Суббота, 20 Апреля 2024, 00:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Нужда совета. Какой движок выбрать. (Что посоветуете для ММОG гонки)
Нужда совета. Какой движок выбрать.
ven000musДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:28 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Михаил, можно просто Миша.
Да я согласен с многими что идея это пустота, но и в тоже время не согласен, идея она как свет в конце тоннеля, дает надежду и веру в то что ты делаешь.
Ну так вот, у меня есть идея, которая уже расписана на бумагах, компьютере. Идея создать онлайн игру гонки на картингах, можно сказать что отдаленно похожее на всеми любимый Crash Team Racing, только с большей физикой, уровнями, персонажами и системой прокачки и т.п.

Перед тем как попробовать набрать команду, я для начала хотел бы спросить у многих сидящих тут, а на каком движке реализовать данную игру?
Может я не прав с выбором, но я пока остановился на Unity 3D 4ой версии, начинаю скачивать курсы и осваивать ее, вот пока не сильно занялся этим, прошу у Вас совета.

Только большая просьба, не устраивать тут троль-вары и смеяться надо мной.

С уважением, Михаил.
www.Palag.In


Страница ВК | Личный блог

Сообщение отредактировал ven000mus - Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:41
ahnoДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:39 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ven000mus)
только с большей физикой, уровнями, персонажами и системой прокачки, уровнями и т.п.

Знаешь, Михан, я считаю, что ты совершенно забыл упомянуть, что в игру нужно добавить уровни.


BannedInDCДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:41 | Сообщение # 3
Space Asshole
Сейчас нет на сайте
Мишань, уровни упомянул бы, а то странно как-то.

ven000musДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:41 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
Знаешь, Михан, я считаю, что ты совершенно забыл упомянуть, что в игру нужно добавить уровни.


Поправил, я немного волновался smile когда писАл. smile


Страница ВК | Личный блог
White9Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 00:04 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ven000mus, удачи с проектом ) В своё время мне очень нравился Crash Team Racing )
По поводу движка - если будешь брать unity, то можно за основу взять бесплатный пакет с гонками (не помню как он называется. Лежит на asset store) - там довольно неплохие скрипты по настройке управления авто )
Ну а так же, как мне кажется, в unity легче всего настроить простое сетевое взаимодействие )


Сообщение отредактировал White9 - Понедельник, 10 Июня 2013, 00:05
elfsoftДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 00:24 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
можно udk, racer, neoaxis с библиотекой nmechanics,3drad, shiva3d, ogre, torque3d..
ven000musДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 15:17 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребята, а что кто скажет по поводу UDK и CryEngine и Ogre3D ???
Что из перечисленных выше конкурирует хорошо с Unity3D и подходит под наш проект?


Страница ВК | Личный блог
EchoITДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 15:35 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
ven000mus, для тебя помимо Unity3d только UDK или 3D Rad, хотя на мой взгляд, последний - отстой.

Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Понедельник, 10 Июня 2013, 15:36
ven000musДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 15:48 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (EchoIT)
для тебя помимо Unity3d только UDK или 3D Rad, хотя на мой взгляд, последний - отстой.


Всмысле по мимо Unity3D мне еще с UDK повозиться надо? А для чего но мне, этот UDK?
На счет графического оформления, игра будет по графике в стиле ВоВ, Crash Team Racing, Аллоды, вот такого типа графика будет.
Разве Unity3D один в этом не справится?


Страница ВК | Личный блог
Sh_o0_terДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 16:48 | Сообщение # 10
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
ven000mus, справится. Unity - это средство, а реализатор вы(и ли кто, там у вас будет)
Alisher987Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 17:08 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
есть такой пак называется Ugarage если я правильно помню вот ссылка Скачать вот пример мышинки Скачать

ven000musДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 22:50 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет ребята. Я тут встал на одном вопросе.
1 юнит = 1 км.
Теперь если я буду делать ездовые трассы(карты) для игры, то какие параметры выбирать то примерно.
Изначально там полотно идет размером 2000*2000, то есть 2000км*2000км это не много для трассы?


Страница ВК | Личный блог
Sh_o0_terДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 22:58 | Сообщение # 13
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
ven000mus, не совсем, 1 юнит = 1 дюйм = 2.54 см. То есть 1 юнит, это 2.54 см в реале(или кибер реале biggrin ). Короче ты загнул)))
ven000musДата: Вторник, 11 Июня 2013, 12:20 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Sh_o0_ter)
не совсем, 1 юнит = 1 дюйм = 2.54 см. То есть 1 юнит, это 2.54 см в реале(или кибер реале biggrin ). Короче ты загнул)))


Да сорь, загнул.

Цитата
Кстати о координатах — разработчики советуют принимать 1 юнит игрового пространства за 1 реальный метр, и лучше этого придерживаться (хотя бы чтобы с физикой меньше возиться).

Вот это взято отсюда http://habrahabr.ru/post/112287/

Добавлено (10.06.2013, 23:07)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос, знаю конечно незаконно, но могу я обойтись бесплатной версией Unity3D или же скачать с торрента взломанную полную?

Добавлено (11.06.2013, 01:02)
---------------------------------------------
Еще вопросик. Я тут посидел и почитал про UDK, вроде как я понял, этот движок бесплатен, но при условии если игра не приносит прибыль.
Теперь такой вопрос, я просто не очень вник в суть лицензии у них на сайте.
Допустин мы скачали UDK и начали разрабатывать на ней игру, все сделали, все работает, теперь если мы хотим запустить игру в онлайн режим с внутри-игровым магазин, что потребуют от нас Epic или что должны купить у них мы?

Заранее спасибо за помощь.

Добавлено (11.06.2013, 12:20)
---------------------------------------------
Так что же все таки выбрать, Unity3D or UDK?
Очень нужен Ваш совет...


Страница ВК | Личный блог
CricetusДата: Вторник, 11 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 15
уже был
Сейчас нет на сайте
Насчёт вопроса по комерческой лицензии UDK-нужно заплатить 99$ и после получения прибыли в 50000$ разработчик должен платить 25% от какой-либо прибыли(в это определение входит не только донат или абонентка,но и если разработчик продает копии игры,например, 3$ за каждую).До преодоления границы в 50к разработчик ничего не должен платить кроме упомянутых 99$.
ven000musДата: Среда, 12 Июня 2013, 01:28 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
В общем остановился на Unity 3D 4.1.5 Free версии. smile

Добавлено (12.06.2013, 01:28)
---------------------------------------------
Просьба закрыть тему!


Страница ВК | Личный блог
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Нужда совета. Какой движок выбрать. (Что посоветуете для ММОG гонки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг