Пятница, 29 Марта 2024, 14:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сюжет для аркады
Сюжет для аркады
IG_gamerДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 14:57 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Перед написанием сюжета скажу, что игра будет похожа на Team Fortress Arcade. То есть пикселизация, 2D вид, кое-где несерьезность ситуации.
Не знаю сюжет это или сценарий, ну да ладно. Разберетесь, надеюсь biggrin

Итак, сценарий (название еще не придумал, ну да ладно):



Это еще не все (как вы поняли). подскажите, что подправить, может где есть ошибки (не орфография, а ошибки например в подаче сюжета)
ЯкудзаДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:44 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, в настоящем времени пиши.

Quote (IG_gamer)
-Чуть левее… - наводчик не торопился – ветер слишком сильный, есть риск промахнуться. -Этого нельзя допустить, подождем.

Слишком очевидные и глупые диалоги получаются. Это одна из ошибок в игровой индустрий в целом, когда персонажи повторяют одно и тоже.
CopiДата: Среда, 09 Ноября 2011, 09:35 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я мало знаком вооружением, но разве одна выпущенная из РГД-7 ракета способна создать "туман"? Максимум поднимет пыль ненадолго. Да и к тому же если корейцев так много то одним залпом их не вынесешь.
И интересно как наёмники собираються обойтись без лишних жертв устраивая перестрелку в аэропорту который, как мне известно, всегда полон народу.
Quote
Ромиро падает на машину. Дьябло.

Дьябло это марка? В смысле Ламборджини Диабло? Где он её нашёл да к тому же ещё в аэропорту? На взлётной полосе не должно быть транспорта, кроме транспорта тех обслуживания.
Quote
Ромиро побежал вперед, где находились пилоты.

Место с пилотами кабиной называют. И постановка предложения хромает.
Quote
Двумя выстрелами бронебойных он разбил стекло в кабине пилотов, еще двумя – убил пилотов.

Больной человек а не наёмник, зачем пилотов то убивать? Вроде бы без лишних жертв и тут на тебе! Самых важных людей на самолёте убивает. Если он хотел остановить самолёт то достаточно наставить карабин на пилота и призакать, к тому же после выстрелов в лобовое стекло кабины я бы на их месте и сам затормозил...хотя...
И если подумать то вы замахиваетесь на 3D шутер, а не 2D аркаду.



Mass Effect - наше всё.


Сообщение отредактировал Copi - Среда, 09 Ноября 2011, 09:47
STibyratARAXstaratoNДата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:34 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не плохо biggrin
Quote (IG_gamer)
Эхо3

Quote (IG_gamer)
Дельта 1-1

Банальнее просто не бывает. Насчет дельты - есть целая куча фильмов, игр, даже сериалы про эту группу. Не актуально.

Quote (IG_gamer)
-Эй, босс, уже светлеет. Нужно поторопиться. -Да, рассветы здесь действительно рано.
Ладно, идем. Еще нужно занять позиции.

Они так разговаривают, как будто они на войне третий день. Слишком "не по профи", тем более при том что их послали не кого то там подстрелить, а советчика Президента, а значит они должны быть профи. Может вот так:
"Босс. Рассвет через 15 минут. Время поджимает.
Вперед, вперед, вперед! Не укладываемся! Быстрее, на позиции, шевелись!"

Quote (IG_gamer)
Вдруг над головами солдат пролетает вертолет. Русский. Видимо в Иране кроме оружия была еще и техника. Тогда угроза действительно есть. Вертолет подлетел к площади и остался висеть прямо над целью.

Какой бред. В реале важных людей(при том что он стоит на площади в центре военных действий)уводят прикрыв телами, не медля ни секунды в безопасное место.
А вертолет у тебя, получается, просто висит, типо там ждут, когда он там соберется, воздухом надышится. happy
Quote (IG_gamer)
Двумя выстрелами бронебойных он разбил стекло в кабине пилотов, еще двумя – убил пилотов.

Он что, бэтмен-самоубийца, чтобы находясь на взлетающем самолете стрелять в пилотов?
===
Вообще, если читать не задумываясь, то вроде нечего, но если подумать...


Ушел. Навсегда.

Сообщение отредактировал STibyratARAXstaratoN - Среда, 09 Ноября 2011, 10:36
ЯкудзаДата: Среда, 09 Ноября 2011, 12:41 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (STibyratARAXstaratoN)
Банальнее просто не бывает. Насчет дельты - есть целая куча фильмов, игр, даже сериалы про эту группу. Не актуально.

Одно из самых знаменитых подразделений особого назначения, можно. По известности с ним способен потягаться лишь S.A.S.


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 09 Ноября 2011, 12:42
CopiДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:38 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Банальнее просто не бывает. Насчет дельты - есть целая куча фильмов, игр, даже сериалы про эту группу. Не актуально.

Quote
Одно из самых знаменитых подразделений особого назначения, можно. По известности с ним способен потягаться лишь S.A.S.


Ага, но тем не менее отряд Дельта упоминаеться везде! Есть множество замечательных букв латинского алфавита, которые можно использовать за место этого.



Mass Effect - наше всё.


Сообщение отредактировал Copi - Среда, 09 Ноября 2011, 14:38
HitguyДата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:03 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
2013 год. Америка объявляет Южной Корее войну.

Южная Корея одна из точек - оплот США рядом с границами потенциальных противников - Китая, Северной Кореи, России.

Quote (IG_gamer)
-Вас понял, Дельта 1-1. На побережье чисто.

Quote (STibyratARAXstaratoN)
Банальнее просто не бывает. Насчет дельты - есть целая куча фильмов, игр, даже сериалы про эту группу. Не актуально.

"Эхо", "Дельта", это кодовые позывные. Использовать их может любое подразделение. Но указывать свое местонахождение прямым текстов - на побережье, ни один профессионал, которому жизнь дорога не будет.

Quote (IG_gamer)
Посреди Ирана, страны, которую Корея захватила за два месяца.

Опять - бред

Quote (IG_gamer)
Первым полез снайпер. Он должен был занять позицию первым. Ведь от него зависел успех операции. Затем полез наводчик. Без него снайпер не смог бы убить цель. Затем на крышу залезли солдаты прикрытия. Ну а последним поднялся командир.

Если город пуст, то зачем на крышу, а не в квартиру. Снайпер вряд ли будет выдвигаться первым. Группа прикрытия нужна не для того, чтобы рядом со снайпеом крутиться, а именно прикрывать - контролировать точки возможного появления противника, обеспечить отход.
Quote (IG_gamer)
Грузовик. Вышло 3 солдата и один генерал.

Генерал в грузовике ездит?

Quote (IG_gamer)
-Чуть левее… - наводчик не торопился – ветер слишком сильный, есть риск промахнуться.

Quote (IG_gamer)
-Так, ветер слабеет. Приготовься. Возьми цель на три планки выше.

Поправки даются в угловых минутах. Не планки, а деления и никто это произносить не будет. Просто - три верх.

Дальше полный бред. Лень комментировать.
И не понятно зачем все это для аркады. Такая заставка по времени займет минимум 20 минут.



Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
ЯкудзаДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:32 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
И не понятно зачем все это для аркады. Такая заставка по времени займет минимум 20 минут.

Да не утрируй в несколько раз меньше, но подобное для аркады слишком много.
IG_gamerДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:42 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Copi)
Я мало знаком вооружением, но разве одна выпущенная из РГД-7 ракета способна создать "туман"? Максимум поднимет пыль ненадолго. Да и к тому же если корейцев так много то одним залпом их не вынесешь.

кто сказал, что была всего одна ракета?
Quote (Copi)
Место с пилотами кабиной называют. И постановка предложения хромает.

Главное, что б смысл поняли) Я писал не книгу, а сюжет к игре.
Quote (Hitguy)
И не понятно зачем все это для аркады.

По-моему 3Д шутер банально. А вот аркада в стиле Тим Фортресс Аркэйд вполне оригинально. Если еще применить подобный сюжет.

Quote (Copi)
И интересно как наёмники собираються обойтись без лишних жертв устраивая перестрелку в аэропорту который, как мне известно, всегда полон народу.

конечно жертв не избежать. Но идет напоминание, что бы Ромиро не увлекался расстрелом Иранцев
Quote (Copi)
Дьябло это марка? В смысле Ламборджини Диабло? Где он её нашёл да к тому же ещё в аэропорту? На взлётной полосе не должно быть транспорта, кроме транспорта тех обслуживания.

Кто мешал Кексу под шумиху проехать на Дьябло в аэропорт?
Quote (Copi)
Больной человек а не наёмник, зачем пилотов то убивать?

Что бы в случае чего самолет не улетел, и цель не скрылась.
Quote (Copi)
И если подумать то вы замахиваетесь на 3D шутер, а не 2D аркаду.

Чуть выше я об этом написал
Quote (STibyratARAXstaratoN)
Не актуально.

Почему? Если Дельта используется везде, то почему в моем случае его нельзя брать?
Quote (STibyratARAXstaratoN)
уводят прикрыв телами, не медля ни секунды в безопасное место.

Вип привезли тайно даже от своих. У него была одна работа в заброшенном городе. В общем это не так важно.
Quote (Hitguy)
Но указывать свое местонахождение прямым текстов - на побережье, ни один профессионал, которому жизнь дорога не будет.

Хм, а почему?
Quote (Hitguy)
Опять - бред

Что бредового? Альтернативная реальность. Пишу то, что хочу.
Quote (Hitguy)
Генерал в грузовике ездит?
Чуть выше про тайну. И еще: может ему нужно было дать лимузин? Типа смотрите, здесь важная персона. Вперед, стреляйте!


Quote (Hitguy)
Дальше полный бред. Лень комментировать.

не вижу бреда, кто сказал, что наемники были за США?
Quote (Hitguy)
Такая заставка по времени займет минимум 20 минут.

Уже все продумал. 5 минут получилось. dry

Добавлено (09.11.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Аркада с серьезным сюжетом (по крайней мере я стараюсь сделать его таким) вполне оригинально

HitguyДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:51 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Да не утрируй в несколько раз меньше

Quote (IG_gamer)
Уже все продумал. 5 минут получилось.

Считаем еще раз все диалоги и действие.

Quote (IG_gamer)
Хм, а почему?

Потому что возможен радиоперехват. Отсюда и кодированное наименование групп.

Quote (IG_gamer)
Что бредового? Альтернативная реальность. Пишу то, что хочу.

Она слишком альтернативная для существующих стран и геополитических отношений.
Quote (IG_gamer)
не вижу бреда, кто сказал, что наемники были за США?

Да мне все равно, откуда наемники - само действие бред. Вы сами хоть раз в аэропорту бывали?

Quote (IG_gamer)
Аркада с серьезным сюжетом (по крайней мере я стараюсь сделать его таким) вполне оригинально

Не видно в ней ни серьезности сюжета ни оригинальности.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
STibyratARAXstaratoNДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:46 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если подумать, бред тут начинается еще в самом начале.
Quote (IG_gamer)
2013 год. Америка объявляет Южной Корее войну. Причиной послужили финансовые и политические проблемы. В общем фиг там с причинами войны.

У сша просто не может быть финансовых проблем. в 2013 году тем более. Так что скорее всего наоборот, Корея Америке. Но ведь это не имеет смысла, у Кореи просто нет шансов победить в этой войне, они бы были обречены на поражение.
Quote (IG_gamer)
не вижу бреда, кто сказал, что наемники были за США?

biggrin
Quote (IG_gamer)
Задача – убить одного из трех советников президента Южной Кореи.

Quote (IG_gamer)
Перед ними красовался аэропорт Ирана.

Короче, перепиши сюжет ты да и все. Хорошенько подумав. Тут всего то минут 10 работы smile


Ушел. Навсегда.
ЯкудзаДата: Среда, 09 Ноября 2011, 21:38 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (STibyratARAXstaratoN)
У сша просто не может быть финансовых проблем.

Ну да? У неё долгов выше крыши, а мировой кризис лишь подтверждает то, что даже у такой, казалось бы, идеальной страны, есть свои серьезные проблемы.


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 09 Ноября 2011, 21:38
CopiДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 11:22 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Copi)
Я мало знаком вооружением, но разве одна выпущенная из РГД-7 ракета способна создать "туман"? Максимум поднимет пыль ненадолго. Да и к тому же если корейцев так много то одним залпом их не вынесешь.

Quote (IG_gamer)
кто сказал, что была всего одна ракета?

Ну давай поставим себя на место снайпера.
Он упал со здания на танк (уже больно) но тем не менее выжил. Затем мы узнаём что он ранен и едва может шевелить рукой - уже тяжело носить оружие а уж об РГД-7 да к тому же со снарядами я вообще молчу, особенно если при падении он повредил руку, конечно это не написано но любой сделает подобный вывод.

Quote (Copi)
И интересно как наёмники собираються обойтись без лишних жертв устраивая перестрелку в аэропорту который, как мне известно, всегда полон народу.

Quote (IG_gamer)
конечно жертв не избежать. Но идет напоминание, что бы Ромиро не увлекался расстрелом Иранцев

Я вот о чём подумал. Если всех жителей Ирана эвакуировали ещё в 2012 (это ваши слова) то откуда в аэропорту толпа иранцев?!

Quote (IG_gamer)
Кто мешал Кексу под шумиху проехать на Дьябло в аэропорт?

Действительно кто мог ему помешать найти в захваченном городе, который наверняка бомбили и не раз, в котором были перестрелки, взрывы, проходили сражения бронетехники и падали здания? Кто мог помешать ему найти у аэропорта, который по военной тактике, должен быть одним из важных пунктов и его, опять же, должны били захватывать или бомбить (и в том и в другом случае разрушения)? Ответ прост: элементарная логика. Диабло там просто не могло быть!

Quote (IG_gamer)
Что бы в случае чего самолет не улетел, и цель не скрылась.

Он разбил лобовое стекло кабины пилотов. Насколько тупым должен быть пилот, чтобы попытаться взлететь в таких условиях, особенно когда в кабину запрыгнул вооружённый человек?
Quote (IG_gamer)
Кекс разворачивается. На полосе уже машины полиции.

Если город пустынный и повсюду войска Кореи тогда откуда там полиция?
Quote (IG_gamer)
Ромиро падает на машину. Дьябло. За рулем Кекс.
-Садись, миссия еще не закончена.

Разве их заданием не было убийство генерала?
Quote (IG_gamer)
Тут вертолет повернулся в сторону отряда. И тут же две ракеты полетели прямо на них.

Интересно как можно из кабины пилота увидеть откуда стреляли? И кстати куда потом делся вертолёт?

Теперь несколько советов:
1. Послушайте мудрых людей и подумайте над тем кто может быть врагом США. Южная Корея самый сомнительный враг, может быть Северная Корея (вспомните Homefront).
2. Выдайте генералу из аэропорта охрану, а ему дайте покататься на Диабло. Решите проблему с Диабло однако это будет нелепо. Этот транспорт вообще не вписываеться в обстановку.
3. Посреди Ирана нет моря. Да и вообще давайте более точные координаты, откройте карту Ирана и пофантазируйте где конкретно проходт действия.

P.S. Всё ещё не могу представить себе 2D аркаду с подобным сюжетом, это скорее тянет на клон Call of Duty. Да и вообще: зачем аркаде сюжет? Сделайте уровни с противниками и пусть игрок бегает и стреляет:))



Mass Effect - наше всё.


Сообщение отредактировал Copi - Четверг, 10 Ноября 2011, 13:51
DinarosДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 12:15 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Где дельта там и альфа) И бетта
IG_gamerДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 13:56 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Copi)
Диабло там просто не могло быть!

Может наемники заранее привезли Дьябло в город?
Quote (Copi)
Если всех жителей Ирана эвакуировали ещё в 2012

Вывезли всех жителей маленького городка, в котором был отряд Дельта. А про город, где был Ромиро и Кекс я ничего не говорил.
Quote (Copi)
Разве их заданием не было убийство генерала?

Что им теперь? Остановиться и ловить пули?
Quote (IG_gamer)
В общем фиг там с причинами войны. Это не главное.

Это не просто пуская фраза
Quote (Copi)
Он упал со здания на танк (уже больно) но тем не менее выжил. Затем мы узнаём что он ранен и едва может шевелить рукой - уже тяжело носить оружие а уж об РГД-7 да к тому же со снарядами я вообще молчу, особенно если при падении он повредил руку, конечно это не написано но любой сделает подобный вывод.

Ну да, чего-то не вяжется.

Вообще планируется так: миссии за наемников будут более динамическими, то есть беги и стреляй. А для этого нужен сюжет, который оправдывает такие огромные убийства.
Миссии за Дельту же будут более спокойными.

Quote (STibyratARAXstaratoN)
Короче, перепиши сюжет ты да и все. Хорошенько подумав. Тут всего то минут 10 работы

Это я и собираюсь сделать.
Quote (Copi)
1. Послушайте мудрых людей и подумайте над тем кто может быть врагом США. Южная Корея самый сомнительный враг, может быть Северная Корея (вспомните Homefront). Да и вообще где ваш патриотизм пусть американцы будут главными злодеями а русские спасители мира:)))

А кто сказал, что мы будем на стороне США? Играть будем за двух героев-одиночек, которых связала одна беда. Напишу первую главу - выложу. Пока переписывать прологи не буду, ибо времени на них нет. Поменяю диалоги. Уточню пару деталей.
ЯкудзаДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:08 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
ибо времени на них нет.

ну а на первую главу время есть?
перепиши лучше

Quote (IG_gamer)
Что им теперь? Остановиться и ловить пули?

сказать, что задание выполнено, лол


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 10 Ноября 2011, 14:09
CopiДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 16:16 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
А кто сказал, что мы будем на стороне США? Играть будем за двух героев-одиночек, которых связала одна беда. Напишу первую главу - выложу. Пока переписывать прологи не буду, ибо времени на них нет. Поменяю диалоги. Уточню пару деталей.

Я не имел ввиду то что мы будем на стороне США (смысл там совсем другой), я просто пошутил:))
Quote (IG_gamer)
Вывезли всех жителей маленького городка, в котором был отряд Дельта. А про город, где был Ромиро и Кекс я ничего не говорил.

Моя ошибка просмотрел, но неплохо было бы указать названия городов.

Quote (IG_gamer)
Может наемники заранее привезли Дьябло в город?

Ага, чтобы незамеченными остаться. Кто заподозрит людей едущих на Диабло в стране которая восстанавливаеться после войны? А привозить Диабло отдельно чтобы покататься глупо.



Mass Effect - наше всё.


Сообщение отредактировал Copi - Четверг, 10 Ноября 2011, 16:24
Я_ДвоечникДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 21:32 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
убить одного из трех советников президента Южной Кореи.
Желательно не лесть в политику, в данном случае можно оставить страну безымянной, это не на толику не изменит сюжет. Можно использовать "эта страна" и "соседняя страна".
Quote
Посреди Ирана, страны, которую Корея захватила за два месяца. Это была большая потеря. Если считать тот факт, что в Иране находился огромный склад нелегального оружия, которое могло помочь Корее взять верх в войне.
Засомневался в своих знаниях по географии. Посмотрел карту, перестал сомневаться, фантастику пишем?
Тут страну захватили, у которой и легальное оружие есть, а все о нелегальном парятся. Ведь его целый СКЛАД!!!, на весь Иран целый один, хоть и огромный, склад нелегального оружия. несерьезно как-то.
Quote
Видимо в Иране кроме оружия была еще и техника.
Бедный-бедный Иран. Наличие техники в этой бедной стране так удивительно.
Quote
-Черт, я пустой! Босс, нужны патроны!
-У меня их нет!
-Черт, мы влипли!
Солдаты на задании - тоже бедные, скорее всего Иранцы.
Quote
Ромиро,Ромиро,Ромиро...
Пореже, лучше иногда заменяй на: он, наемник, по званию (если есть), реальному имени, примете и тд.

Очень "боевично" но в контексте смотрится нормально.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
UserNameДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:31 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Опять продолжение того рассказа.
Опять те же ошибки.
IG_gamer, ты постоянно пишешь, что тебе важно знать мнение о сюжете, но, каким бы ни был сюжет, если текст написан с литературными ошибками, это говорит об аматорстве.
Можно писать полный бред, но делать это грамотно и интересно.
Вывод: рано тебе еще писать. Читай литературу и учи грамматику.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Я_ДвоечникДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:43 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (UserName)
Вывод: рано тебе еще писать. Читай литературу и учи грамматику.

Писать, писать и писать. Чем больше он напишет и чем больше он выложит, и как следствие получит больше критики, тем лучше будет для него и его навыков.
"Теория без практики мертва" © Кто-то Умный.

ИМХО: Его основная проблема - это бред в фактах. Можно читать интересную историю даже с ошибками, А вот ахинею не спасет и Великая Грамота.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим

Сообщение отредактировал Я_Двоечник - Воскресенье, 08 Января 2012, 23:43
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сюжет для аркады
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг