Пятница, 19 Апреля 2024, 05:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Aritema [4]
Результаты поиска
AritemaДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 01:43 | Сообщение # 1 | Тема: Оружие в атмосфере с взрывоопасными газами
был не раз
Сейчас нет на сайте
МАЧЕТЕ

AritemaДата: Среда, 19 Ноября 2014, 22:43 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Sanchez06 ()
Так, я не понимаю, ГМС стандарт теперь бесплатным стал? Или опять временная акция?

Да, теперь бесплатная. Сейчас вот сижу и пытаюсь что-то сделать.


AritemaДата: Среда, 19 Ноября 2014, 14:32 | Сообщение # 3 | Тема: Анимация спрайтов
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как вариант: любая из программ для создания GIF-анимации. Правда есть одно НО. Вся соль в том, что процесс длительный и надо настроить скорость частоты смены кадров до оптимальной скорости.

AritemaДата: Среда, 12 Ноября 2014, 00:21 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток. Загорелся сделать игрушку. Такая себе смесь Fantasy Life и Monster Hunter в 2D на Game Maker. Все продумал, идея в реализации графики тоже есть. Единственное, что не пойму, это как реализовать редактор персонажа. К примеру, я хочу создать на подобии редактора из "Южный Парк: Палка Истины". Т.е. имеется спрайт-болванка, на который прикрепляются заготовленные спрайты одежды, волос, глаз и т.д. Все, что нашел по данной теме - только выбор персонажа из заготовленных.
Собственно, я думаю, что реализировать это все надо через привязку обьектов, но я не очень это понимаю и меня пугает количество обьектов с разными спрайтами, которые прийдется прикреплять "вручную" к болванке. Нет ли у кого-то шаблона, тутора или лучших идей. Буду очень благодарен за помощь и еще больше за пример с исходником.


Форум игроделов » Записи участника » Aritema [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг