Пятница, 29 Марта 2024, 11:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Оружие в атмосфере с взрывоопасными газами (НФ-сеттинг)
Оружие в атмосфере с взрывоопасными газами
Какое оружие использовать если в воздухе высокое содержание газов?
1.Пневматическое[ 1 ][6.67%]
2.Метательное (лук, арбалет и т.п.)[ 10 ][66.67%]
3.Ваш вариант[ 4 ][26.67%]
Всего ответов: 15
DrovyДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 22:27 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Есть одна проблема - невозможность использования огнестрельного или лазерного оружия в игре в виду того, что в воздухе места действия высокое содержание огнеопасных газов и испарений. Теперь предстоит выбрать какое оружие будет смотреться лаконичнее в сеттинге НФ.
Пишите ваши варианты в комментарии. Буду рад увидеть вашу помощь!
TonyForgeДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 22:55 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Водомет, Винтовка Гаусса, noise-ган (это который звуком убивает), пси-оружие smile

Сообщение отредактировал TonyForge - Четверг, 20 Ноября 2014, 22:58
USeR14Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 01:00 | Сообщение # 3
RUSOriginal Studio
Сейчас нет на сайте
Грави-пушка (λ)



AritemaДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 01:43 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
МАЧЕТЕ

LustmordДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 02:22 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
Огнемет

Ультимативное оружие в атмосфере с взрывоопасными газами


Сообщение отредактировал Lustmord - Пятница, 21 Ноября 2014, 04:19
paranoyaДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 20:00 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ультразвуковое, биологическое (плюётся сгустком бактерий кушающих органику и/или металлы/материалы из которых сделаны защита и оружие противника). Так как не уточнён список воспламеняющихся газов, то электрическое не предлагаю. А если пойти дальше и реальность физики засунуть в коробочку, то гравитационное, ментальное, пучковое (ускорение частиц), молекулярное (направленное ХЗ-излучение разрушающее молекулярную связь в объекте попадания), антиматериальное оружие, дисрапторное (не спрашивайте принцип действия, я сам его не знаю smile )

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
Andrey_MДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 20:50 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Я думаю, арбалеты и луки очень атмосферны. Вроде стимпанка получается, как элементы средневековья.

Пневматика не очень подходит, она банальна, и не очень много визуальных отличий от огнестрела.

Если что-то не из списка, то можно электромагнитное оружие против врагов с электронной начинкой. Или против имплантов... не знаю, в общем, понятно, как юзать.
Гравитационное - я думаю, понятно, как оно работает, хотя, я думаю, уже приелось.
Портальное - имеется в виду образование локальных порталов, как в Portal 1-2. Небанально, но как оружие малоэффективно.
Холодное оружие - тоже неплохой вариант, в частности, сюрикены, кинжалы и все такое :-)
Звуковое - атакует акустическим ударом. Ну понятно. В реале такое же есть, как ни странно)

В общем, сам смотри, как.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
paranoyaДата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:36 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Стимпанк - не средневековье. Пневматика может быть и на стиме, тогда можно будет сказать, что это стимпанк.
Вполне реально в огнестрельном оружие заменить воспламенение пороха, на что-то другое и получить то-же оружие, ведь сеттинг НФный.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Оружие в атмосфере с взрывоопасными газами (НФ-сеттинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг