся к Эргалону и ногой вдарил тому по подбородку, парень едва ли не потерял сознание. Схватив его за шкирку, стал избивать, намереваясь убить. Долго это не продолжалось, вторая стрела проткнула через спину сердце и Эргалон отбросил тело в сторону, посмотрев на улыбающегося снайпера сидящего на крыше. Парень был молод, гладкое лицо, карие глаза, короткая стрижка, округлое лицо с щетиной. Из-за углов выбежали остальные. Все были разные, в плане расовой принадлежности. Один орк беспощадно кромсал стражу своим огромным двуручным молотом, ящер поднимал своих врагов в воздух и сбрасывал в колодец, был еще один странный чародей. Он был человеком и что-то чертил на песке, какой-то символ, после чего сложил перед собой ладони и стал обращаться к небесам. Тучи затянули небо, началась гроза и дождь. К Мортхейну же подбежал снайпер спрыгнувший с крыши и стал срезать веревки*
- Мне на секунду показалось что вы хотите меня тут оставить *ехидная улыбка прояснилась на лице у Эрга*
- Так оно и было *усмехнувшись признался человек, поднимая Мортхейна и помогая ему покинуть побоище*
- Поверить не могу что ты рискнул...*вдруг отозвался снайпер, взглянув на Эргалона*
- Это стоит того, чтобы завтра развлечься с прекрасными дамами и выпить столько бухла, чтобы отрубиться на несколько дней. Верно? *глотая капли дождя рассмеялся Мортхейн*
- Уходим! Уходим! *закричал орк, завидев отряд солдат в нескольких сотен метров. Как было приказано, все ловко разбежались, оставляя за собой хаос и беспредел*
Всё верно, в тот момент был запланирован побег, Эргалон заключил очень выгодную сделку и выполнил задание без лишних заморочек. Покинув город, отряд из трех человек отправился за заслуженной наградой...
- Флёр, отпусти меня твою мать, я и сам могу идти *где-то в лесу, практически у убежища босса*
- Эрррррг, мне кажется ты даже не сможешь себе жопу почесать *из-за спины послышался голос, того второго на крыше*
- Ха-ха-ха *они все рассмеялись и Флёр поудобнее перехватил Эргалона, что-то бормоча себе под нос*
- Что ты сделаешь со своей половиной Ликтор? *спросил Эргалон, обернувшись*
- Хмммм *прикоснувшись указательным пальцем подбородка, промычал паренек. В отличии от своих друзей, он выглядел довольно странно. Он был бледен, зрачки расширены, исхудавшее лицо. По всем признакам он напоминал вампира, молодого вампира. В руке он держал шипастый цеп*
- Куплю себе дом...*ответил Ликтор*
- Это всё? *попытался влиться в тему Флёр*
- И всё? Ты меня недооцениваешь, я построю под ним погреб и буду хранить там трупы своих жертв. Какое наслаждение приходить к себе домой и выбирать кем бы сегодня полакомиться *глаза Ликтора жадно покраснели, он напряг пальцы и разглядывал их с опьяненной улыбкой на лице*
- Это кто еще псих *все в один голос опять засмеялись*
Разговор продолжался бы вечно, но они уже пришли. Не знаю можно ли назвать было это убежищем, никаких скрытых пещер, потайных ходов, подземелий. Это был самый обычный заброшенный двух-этажный домишка...
- Где-то здесь наши денежки, я пойду проверю...*вампир оглядевшись по сторонам зашел в дом, а Флёр с Эргалоном сели на гнилую лавку*
- Эрг, как ты думаешь, она вернется ко мне? *парню не нравилось разговаривать на подобные темы, поэтому он пытался их всячески обойти*
- Забей хрен на нее, зачем она тебе нужна? В мире куча красавиц, которых ты можешь купить и им будет похер как ты к ним относишься, пока в твоих штанах блестят монеты
- Ничего ты не понимаешь *он опустил голову и вспомнив, достал из кармана что-то, протянув это Мортхейну*
- По моему это твоё *Эрг раскрыл ладонь и на неё упал черный перст, тот самый который изъяли при обыске*
- Ооооо...ты умеешь поднять мне настроение *одевая перст на указательный палец*
- Спасибо брат...*поблагодарил Флёра*
- Что-то Ликтор долго *взглядом указав на дверь, они поднялись и зашли в дом. Было подозрительно тихо, они звали друга, но в ответ никто не отвечал. Обойдя весь дом, они никого так и не нашли, в итоге встретились внизу в зале и недоверчиво посмотрели друг на друга*
- Его нигде нет, он не мог просто так взять и испариться. О чем вы говорили пока меня не было с вами? М? *огрызнулся Эргалон, мимика на его лице не предвещала ничего хорошего*
- Ты меня в чем-то подозреваешь? *воскликнул Флёр и оскалился, схватившись за древко лука*
- Тогда где он? *спросил Эргалон, взявшись за рукоятку кинжала, что был скрыт в сапоге*
- Я понятия не имею...Неужели он нас кинул? Сука, я так и знал что ему нельзя доверять *мотнул головой Флёр и отпустил лук, Эргалон же убрал руку с рукоятки кинжала, а к этому времени, Ликтор тихо крался за спиной мужчины*
- Не может быть, он не мог нас предать! Слышишь? *Эргалон медленно стал оборачиваться, но Ликтор оказался быстрее и ударил деревянной балкой того по голове. Мортхейн упав на пол потерял сознание, последнее что он видел, как это Ликтор и Флёр пожали друг другу руки и скрылись, бросив парочку медных монет перед носом "друга". Те, с кем Эргалон пережил столько всего, те, кого он считал близкими людьми кинули его...Но он не жаждал мести...Вместо этого он продолжил заниматься тем, что умел. Предательство безусловно повлияло на мировоззрение Эрга, он понял что никому нельзя доверять, даже себе...Он продолжил участвовать в махинациях и разбоях, зарабатывая тем самым себе на жизнь, но так и не нашел свою стаю до тех пор...До тех пор пока прошлое не перевернуло всю его жизнь.
В детстве, Эргалон был единственным сыном герцога Изумера, его рождение было предсказано жрецами.Признаться нее самым лучшим образом. Они сообщили, что их сын - есть зло и не могут допустить его рождения. На следующий день жрецы были казнены. Отец решил что они проклинает ребенка, поэтому решил избавиться от них обычным для тех времен способом. Но жрецы оказались правы. Эргалон с самого детства участвовал в разбоях, мелких кражах, драках. Родители дали ему всё, а он только пользовался этим. Отец и мать ничего не знали о его проделках, пока он не украл семейную реликвию и хотел её продать, тогда они всерьез задумались над его воспитанием и отдали прохвоста в монастырь - исправиться. Но кто бы мог подумать, что это, окажется самой непростительной ошибкой за всю родословную Мортхейнов. В монастыре Эргалона принуждали честно работать, молиться, учиться... каждый день превращался в сущий ад. Эрг стал считать себя рабом, он мечтал о свободе и несколько раз пытался сбежать, но он был еще мал, чтобы провести старших и был обречен...До тех пор, пока однажды ночью к нему не явился странный незнакомец. Как бы не звучало это банально, но он был одет в черную мантию, голова скрыта под глубоким капюшоном. Он сидел на детском столе в комнате Эргалона и смотрел на того. Эрг его заметил, когда протер глаза готовясь ко сну. Взглянул на дверь, но она была закрыта, посмотрел в окно, но там была решетка. Вот тогда Мортхейн по настоящему испугался. Тот шепнул что-то на неизвестном языке, вся его речь была непонятной на слух, но он говорил серьезные вещи, Эрг же пытался его выслушать. Но ничего не понимал. В конце диалога донесся смех. И тогда, голос сказал ему на общем языке, что его, Эргалона Мортхейна ждет тёмное будущее...Таинственная фигура говорила нечеловеческим голосом передавая свои знания Эргалону. Оно объяснило ему, что если читать молитвы задом наперед, то будут сложены различного рода черные заклинания и тогда Мортхейну удастся сбежать из монастыря в ближайшее время. По началу он естественно не верил ему...Эрг оглянулся, а когда посмотрел на стол, то незнакомца уже не было и он уснул, посчитав что всё ему это приснилось. На следующий день, утром, он должен был прочитать молитву. Всё же вспомнив слова некто, он попытался прочитать задом наперед и когда из его уст прозвучало последнее слово, всё вокруг стало меняться, стены стал обвивать плющ, потолки стали рассыпаться. Открылось черное небо, без солнца, только тьма и огромные костяные ворота. Эрг собрал всю свою волю, храбрость и протянул руку к небу, держа во второй библию. Ворота открылись для него. Тьма приняла нового акколита в свои ряды...Эрг отключился на какое-то время, а когда открыл глаза то увидел лицо священника, который взял того за руку и повел к алтарю, на лице Эргалона растянулась озлобленная улыбка. С того дня, когда сверстники учили молитвы своего светлого божества, Эргалон открыл способность перестраивать свет во тьму и каждая молитва, была новым заклинанием, которое он практиковал в своей комнате. Тогда он начал изучать базовую некромантию. Прямо в монастыре. Незнакомец приходил и не раз, он приносил Мортхейну жертв, животных которых Эргалон оживлял или использовал для обрядов. С этим, сердце Эргалона чернело каждый день. Но он не спешил покидать монастырь, его стены стали прикрытием, не инквизиция, не сам его величество султан ничего не подозревали...


Кубариум
Rise of the dark lords
triptixДата: Вторник, 28 Октября 2014, 22:04 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Почитайте как пишутся театральные постановки.
В сюжете нельзя просто написать "По началу он естественно не верил ему". Это надо показать,закадровым комментарием, мимикой или еще как-то.
Определить действующих лиц на сцене, их движения, эмоции и тп.
Если написать художественную книжку, это не будет сюжетом. Её придется переписывать почти полностью.
ЭргалонДата: Вторник, 28 Октября 2014, 22:20 | Сообщение # 3
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
triptix, Как выше я указал, это всего лишь частичка прошлого данного героя. Это не есть сюжет, сюжет происходит за три сотни лет после этого случая) Просто в сюжете, возможно, будут присутствовать какие-то элементы ищ прошлого

Кубариум
Rise of the dark lords
triptixДата: Вторник, 28 Октября 2014, 23:32 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тогда зачем это тут?
ЭргалонДата: Среда, 29 Октября 2014, 01:40 | Сообщение # 5
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Потому что наверно сценарный документ?)

Кубариум
Rise of the dark lords
BarbatosДата: Среда, 29 Октября 2014, 02:18 | Сообщение # 6
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Есть над чем поржать.
Цитата
удар по спине кнутом сидящего

А есть что-то кроме кнута? Или в средневековье были, только кнуты да костры.
Цитата Эргалон ()
Хрен я что вам скажу *за чем последовало еще парочка ударов кнутом по оголенной спине,

Без комментариев.
Цитата Эргалон ()
эти сволочи даже не положили его на кровать, а бросили прямо на пол, как мешок с каким-то дерьмом*

Вот сволочи, даже одеяльцем не накрыли и мишку под бочок не подложили.
Не сказал бы что они ошиблись, а звучит как претендент на перл года.
Цитата Эргалон ()
из под разбитых бровей поднялся изумрудный взгляд,

Палач-сан возьми меня. Какая романтика.
Цитата Эргалон ()
Эргалон кое-как поднялся с пола и присел на кровать, разминая шею, плечи, руки. Ему надо было быть в форме, ведь сегодня состоится его казнь

Кое-как? Я бы тоже хотел быть в форме перед толпой, которая пришла потешится моей мучительной смертью.
Цитата Эргалон ()
Обрег их на бедность

Я тоже много кого обрегнул.
Цитата Эргалон ()
Они стали называть его демоном, еретиком,

...клише, копией Арагорна, жалкой попыткой создать персонажа.
Цитата Эргалон ()
Эргалон закрыл глаза...и улыбнулся

...он был мазохистом.
Цитата Эргалон ()
солдата с пробитым лбом практически наксквозь

Бывают же ублюдки которым лоб не смогли пробить, толстолобики чертовы.
Цитата Эргалон ()
Люди схватились за головы и началась паника.

В наши дни нельзя быть спокойным, только отпустишь голову кто-то захочет ее пробить накскозь. Ублюдки.
Покидали свои ведра, сумки, айфоны, а женщины детей прямо в грязь, а лучше в костер, ато многие в наши дни головы потеряли.
Цитата Эргалон ()
Схватив его за шкирку, стал избивать, намереваясь убить.

Воу, спасибо за уточнение, а я то думал он ему массажик делал. Не легче было факел кинуть в хворост и поджечь нашего Эр-ног-гон... к черту, Арагорна 2.0
Цитата Эргалон ()
посмотрев на улыбающегося снайпера сидящего на крыше

Соколиное зрение, или че? Никто не заметил мужика с луком на соседнем сортире. Кстати понятие снайпер появилось в первую мировую.
Цитата Эргалон ()
ехидная улыбка прояснилась на лице у Эрга

Я то думал на жопе.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
HitguyДата: Среда, 29 Октября 2014, 02:33 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цель размещения этого опуса в данном разделе?
К сценарному документу он не оносится, посему прямой путь в "литературу общую". И ,кстати, вещь ужано косноязычная.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
ЭргалонДата: Среда, 29 Октября 2014, 02:43 | Сообщение # 8
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Hitguy, Что бы это ни было, все же наверно кому интересно, тот прочитает и не будет смотреть на то, где выложен этот кусочек из прошлого героя) Ну а по теме, спасибо за критику) Правда на Арагорна он едва ли похож, разве что привычкой попадать в неприятности, с этим у них есть что-то общее, а в остальном это совершенно другой персонаж)

Кубариум
Rise of the dark lords
OrdanДата: Среда, 29 Октября 2014, 03:46 | Сообщение # 9
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Эргалон, немного ошибся разделом, это не сценарий, а значит его в литературу.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Небольшой сюжет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг