Пятница, 29 Марта 2024, 02:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Google.Docs или Wikia (Выбор хранителя информации)
Google.Docs или Wikia
k0feДата: Пятница, 14 Октября 2016, 17:33 | Сообщение # 1
BRONX
Сейчас нет на сайте
Добрый день, форумчане! Планирую составлять обширную БД по ролевой игре.
Изначально был вариант делать по отдельной "книге" (не путать с книгами эксель) для каждой опр. сферы [личности;города;оружия;итд;итп] и "расшаривать" через ныне популярный сервис Google документы.

Теперь понимаю, что вместо "книг" можно разместить подобную информацию в формате вики. Стоит ли?

Дополнительный вопрос: какое будущее у "вики"?


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
JohnnyHamДата: Пятница, 14 Октября 2016, 17:52 | Сообщение # 2
MadBro
Сейчас нет на сайте
k0fe, ну смотрите: Вики можно так сказать прикольная вещь, особенно добавление картинок разделов и все такого. Гугл слишком какой-то "замкнутый", но это чисто имхо

Чем лучше—тем хуже
GudleifrДата: Пятница, 14 Октября 2016, 17:54 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну, как бы, создайте базу в том формате, который удобнее для игры с нею (например, введите поля комментариев, ссылок и ассоциаций в СУБД игры). А перегнать в любой из существующих/будущих внешних форматов - дело техники.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
k0feДата: Пятница, 14 Октября 2016, 18:08 | Сообщение # 4
BRONX
Сейчас нет на сайте
JohnnyHam, а в чём замкнутость выражается?

Gudleifr, принято к сведению.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
JackNazaryanДата: Пятница, 14 Октября 2016, 22:08 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Поддерживаю Gudleifr. Google Docs в любом случае не берите - это вообще не то.
YellowAfterlifeДата: Суббота, 15 Октября 2016, 13:36 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
По возможности лучше развернуть MediaWiki на каком-нибудь маленьком хостинге.

Wikia со временем считают свой вклад в предоставление сервиса для создаваемого пользователями содержимого всё более и более значимым, добавляя всё больше рекламы, "похожих ссылок", панелек, вылезающих из угла экрана призывов перейти на другие сайты Wikia... не очень этично, в общем-то.


cs_girlДата: Пятница, 11 Ноября 2016, 12:08 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне кажется такой формат не стоит размещать не в вики, не в гугл документах. Пилите всё это на собственном ресурсе, а то действительно какие-то левые ссылки будут вам ни к чему.

Новые и б/у PS-игры покупаю на vivagame.ru
berilДата: Пятница, 11 Ноября 2016, 12:44 | Сообщение # 8
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
HTML и CSS , все что нужно знать ) У нас так все диздоки храняться , как репозитории удобно править, передавать другим и т.д



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
FlakkyДата: Вторник, 15 Ноября 2016, 00:20 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Лучше вики, конечно. У самого описание проекта черновое лежит в доках, но чистовое уже пишу в виде вики на своем репозитории (в гитлабе у меня репозиторий проекта, и вики и менеджер задач. Удобно). Вики удобнее структурой, особенно если игра сложнее стандартного шутера или аркады.

SINILIANДата: Вторник, 15 Ноября 2016, 00:56 | Сообщение # 10
SKYSTATION.RED
Сейчас нет на сайте
Wikia последнее время перезагружена рекламой и всякими ссылками на другие вики. Это часто напрягает и не делает пользование такой викой комфортным. Да, есть ряд игр которые используют викиу как официальную вики-базу, но согласитесь, это редкость.

В основном делать по мне лучше на MediaWiki на своём хостинге или самописной базе-сайте. Ещё можно брать вики-разметку ВК, если у вас допустим приложение в вк. Это будет кстати. Ибо игрокам удобней будет лазить в пределах вк, чем суваться на внешние ссылки.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Google.Docs или Wikia (Выбор хранителя информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг