Суббота, 20 Апреля 2024, 17:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Помогите определиться с начальной идеей (прошу дать советов и наставлений по идее)
Помогите определиться с начальной идеей
DagotДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 23:15 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если вкратце, то

Главный герой - человек

Основная идея, задумка - человек в чужом мире. Планируется показать не то, как в основном потоке игр ГГ всех истребляет (пришельцев и т.д.), а то, как человек, потерпев крушение на неизвестной планете, пытается вписаться в местное окружение. В чужой мир, в котором даже своя расса не принимает чужаков. Помимо этого, ГГ должен по идее ввязаться в крупный конфликт или во что-то, что связано с тайной, древней рассой планеты. В целом что-то в этом духе. Мистика больше интересна, или что-то, что связано с чем-то мистическим, таинственным, с элементами ужаса.

Немножко по сюжету - Пока в мыслях только далекое будущее, с крушением косм. корабля ГГ на неизвестной планете. Собственно, после крушения прибывает помощь обитателей планеты. Забирают ГГ в местную больницу на лечение. После, ГГ очнется и обноружит что планета не пустырь, а заселена разнообразными пришельцами, в том числе и людьми. Никто на героя не бросается, не пытается убить и т.д. По началу.

Вот тут-то и проблема. Я застрял от нехватки идей. Нужен толчок для продолжения. Прошу подать идею для основного конфликта или направить в правильное русло.

Сразу скажу спасибо тем, кто откликнится! happy
last2424Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 00:08 | Сообщение # 2
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Dagot, пусть в начале будет так. Захватили пришельцы ГГ, держали его день, второй, а на третий сказали если ты победишь самого сильного нашего война то тото тото, ну а дальше скажем они в честь его победы пир там устроили и теперь его задача такая то такая то.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Понедельник, 24 Июня 2013, 00:08
DagotДата: Вторник, 25 Июня 2013, 08:49 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
last2424,

Спасибо, но я видимо не так сформулировал что ли... Я уже писал, в первом посте, что первоначальная задумка такая: ГГ терпит крушение, после крушения его спасают, лечат (никакого захвата, никаких побоев). После поправки он (ГГ) открывает для чебя чужой мир, в котором он как-то должен стать "своим" или же не стать. По ходу истории он (впишется или нет - это дело игрока) будет втянут быть может в какой-то скрытый конфликт или в какую-то мистическую историю... Как-то так в наброске выглядит.

Я же хотел бы получить направление или толчок в написании, где или как ГГ может быть во что-то втянут в эту заварушку, историю.. Возможное место, время, действие.
berilДата: Вторник, 25 Июня 2013, 10:52 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dagot)
Пока в мыслях только далекое будущее, с крушением косм. корабля ГГ на неизвестной планете. Собственно, после крушения прибывает помощь обитателей планеты. Забирают ГГ в местную больницу на лечение. После, ГГ очнется и обнаружит что планета не пустырь, а заселена разнообразными пришельцами, в том числе и людьми. Никто на героя не бросается, не пытается убить и т.д. По началу.

Но оказывается, что за идиллией таится тайна....
Город пришельцев находится под куполом, потому, что за его пределами невозможно находится. Все управление куполом доверено компьютеру. В голову каждого пришельца вживлен чип, который якобы по легенде нужен, для того, что бы компьютер мог контролировать показатели здоровья и т.д. И вот загадочным образом исчезает медсестра которая лечила ГГ, На его вопросы о медсестре все отвечают "что слышат о ней впервые, даже ее брат не помнит о ее существовании". И вот ГГ приступает к расследованию и в конце выясняетсЯ, что это компьютер убивал пришельцев и стирал память остальным. Но не все так просто, выясняется, что купол со временем ослабевает и начал уменьшатся и что бы сохранить город компьютер был вынужден выборочно убивать, дабы уменьшить размер населения и сохранить город. Что же сделает ГГ в этой ситуации ?




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
FerrumelДата: Вторник, 25 Июня 2013, 12:18 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Не первый раз встречаю фразу: "планета на которой живут пришельцы". Ужас! Давно уже не обращаю внимание на грамматические и пунктуационные ашыпки. Но писать слова, не зная их смысловой нагрузки... Дело тут в том, что этот главный герой для населяющих планету является пришельцем!

все серо и пусто
DagotДата: Вторник, 25 Июня 2013, 15:22 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
beril, Большое спасибо, как вариант для развития, мне понравился!!

Ferrumel, Виноват, каюсь, буду исправляться.
МистерИксДата: Вторник, 25 Июня 2013, 15:25 | Сообщение # 7
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dagot)
первоначальная задумка такая: ГГ терпит крушение, после крушения его спасают, лечат (никакого захвата, никаких побоев). После поправки он (ГГ) открывает для чебя чужой мир, в котором он как-то должен стать "своим" или же не стать. По ходу истории он (впишется или нет - это дело игрока) будет втянут быть может в какой-то скрытый конфликт или в какую-то мистическую историю...

Играл в фаркрай три? :D



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
DagotДата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:28 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
МистерИкс, Да, в прошлом году прошел еще. Если ты намекаешь на схожесть, то да, есть что-то похожее, но есть и другие игры (а еще и фильмы, сериалы) со схожим началом. Я сейчас на начальном этапе разработки, поэтому думаю над концепцией и главным конфликтом. В основном вдохновляюсь Outcast, BGE
berilДата: Вторник, 25 Июня 2013, 17:45 | Сообщение # 9
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dagot)
beril, Большое спасибо, как вариант для развития, мне понравился!!

Это как бы не совсем я придумал. просто взял один фильм и немножко приукрасил.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
DagotДата: Вторник, 25 Июня 2013, 19:00 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
beril, А как называется фильм, подскажешь?
berilДата: Вторник, 25 Июня 2013, 19:32 | Сообщение # 11
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Звездные Врата: Атлантида, там в какой то серии было нечто подобное.



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
DagotДата: Вторник, 25 Июня 2013, 21:54 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
beril, Спасибо, гляну!
berilДата: Вторник, 25 Июня 2013, 22:29 | Сообщение # 13
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dagot)
beril, Спасибо, гляну!

Сомневаюсь, что найдешь там миллион этих серий )




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
DagotДата: Среда, 26 Июня 2013, 00:05 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
beril, да я был удивлен списку и весу всей фильмографии - 200+ гб. Постепенно просмотрю часть с Атлантидой
sumkinДата: Среда, 26 Июня 2013, 11:05 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dagot, попробуй, что-нибудь в духе Дюны Фрэнка Херберта. Например, пришельцы эти живут общинами, в которых очень сильны старинные традиции, а за их пределами очень сложно выжить, но что бы починить корабль гг приходится нарушить парочку табу, поэтому его судят и тд, некоторые аборигены становятся на сторону гг. Ну а дальше можно хоть гражданскую войну замутить.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Помогите определиться с начальной идеей (прошу дать советов и наставлений по идее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг