Среда, 24 Апреля 2024, 18:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Посоветуйте хорошую программу для 3D моделинга
Посоветуйте хорошую программу для 3D моделинга
кое-ктоДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 19:06 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Желательно бесплатную и не 3D max




Моя группа


Сообщение отредактировал кое-кто - Понедельник, 25 Мая 2015, 19:33
CaptainHuntДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 19:33 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
То, что для одного "хорошее", для другого - "плохое".
Многое зависит от того, для чего тебе такая программка.
Для моделирования простых объектов или персонажей? Нужна ли анимация? Какие форматы моделей нужны для экспорта? Нужно удобство, но мимимум фич или много разных фич? Есть несколько специализированных бесплатных программ: для создания тела человека, для создания скульптурных форм, для моделирования террейнов (ландшафтов) и т.д. Судя по твоему вопросу, ты ещё не пробовал моделировать ни в какой программе, если так, то начать можно с простых в изучении, типа Google Scetchup (последние версии уже, кажется, называются по-другому).

Моё мнение: самый продвинутый и многофункциональный инструмент (лучше сказать набор инструментов) и при этом бесплатный - Blender.
Могу написать ещё с десяток бесплатных качественных программ для разных целей.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
кое-ктоДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:37 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
Какие форматы моделей нужны для экспорта?

*.fbx, *.dae
Цитата Tyr_Anassazi ()
Для моделирования простых объектов или персонажей?

персонажей
Цитата Tyr_Anassazi ()
Нужна ли анимация?

желательно
Цитата Tyr_Anassazi ()
Судя по твоему вопросу, ты ещё не пробовал моделировать ни в какой программе,

Ага





Моя группа
55stas55Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:42 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Blender3d
berilДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:52 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Blender smile



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
NiroДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 21:15 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата кое-кто ()
3D max

Почему такое предвзятое отношение?



55stas55Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 21:27 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Blender бесплатный,любой сложности модели делай,анимируй,рендер делай...что хочешь вобщем,еще и двиг встроенный
paranoyaДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 22:32 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Бесплатно, быстро и просто наделать моделей всяких существ и вещей можно в Scultris.

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
DantorSДата: Вторник, 26 Мая 2015, 03:43 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Какой моделинг тебя интересует? Полигональный, скульпт, nurbs? Если полигональный, то среди бесплатных самая лучшая по моему мнению это Blneder3D, но к ней надо привыкнуть. Если скульпт - то это Mudbox, Coat3D, Zbrush, Sculptris и интегрированные решения для скульпта. В том же самом Blender, насколько я знаю, можно скульптить. И ещё есть какая-то то ли китайская, то ли японская программа. Названия не помню. Но она платная. Среди бесплатных, как я указал уже выше Blender3D и Sculptris. Если Nurbs, то бери любую бесплатную. Функционал везде практически один и тот же.
CaptainHuntДата: Вторник, 26 Мая 2015, 07:06 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Желательно бесплатную и не 3D max

Он платный и стоит немалых денег.

Цитата
Mudbox, Coat3D, Zbrush

Это всё платные продукты. Автор просил желательно бесплатную.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
NiroДата: Вторник, 26 Мая 2015, 08:38 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
Он платный и стоит немалых денег.

У них есть студенческая лицензия. И как я спрашивал у Дмитрия Постельника на Автодеск Юниверсити 2014 - они не проверяют используется ли студенческая версия в целях создания коммерческих продуктов или контента для коммерческих продуктов. Более того, у них нет никакой возможности проверить. То же самое и с крякнутыми версиями, между тем.
Цитата Tyr_Anassazi ()
Это всё платные продукты. Автор просил сказать о бесплатных.

Мадбокс можно использовать по той же схеме. А 3Д Коат можно выцыганить у разработчика бесплатно, если они решат, что то что ты делаешь - хорошо.
Если тебя до сих пор берут какие-то сомнения касательно бесплатности, то тебе остается только блендер. При всей моей личной неприязни к интерфейсу данной программы, она действительно многое умеет.





Сообщение отредактировал Niro - Вторник, 26 Мая 2015, 08:38
JessyStormДата: Вторник, 26 Мая 2015, 08:50 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас на сайте
кое-кто, blender3d. rolleyes

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
CaptainHuntДата: Вторник, 26 Мая 2015, 09:56 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Niro, автор темы сам решит как пользоваться прораммами с разными лицензиями. Он просто просил "хорошую программу". И как я понимаю, тот кто советует "хорошую программу", должен сам ею пользоваться, чтобы рекомендовать её. Мы здесь не говорим о лицензиях, просьба автора топика о "желательно беспланом" ПО. Перечисленные в цитатах продукты - платные.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Посоветуйте хорошую программу для 3D моделинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг