Пятница, 29 Марта 2024, 00:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Вики движок для документации
Вики движок для документации
FunAppleДата: Понедельник, 10 Октября 2016, 15:18 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Собственно, какие движки лучше всего использовать для написания грамотной документации? Может, крупные фирмы используют какие-то более интересные варианты/аналоги этого.

<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
GudleifrДата: Понедельник, 10 Октября 2016, 16:29 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
Собственно, какие движки лучше всего использовать для написания грамотной документации?
Универсального доказуемо не существует. С другой стороны, часто, есть ГОСТы и отраслевые нормы.
Т.е. изучаешь на месте требования и пытаешься соответствовать. Меня, например, это привело к созданию собственного формата, который я приводил в требуемый вид самыми разнообразными способами - от копирования картинок, до перевода в нужный скриптовый язык.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
berilДата: Понедельник, 10 Октября 2016, 17:03 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
Собственно, какие движки лучше всего использовать для написания грамотной документации? Может, крупные фирмы используют какие-то более интересные варианты/аналоги этого.

Кроме знаний html ничего не нужно, ну или спец софт типа articy:draft




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
falcowareДата: Понедельник, 10 Октября 2016, 17:26 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
FunApple, https://www.mediawiki.org/wiki/Download/ru
FunAppleДата: Понедельник, 10 Октября 2016, 17:26 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Кроме знаний html ничего не нужно, ну или спец софт типа articy:draft


Ну, то что все можно запихнуть в html и так понятно, только ведь так крайне неудобно как создавать документацию с нуля, так и редактировать уже имеющуюся, плюс для создания читабельности слишком много лишнего кодописательства. Вообще, слышал, многие новички юзают docuwiki, так ли это. Поднимал серв на локале, чутка тыкал когда-то, вроде годно. Ну, из минусов только то, сложность поднятия и поддерживания того же сервера, не самая доступная.. Просто, думал, есть что-то более удобное для документирования...

Про articy спасибо, возьму на заметку. Жаль только, что не дешевая... совсем не дешевая..


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
JackNazaryanДата: Понедельник, 10 Октября 2016, 20:26 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Мы используем в этих целях DokuWiki. Простой и подходящий движок, не нужно изобретать велосипедов
k0feДата: Вторник, 11 Октября 2016, 16:18 | Сообщение # 7
BRONX
Сейчас нет на сайте
Google.Docs ;)

Articy.Draft советую к НГ прикупить, если будет скидка в Steam (но покупать 1 и 2 часть). Однако мне, например, эскпорт из articy в Ворд ниоч нравится, а если работать компанией, то получается каждому члену чтоль покупать по лицензии?)

Если есть группа ВК, которая напрямую связана с проектом, то у VK до сих пор есть wiki-меню, однако тут без кодописательства никуда.

Если DokuWiki не подходит из-за необходимости держать сервер, то тогда WIKIA (dot com)


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры

Сообщение отредактировал k0fe - Вторник, 11 Октября 2016, 16:18
FunAppleДата: Четверг, 27 Октября 2016, 18:12 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дабы не клепать новую тему, чутка апну эту:

Кто работает в гулодоках, как боретесь с сияющей белизной экрана? Глаза устают неимоверно... Все ответы в гугле сводятся к тому, что цвета там никак не поменять, а хотелось бы фон потемнее...


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
k0feДата: Четверг, 27 Октября 2016, 23:48 | Сообщение # 9
BRONX
Сейчас нет на сайте
  • Можно изменить цвет страницы документа.

    Непосредственно в документе: File -> Page Setup -> Page Colour

  • Также можно уменьшить яркость экрана.
  • Или вот дополнительный способ - ночной режим.
  • Есть плагин для Chrome - Mata. Читать текст удобно, но в гуглдоках особо не поработаешь, т.к. иконки на панели инструментария не видны. В вики работать можно, но при редактировании приходится вновь включать этот плагин. Короче, не очень решение. (однако в вики вроде как есть разные решения в плане оформления)

    По теме: сейчас держу свой вики-сайт на miraheze.org
    Всё устраивает.

    Плюсы и минусы:
    + бесплатно
    + нет рекламы
    + есть бэкап

    -/+ держится на donations

    - доступ (сервер) к моей вики зависит от третьих лиц

    мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
  • Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Вики движок для документации
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг