Четверг, 25 Апреля 2024, 02:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Стоит ли создать игру на мобильные? (предлогайте свой варианты)
Стоит ли создать игру на мобильные?
serjT95Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 19:45 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребят я тут решил создать игру на мобильные платформы и соответственно немного подзаработать.Вот хотел у вас узнать ваше мнение о жанрах и их популярности.Еще раз повторюсь что игра на андройд и ios.Какой жанр из представленных более прибылен и какую бы игру какого данра вы купили бы.Следующие жанры:
-паркинг (необходимо припарковать автомобиль)
-TD (защита башнями)
-платформеры (ну наверное все знаю)
-настольные игры (какие нибудь шашки,шахматы)
Ну или предлогайте свой вариант перспективных и выгодных сейчас жанром игр на мобильные платформы.


fessmanДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 20:11 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
рпг smile
С каким движком\конструктором собираетесь работать?


Сообщение отредактировал fessman - Воскресенье, 13 Октября 2013, 20:12
AkopovДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 20:14 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
serjT95, по-моему сейчас очень в моде раннеры. Но если из названного тобой, то я бы выбрал ТД
TLTДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 20:19 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Всё зависит от реализации.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Adel0nДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 20:27 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, игры, которые делаются ради денег, заранее обречены на провал(есть, конечно, исключения, но все же). Жанр не особо принципиален. Годная игра "с душой" всегда найдет своего игрока, и, соответственно, покупателя.
Цитата serjT95 ()
Ну или предлогайте свой вариант перспективных и выгодных сейчас жанром игр на мобильные платформы.

Никто не способен угадать, что будет популярно завтра. Найди своего потенциального игрока, и спроси, что ему будет интересно поиграть.



Портфолио | Резюме | Artstation

Сообщение отредактировал Gardall^ - Воскресенье, 13 Октября 2013, 20:27
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 20:32 | Сообщение # 6
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата serjT95 ()
решил создать игру...и соответственно немного подзаработать


Как всё оказывается просто в этом мире cool

Вот я бы в серьёз воспринял: "У нас слаженная команда с опытом разработки мобильных приложений, готовы потратить до 3к $ на лицензирование движка и покупку б/у мака(для компиляции под иОС), а так же вложить до 10к $ в раскрутку игры, чтоб спустя 6 месяцев при нашем грамотном маркетинге получить с этого выхлоп и выйти в плюс, на сим у меня вопрос к пользователям - какого жанра игру вы бы хотели........" , а "решил сделать игру на мобильник, хочу подзаработать соответственно" - ну как-то не внушает доверия и совсем не отдает серьезностью что-ли smile

А по сабжу - мне интересней паркинг, но навряд ли это финансово-выгодный жанр...


AkopovДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 20:48 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Вот я бы в серьёз воспринял: "У нас слаженная команда с опытом разработки мобильных приложений, готовы потратить до 3к $ на лицензирование движка и покупку б/у мака(для компиляции под иОС), а так же вложить до 10к $ в раскрутку игры, чтоб спустя 6 месяцев при нашем грамотном маркетинге получить с этого выхлоп и выйти в плюс, на сим у меня вопрос к пользователям - какого жанра игру вы бы хотели........"

ничего себе текст
таких точно не будет в этой теме
krapДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 21:36 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я бы был в восторге от цивилизации под андроид так что делай ее пока за тебя не сделал кто то))

Сообщение отредактировал krap - Воскресенье, 13 Октября 2013, 21:37
shubniggurathДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 21:52 | Сообщение # 9
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
вообще не стоит ничего делать под мобильные - нет там денег нету

Учу 3д!
serjT95Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 22:03 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата shubniggurath ()
вообще не стоит ничего делать под мобильные - нет там денег нету

Отчасти согласен с вами но кто на пк например играет в не очень сложные игры ? КТо сейчас играет в шутер например если там нет великолепной графики и тд. ? По мне так мобильные платформы еще не так зависят от графики игры сколько от идеи.


creepstasДата: Понедельник, 14 Октября 2013, 00:55 | Сообщение # 11
Почти герой
Сейчас нет на сайте
Цитата
КТо сейчас играет в шутер например если там нет великолепной графики и тд. ?

1. В поисковике вводишь "скачать инди игры")
2. Добавляешь самые популярные сайты в закладки)
3. Опять включаешь поисковик и вводишь "Indie Game"
4. И добавляешь самые популярные сайты в закладки)
5. Обычно на таких сайтах которые ты возможно добавишь в закладки есть что-то вроде "добавить игру"
6. О твоей игре узнают люди) токо не забудь нажать ту кнопу "добавить игру" и добавить свое творение)
Цитата
По мне так мобильные платформы еще не так зависят от графики игры сколько от идеи.

Вот поэтому и тянет создать игру на мобилки) но по моему сейчас на этих маркетах и сторах просто завал и даже если у тебя будет оригинальная идея и качественное исполнение не думаю что без раскрутки игра станет резко популярна, возможно со временем, но только если все на 10 из 10.


Сообщение отредактировал creepstas - Понедельник, 14 Октября 2013, 00:56
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Стоит ли создать игру на мобильные? (предлогайте свой варианты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг